Published by Berlin:, Neues Leben,, 1942
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 343 S., 8°, HLn. mit SU, Abb. NaV, SU eingerissen. (LV BR6 4). Band: 0.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1962
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 343 Seiten. Size: 8°.
Published by Berlin, Volk und Welt, 1990., 1990
First Edition
Softcover. 29 x 21 cm. Originalheft. 16 Seiten mit den einfarbigen Abbildungen sowie Leseproben zu den vorgestellten Büchern. Sauberer, guter Zustand. Erste Ausgabe für den gesamtdeutschen Buchhandelsmarkt nach der Wende. --- Aus der Erstlingssammlung des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08861-401560.
Published by Berlin: Der Morgen (), 1986
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
320 S. Oktav. Ln.
Language: German
Published by Göttingen, Wallstein Verlag,, 2006
ISBN 10: 3835300326 ISBN 13: 9783835300323
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 255 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zwischentitel fehlt, davon abgesehen in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
Frontispiz, 255 S., mit Anhang, Anm., Reg. Zustand: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 20x13cm, Orig.-Pappband mit Rückentitel u. illustr. Umschlag, gebunden.
92 (1) S. Original Karton mit Deckeltitel. Einband leicht berieben, papierbedingt etwas gegilbt, sonst guter Zustand. Mit Beiträgen von Eberhard Hilscher, Gustav Erdmann, H.D. Tschörtner, Helmut Praschek und anderen.
Published by Neues Leben Berlin, 1984
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Heft; 32 S.; helle saubere Seiten; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; sauber Sprache: de 200 gr.
Published by Berlin Deutsche Akademie der Künste 1962 0, 1962
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OHalbleinen. Condition: Tadellos. 129 S., OHalb-Leinen mit gold-geprägt. Rückentitel, 4°. Die Bibliografie enthält 618 Einträge. Dazu Vorbemerkung, Zeittafel zu Hauptmanns Leben sowie Register. Gering lichtrandig. Sonst tadellos. Buch.
Language: German
Published by Göttingen, Wallstein Verlag,, 2006
ISBN 10: 3835300326 ISBN 13: 9783835300323
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 254 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Buchverlag Der Morgen Berlin, 1986
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° OLn. mit OSU; 1. Aufl.; 320 S.; fester Buchblock; Seiten gering gebräunt, aber sauber; sauberer frischer Einband; Schutzumschlag an Oberkante minimal randrissig Sprache: de 450 gr.
Published by Berlin (Ost), Deutsche Akademie der Künste 1962., 1962
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. 129 S., HLwd. der Zeit. Vorsatz mit Besitzvermerk, sonst gutes Exemplar.
Published by Berlin/ Verlag Neues Leben, 1962
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
12,5 x 20 cm Buch der Jugend. 343 S. fester Pappband. Seite eingerissen ; bestempelt; Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Einband leicht gebräunt;
Published by Leipzig. Faber und Faber. ., 1999
ISBN 10: 3932545370 ISBN 13: 9783932545375
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
947 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Mehrzeilige Schrift auf Titel. Einband minimal bestoßen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Berlin: Volk und Welt, 1977
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. 8vo. 250, [1] S. Orig.-Leinwand 249 g Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wallstein Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 3835300326 ISBN 13: 9783835300323
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Dusseldorf, 2006; German text; red cloth covered boards; corners bumped; illustrated jacket with mild corner wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 255 pages.
Published by Berlin, Volk und Welt, 1982
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
8°. 359 Seiten blauer Original-Leineneinband (sehr guter Zustand).
Language: German
Published by Buchverlag Der Morgen, 1986
ISBN 10: 3371000028 ISBN 13: 9783371000022
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:3371000028.
Published by Berlin (DDR) (Dt. Staatsbibl., Bibliograph. Mitt. 24)., 1971
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
196 S. OBr. Bibl-Ex. m. St. u. Aufkl. - ordentlich -.
Published by Volk und Welt, Berlin, 1974
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
3.Aufl. 328 S. O.geprägtes Leinen (oliv) mit ill.SU +8° (SU gering lichtrandig) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Sprache: de.
Published by Volk und Welt, Berlin, 1972
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 328 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Sprache: de.
Published by Berlin, Verlag Volk und Welt (1982)., 1982
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
360 S. Original-Leinwand. Schnitt leicht gebräunt u. teils angestaubt, Äusseres ein wenig abgegriffen, ansonsten gut erhalten. DDR-Verlage, Verlagswesen, Bibliografien.
Language: German
Published by Berlin, Buchverlag der Morgen, 1986
ISBN 10: 3371000028 ISBN 13: 9783371000022
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.Aufl. 318 S. guter Zustand, Seiten etwas gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Berlin: Deutsche Akademie der Künste, 1962
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OHlnbd., 29 x 21 cm. Condition: Gut. 129 Seiten, (= Schriftenreihe der Literatur-Archive, Heft 10, Deutsche Akademie der Künste zu Berlin) - Die Bibliografie enthält 618 Einträge. Dazu Vorbemerkung, Zeittafel zu Hauptmanns Leben sowie Register. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Berlin, Volk & Welt ,, 1987
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 445 S., OLwd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Berlin (DDR). Volk und Welt 1977., 1977
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 250 S. OLn. Geringe Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by w.e.b. Universitätsverlag, Dresden, 2014
ISBN 10: 3939888494 ISBN 13: 9783939888499
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, Volk und Welt 1982., 1982
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 359 S. Oln. Ecken minimal bestossen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Berlin. Volk und Welt., 1972
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 370 S. OHLn. Einband minimal gebrauchsspurig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Buchverlag der Morgen, 1986
ISBN 10: 3371000028 ISBN 13: 9783371000022
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
8°, OLwd.mit SU., Condition: Gut. 1.Aufl. 320 S., Name a.Tit., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.