Tschaikowski Peter Iljitsch (25 results)
Published by Leipzig, Reclam 1974. 2., veränderte Aufl. (erstmals in dieser Form). Hg. v. Richard Petzoldt u. 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 11.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLothar Fahlbusch: Übers. a.d. Russ. v. Fahlbusch, Urte Petzold u. Heinrich Stümcke. Einl. v. Wassili Jakowlew, übers. v. Dieter Lehmann. 12°. 262 S. Lam. OKart. (= RUB 554). Enth. neben d. Erinnerungen 3 Aufsätze u. 30 Kritiken. M. komm. Personenregister. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Rücken m. kl. durchg…ägiger Knitterspur; sonst schönes sauberes Expl.

Published by Dover Publications, Mineola, New York
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Cordula Roleff, Daisendorf bei Meersburg, GermanyCordula Roleff
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: Neu. 112 S. 22,5 x 30cm.

Language: German
Published by St Augustin Butz 2002
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. Opb. 4°. 46 S. Für die Orgel. 171 gr.

Published by Dover Publications, Mineola, New York
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Cordula Roleff, Daisendorf bei Meersburg, GermanyCordula Roleff
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.36
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Neu. 192 S., 22,5 x 30cm.

Language: German
Published by Amor Verlag (Naxos Deutschland Musik & Video Vertriebs-) 2017
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.76
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesProgrammbuch Salzburger Festspiele 2011. LE ROSSIGNOL von Strawinsky [und] IOLANTA von Tschaikowski. Musikal. Ltg.: Ivor Bolton. Mit Julia Novikova, Julia Lezhneva, Antonio Poli, Andrei Bondarenko, Elliot Madore; Anna Netrebko, John Relyea, Evgeny Nikitin, Alexey Markov, Maria Radner, Rachel Frenkel (mit Libretti)
Salzburger Festspiele, Red.: Margarethe Lasinger (Leitung), Christian Arseni; Igor Strawinsky, Peter Iljitsch Tschaikowski
Published by Salzburg Selbstverlag 2011 0 2011
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.49
£ 12.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 15. August 2011. 163 (5) S. mit Stab, Besetzung, Abb. u. Werbeannoncen, OBroschur, 8°. Vollständige Abdrucke der Libretti auf deutsch u. englisch. Mit 6 (5 farb.) Abb. nach Kunstwerken v. Kandinsky. OBeiträge (deutsch u. englisch) v. Alexej Parin zu den aufgeführten Werken u. Kompon…isten. Dazu Künstlerbiografien. Lose beiliegen 2 Zeitungskritiken. Mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel, geringf. Notiz bzw. Markierung in blauem Kuli auf erster Seite. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Language: German
Published by Edition Peters 1954
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.04
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Sehr gut. Auflage n.a. 93 Seiten. Heft in sehr gutem Zustand. Leicht schiefgelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Language: German
Published by BASTEI 1966
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.23
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVinyl. Condition: Sehr gut. GER BDGM1. 1 EP. EP VG. Cover VG-. Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Romantic Concertos [2 Vinyl-LPs] [Box-Set].
Rubinstein, Artur, Peter Iljitsch Tschaikowski Sergej Rachmaninoff u. a.:
Language: German
Published by RCA Red Seal 1972
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVinyl. Condition: Gut. GER VCS 7070/1-2. 2 LPs. LPs G (Leichte Haarkratzer). Box & Booklet VG. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.

Piano Concerto No. 1, Bb minor, Op. 23 - Edition Eulenberg Nr. 709 -
Tschaikowski, Peter Iljitsch und Peter Iljitsch Tschaikowsky:
Language: German
Published by London, Zürich, Mainz New York; Ernst Eulenburg 1970 (Altersangabe gesch?tzt, ). 1970
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 14.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschur/Klebebindung. Condition: Gut. das Buch ist in gutem Zustand, Einband angeschmutzt und mit leichten Randläsuren, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 36 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. Weitere CDs aus der Reihe La Gran Musica Classical Collection vorhanden. / ISBN: 9788440904744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 kl. 8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 28 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. Weitere CDs aus der Reihe La Gran Musica Classical Collection vorhanden. ISBN: 9788440904751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 kl. 8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

Language: German
Published by Die Volksplatte 1969. 1969
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.71
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLP. Condition: Sehr gut. GER SMVP 8060. 1 LP. LP VG. Cover VG- (Abrieb). Keine Jahresangabe - geschätzt ca. von 1969. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- Euro statt 3,- Euro Versandkosten). Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 1005.

"Beloved Friend". The Story of Tchaikowsky and Nadejda von Meck.
Tschaikowski, Peter Iljitsch.- Drinker Bowen, Catherine and Barbara von Meck.
Published by Westport, Greenwood Press, (1976). 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 30.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Mit einigen Abbildungen u. Notenbeispielen. 484 SS. OLn. (leicht bestoßen).

