Troll Carl (155 results)

Author
  • Language: English

    Published by Hardpress Publishing 2013

    1313887838 / 9781313887830

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.24

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: English

    Published by Hutson Street Press 2025

    1024041778 / 9781024041774

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 15.60

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by Hutson Street Press 2025

    1024041778 / 9781024041774

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 16.19

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Published by Ferd. Dümmler Bonn 1964 1964

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.61

    £ 5.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    brosch. 168 S. Abb. guter Zustand.

  • Language: English

    Published by Hardpress Publishing 2013

    1313887838 / 9781313887830

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.69

    £ 4.16 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by LlANDESKUNDLICHE lUFTBILDINTERPRETATION 1963

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 6.10

    £ 3.71 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Paperback. Condition: Fine. Vol 6, pp.1-7+ 2 Photo Plts, Orig Author's Offprint, VG.

  • Language: German

    Published by Sonderdruck aus Klimatische Geomorphologie 1971

    • Softcover

    Seller: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.65

    £ 3.71 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Paperback. Condition: Very Good. pp. 171-205, Illus, Authors Offprint of paper Orig published in Erdkunde, 1947).

  • Language: German

    Published by in: "Neue Ergebnisse Der Karstforschung in Den Tropen und im Mittelmeerraum" Ed by Arno Semmel 1971

    • Softcover

    Seller: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 7.65

    £ 3.71 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Paperback. Condition: Fine. pp. 11-16+ 6 Illus Plts, Orig Tan Author's Offprint, Fine.

  • Published by Franz Steiner, Wiesbaden 1966, 1966

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.55

    £ 5.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Ausgewählte Beiträge II, 163 S. Broschüre, mit 15 Abb., 2 Karten und 39 Bildern, guter Zustand.

  • Published by Peter Hansten Bonn 1962 1962

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.81

    £ 5.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    brosch. 46 S. guter Zustand.

  • Published by Franz Steiner, Wiesbaden 1966, 1966

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 9.25

    £ 5.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    164 S. Broschüre, mit 15 Abb., 2 Karten und 39 Bildern, guter Zustand.

  • Language: German

    Published by o. Jahr.

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.52

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Heft. Condition: Gut. 5 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität un

  • Language: German

    Published by Veerhandlungen Deutscher Naturforscher und Arzte 1960

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 9.19

    £ 3.71 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Paperback. Condition: Very Good. Vol 25-28, No 9, pp. 178-193, Photos, Illus, 4to, Orig Authors Offprint, 4to, name on cover else VG.

  • Language: German

    Published by Bertelsmann Verlag

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.30

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Heft. Condition: Gut. 383-394 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht i

  • Language: German

    Published by Wiesbaden : F. Steiner 1966

    • Softcover

    Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.23

    £ 8.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    OBrosch. Condition: Gut. 133 S. : Mit 36 Abb. im Text am Rand foliert, Vorsatz m. kl. Knickspur, gut 01-04-69 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen V

  • Language: German

    Published by o. Jahr.

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.19

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Heft. Condition: Gut. 5 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität un

  • More images

    Published by F. Dümmlers Verlag, Bonn 1987

    • Softcover
    • First Edition
    • Periodical

    Seller: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, GermanyArchiv Fuenfgiebelhaus

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 11.13

    £ 6.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 340 Seiten, orig. karton, Deckel siehe Foto, innen gut und sauber, die Beilagen I-IV fehlen. - - Inhalt u.a.: Jörg Stadelbauer: Kolchozmärkte in Großstädten der südlichen Sowjetunion. Vom Bauernmarkt der Privatproduzenten zum innerstädtischen Handelszentrum. - - Hans-Wilhelm Windhorst: Kapi

  • More images

    Published by F. Dümmlers Verlag, Bonn 1977

    • Softcover
    • First Edition
    • Periodical

    Seller: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, GermanyArchiv Fuenfgiebelhaus

