Treichlinger Wilhelm (51 results)
More imagesPublished by Salzburg: Residenz Verlag 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, U.S.A.Cragsmoor Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.59
£ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Fachliche Beratung: Alfons Haiden. Lt. blue cl., black lettering, sl. discoloration top and bottom edges. dj. has 3 chips top edge, 1/4" tear bottom edge. Illus. with plates and letterpress. 178pp. incl. timeline, glossary, bibliography, picture cred…its, contents. Nice copy. IN GERMAN.

Published by Zürich, Sanssouci-Verl. 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerKl.-8°. 78 S. m. Illustr. Pappband. (Ecke bestoßen, Namensstempel a. Vorsatz). [ *** aus der Bibliothek Weihbischof Klaus Dick *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Pan-Verl. 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.63
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 110 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Pan-Verl. 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.52
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 125 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Published by Scherz 1961
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.41
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Akzeptabel. 147 Seiten Schutzumschlag mit deutlichen Lagerspuren, Vorderschnitt minimal fleckig, Papier nachgedunkelt, sauber, gebundene Ausgabe, Büchergilde Gutenberg, SU vom Scherz Verlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Kein Krieg in Troja; Die Irre von Chaillot. 2 Stücke. Hrsg. von Otto F. Best. Dt. von Annette Kolb [u.] W. M. Treichlinger / Fischer Bücherei ; 258
Giraudoux, Jean, Otto F. Best und Annette Treichlinger Wilhelm M. Kolb :
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1959
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 185 S. ; kl. 8 Eselsohr an Deckel, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.

Kein Krieg in Troja Fischer Bücherei ; 258
Giraudoux, Jean, Otto F. Best und Annette Treichlinger Wilhelm M. Kolb :
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1959
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 185 S. ; kl. 8 La Guerre de Troie n'aura pas lieu.- Kanten gering berieben / bestossen, 2xBesitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.

Language: German
Published by Zürich : Pan-Verl. 1949
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 110 S. : 20 cm Schutzmschlag gering angegraut, Rückenfalz angeplatzt, aber nicht lose, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal MIR-30495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Published by Sanssouci, Z?rich 1956., 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., , 70s., in gutem Zustand, [MSA11,1], [LSA72,7a] (2) Deu 400g.
Language: German
Published by Sanssouci-Verl. 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.93
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappbilderbuch. Condition: Gut. 92 Seiten Sanssouci - Verlag, gebundene Ausgabe von 1968, W. M. Treichlinger, Gr. 9 x 16 cm, GY-KRHS-6P16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Zürich : Verl. d. Arche 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.63
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Aufl. 55 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
More imagesLanguage: German
Published by Pan Verlag 1949
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
More imagesLanguage: German
Published by Arche 1956
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Stuttgart Hatje; Wien : Verkauf; St Gallen : Zollikofer 1950
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPp. in Pappschuber. 0. Janus-Bibliothek der Weltliteratur ; Bd. 2, 8°, 56 S., Ill., Pp. in Pappschuber, RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Language: German
Published by Alfred Scherz
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.92
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Ausgabe. B1649-232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesDer Werdegang der exakten Wissenschaft. James Jeans. [Aus d. Engl. übers. von W. M. Treichlinger] / Sammlung Dalp ; Bd. 48
Jeans, James Hopwood und Wilhelm M. (Mitwirkender) Treichlinger :
Language: German
Published by Bern : Francke 1948
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.46
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 384 S. : Mit 38 Abb. i.T. u. 14 Taf. ; 8 Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK4-3014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Published by Zürich : Sanssouci-Verl. 1960
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.07
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 78 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Kein Krieg in Troja; Die Irre von Chaillot. 2 Stücke.
Giraudoux Jean Otto F. Best und Annette Treichlinger Wilhelm M., Kolb:
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1963
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Language: German
Published by Zürich : Pan-Verl. 1949
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.28
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Gut. 125 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. All…es dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER a-203b-0125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Residenz Verlag 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 34.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 174 S. Pbd. /Schutzumschlag,Schutzumschlag mit Randläsuren, innen guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Kein Krieg in Troja; Die Irre von Chaillot. 2 Stücke.
Giraudoux Jean Otto F. Best und Annette Treichlinger Wilhelm M. Kolb
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1963
- Softcover
Seller: Buchmerlin, Essen, GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 38.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Zustand: Ausgabe 1959 - Sauberes Exemplar mit leichten Lesespuren - Nur wenig nachgedunkelt - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Kein Krieg in Troja; Die Irre von Chaillot. 2 Stücke Fischer Bücherei, Giraudoux Jean Otto F. Best und Annet…te Treichlinger Wilhelm M. Kolb Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 135g.
Published by Scherz 1958
- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.19
£ 45.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag und Buchschnitt (oben) mit Lagerspuren. Bindung u. Seiten i.O.---.

Language: German
Published by Salzburg, Residenz Verlag 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 36.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , OLwd. mit Schutzumschlag. 1.Auflage.. 174 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Published by Pan Verlag, Zürich 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, GermanyAntiquariat Ströter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 50.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 79 S., Geb., OSchutz., 8o. [7a].

Language: German
Published by Zürich : Sanssouci-Verl. 1968
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPp. Condition: Gut. 92 S. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Al…les dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-090d-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Zürich : Pan-Verl. 1951
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Dt. Buchgemeinschaft 1963
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 248 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Residenz Verlag 1968
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.52
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Zürich, Pan-Verlag 1949
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket110 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 761-1426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Kein Krieg in Troja / Die Irre von Chaillot
Giraudoux Jean Otto F. Best und Annette Treichlinger Wilhelm M. Kolb:
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1959
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.30
£ 36.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 185 Seiten Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. BOX 10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.