Published by (Düsseldorf), Claassen (1989). 1989
- Hardcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket279, 1 S. Original-Leinenband. Leicht schiefgelesen. Schnitt u. Vorsätze leicht gebräunt, teils leicht angestaubt bzw. teils leicht abgegriffen.

Published by Berlin, Gustav Kiepenheuer Verlag (1940). 1940
- Hardcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket6.-8. Tausend. 8, 391, 1 S. mit 8 Bildtafeln. Original-Leinenband. Leicht schiefgelesen. Schnitt gebräunt, teils leicht braunfleckig. Äusseres teils leicht abgegriffen.
More imagesSeller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 CD + booklet im Jewelcase. Condition: Sehr gut. Sehr guter Zustand. /lager cds 005 ISBN: 4010470014489 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Edition Peters [1981]., Leipzig: 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.58
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 72 Seiten, O.Brosch., Quart (=Edition Peters 4651 a / EP4651a) (Einband gebräunt und privater Stempel auf Vorderdeckel / Stimme hs auf Rücken notiert) 20 Lieder // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
More imagesSeller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.12
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 CDs + booklet, Jewelcase. Condition: Sehr gut. Tadelloser Zustand, noch eingeschweißt. /klassik cds ISBN: 5032044220064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesLanguage: German
Published by Europa Klassik - 114 007.8 1977
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.95
£ 40.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLP. Condition: Gut. LP-Vinyl Schallplatte in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platten sind stets in Inlays. Symphonie Nr. 5 E-Moll Op. 64 Allegro Con Anima Andante Cantabile, Con Alcuna Licenza Valse - Allegro Moderato Allegro Vivace. W22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
More imagesLanguage: German
Published by Europa Klassik 114 059.0
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.57
£ 40.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLP. Condition: Gut. LP-Vinyl Schallplatte in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platten sind stets in Inlays. (Keine genaue Jahreszahl angegeben.) A1 Jean Sibelius Finlandia Opus 26 A2 Jean Sibelius Valse Triste Opus 44 A3 Edvard Grieg Morgenstimmung Aus "Peer Gynt" B1 Edvard Grieg I…n Der Halle Des Bergkönigs Aus "Peer Gynt" B2 Peter Tschaikowsky* Capriccio Italien Opus 45 Composed By Peter Tschaikowsky*. LP05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
More imagesLanguage: German
Published by Eterna - 8 22 178 1978
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.87
£ 40.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLP. Condition: Gut. LP-Vinyl Schallplatte in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platten sind stets in Inlays. Cover lichtrandig, Platte top. (Trackliste, siehe 2. Foto.). W22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
More imagesLanguage: German
Published by Hoechst 76635 KK, Melodia-Eurodisc 76635 KK
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.00
£ 40.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLP. Condition: Gut. LP-Vinyl Schallplatte(n) in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platte(n) sind stets in Inlays. Stereo und/oder Mono. (Keine genaue Jahreszahl angegeben.) Platte top. "Manfred" Symphony, Op. 58 A1 Manfred Irrt In Den Alpen Umher. Gefoltert Von Qualen Des Zweifels,…Zerrissen Von Reue, Ist Seine Seele Das Opfer Namenloser Leiden. A2 Die Apenfee Erscheint Vor Manfred Unter Dem Regenbogen (Vivace Con Spirito) B1 Schlichtes, Freies Und Friedliches Leben Der Bergbewohner Pastorale (Andante Con Moto) B2 Der Unterirdische Palast Des Ahriman. Manfred Erscheint Inmitten Des Bacchanals. Anrufung Des Schattens Der Astarte.Sie Weissagt Ihm Das Ende Seiner Irdischen Leiden. Manfreds Tod. LP27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
More imagesLanguage: German
Published by Philips - 29 644-2
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.48
£ 40.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLP. Condition: Sehr gut. LP-Vinyl Schallplatte in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platten sind stets in Inlays. (Trackliste; siehe 2. Foto.) (Keine genaue Jahreszahl angegeben.). W23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Teure Freundin Peter Iljitsch Tschaikowski in seinen Briefen an Nadeshda von Meck
Tschaikowski, Peter Iljitsch, Ena von (Hg.) Baer und Hans (Hg.) Pezold:
Language: German
Published by Leipzig List 1966
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.34
£ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 2. Auflage. Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel und Rücken, Abbildungen, Notenabbildungen, 671 Seiten Schutzumschlag leicht bestossen, eingerissen und mit Fehlstellen, Einbandkanten minimal beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz, vorderes… Gelenk gelockert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 12,5x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.