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 11.13

    £ 6.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Band XXXI komplett in 4 Heften, 320 Seiten, orig. karton, etwas lichtrandig, sonst guter bis sehr guter Zustand; die Beilagen IX und X aus Heft 4 fehlen, ansonsten vollständig mit allen Karten/Beilagen. - - Inhalt u.a.: Lauer/Frankenberg: Zum Problem der Tropengrenze in der Sahara. - - L. E

  • More images

    Published by F. Dümmlers Verlag, Bonn 1978

    • Softcover
    • First Edition
    • Periodical

    Seller: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, GermanyArchiv Fuenfgiebelhaus

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 11.13

    £ 6.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Band XXXII komplett in 4 Heften, orig. karton, etwas randgebräunt (siehe Fotos), sonst gute, saubere Exemplare, vollständig mit sämtlichen Karten/Beilagen. - - Inhalt u.a.: G. Reitz: Windschur oder Salzschur? Untersuchungen über Ursachen der Kronendeformationen. - - H.J. von Legerke: Frost

  • More images

    Published by F. Dümmlers Verlag, Bonn 1985

    • Softcover
    • First Edition
    • Periodical

    Seller: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, GermanyArchiv Fuenfgiebelhaus

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 13.35

    £ 6.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 324 Seiten, komplett mit allen Karten/Beilagen. orig. karton, etwas randgebräunt, innen gut und sauber. - - Inhalt u.a.: Morgenschweis/Luft: Einfluß von großglächigen Reliefumgestaltungen bei Flurbereinigungen in südbadischen Weinbaugebieten auf Landschafts- und Wasserhaushalt.

  • Language: German

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.41

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Heft. Condition: Gut. 5 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten

  • Language: English

    Published by Hutson Street Press 2025

    1024041778 / 9781024041774

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.21

    £ 15.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by Hutson Street Press 2025

    1024041778 / 9781024041774

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 17.05

    £ 15.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Published by Wiesbaden, Steiner. , 1973

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 13.35

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    4°, XI/184 S./p., XXXII Tafeln im Anhang/plates in the appendix, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), (Erdwissenschaftliche Forschung V), Sprache: deutsch.

  • Published by Bonn : Hanstein , 1961 1961

    • Softcover

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 13.35

    £ 8.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschur. Condition: gut. 43 S., Abb., 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.

  • Published by Steiner, Wiesbaden

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.23

    £ 16.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschiert, Lex.8°, 35 Seiten, Einband Staubfleckchen, kleiner Einriss, ansonsten gut-akzeptabbel. Shipping to abroad insured with tracking number.

  • Language: German

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.19

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Heft. Condition: Gut. 9 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich einen Stempel auf dem Einband. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des W

  • Published by Ferd. Dümmlers Verlag Bonn 1976. 1976

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 15.67

    £ 7.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. 27,5 x 21 cm. Graues Originalheft, wenig angestaubt. Seiten 73 - 160 der Jahrgangspaginierung. Text zweispaltig gesetzt, etliche Textabbildungen und eine gefaltete, farbige Karte (lose Beilage). 2 Striche gelber Textmarker in Inhaltsverzeichnis, ansonsten innen sehr sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar. Beispie

  • Published by Ferd. Dümmlers Verlag Bonn 1976. 1976

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 15.67

    £ 7.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. 27,5 x 21 cm. Graues Originalheft, wenig angestaubt. Seiten 161 - 240 der Jahrgangspaginierung. Text zweispaltig gesetzt, etliche Textabbildungen und 5 gefaltete, lose Beilagen (Karten, teilweise farbig). 2 Striche gelber Textmarker in Inhaltsverzeichnis, ansonsten innen sehr sauber und in gutem Zustand. Gutes Exempla

  • Published by Ferd. Dümmlers Verlag Bonn 1976. 1976

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 15.67

    £ 7.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. 27,5 x 21 cm. Graues Originalheft, wenig angestaubt, das hintere Deckblatt mit Knickspur, das vordere Deckblatt unten ca 4 cm eingerissen. 72 Seiten. Text zweispaltig gesetzt, etliche Textabbildungen und gefaltete, teils farbige Beilagen (Karten) (lose Beilage). Innen sehr sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar.