Touroude Georges (32 results)

Author

Refine your search

  • Books (32)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by bias 1974

      • Hardcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.81

      £ 12.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. bias collection anemone, 1974. 1 volume cartonné(s) format In-8 bon.

    • Language: French

      Published by Editions L'Harmattan 1995

      273843309X / 9782738433091

      • Softcover

      Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 14.23

      £ 12.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Language: French

      Published by LHarmattan 1995

      273843309X / 9782738433091

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.82

      £ 10.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Brand New. 154 pages. French language. 8.35x5.28x0.63 inches. In Stock.

    • Published by 1995 1995

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 14.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Les éditions du pavillon l'Harmattan livre biographie , Etat : bon broché 21,5*13,5 154 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Published by 1995 1995

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 14.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Les éditions du pavillon l'Harmattan livre biographie , Etat : bon broché 21,5*13,5 154 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Published by Editions Albin Michel 1970

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 9.78

      £ 24.17 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      relié avec sa jaquette. in-8 316 pages usures bordures de jaquette, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Language: French

      Published by Bias, Paris 1977

      • Hardcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.11

      £ 32.55 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. Collection "Anémones", série "modernes". De Sainte-Croix G. (illustrator).

    • Published by éd albin michel 1970

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.00

      £ 18.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. 1970. Bon état. Good.

    • Condition: Used

      £ 13.34

      £ 14.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions de Langrotte livre étude , Etat : bon broché 21,5*15 131 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Published by Editions Bias, Paris

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 32.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1981, cartonnage éditeur, 92pp avec des illustrations en noir et en couleurs de G. de Sainte-Croix; collection Anémones - très bon état.

    • Published by Editions Bias, Paris

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.56

      £ 32.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1981, cartonnage éditeur, 92pp avec des illustrations de G. de Sainte-Croix; collection anémones - très bon état.

    • More images

      Language: French

      Published by Editions de la Langrotte 1992

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 26.68

      £ 21.58 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      souple. Condition: Bon. 1 vol. in-8 br., Editions de la Langrotte, 1992, 125 pp. Bel exemplaire, enrichi d'un envoi de l'auteur. Langue: Français.

    • Published by Albin Michel 1970

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 14.23

      £ 39.71 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Paris, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 317 pp. Le roman de la commune.

    • Published by BIAS 1974

      2701502500 / 9782701502502

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.59

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20256497: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 92 PAGES - nombreuses illustrations en noir/blanc et couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by BIAS 1974

      2701502500 / 9782701502502

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.59

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30149533: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages augmenétes de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte - Illustration de G. de St Croix. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.

    • Published by ALBIN MICHEL 1970

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.59

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150010332: 1970. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 316 pages. Titre doré. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by BIAS-Collection Anémones" N°250. 1981

      2701502500 / 9782701502502

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.59

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70009903: 1981. In-12. Cartonné. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages, illustrations en noir & blanc et en couleurs de G. de Sainte-Croix. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • More images

      Published by Editions de la Langrotte 1995

      • Softcover
      • Signed

      Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Francela petite boutique de bea

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 26.68

      £ 29.35 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. In 8.122 pages. Dédicacé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by Editions L'Harmattan 1995

      273843309X / 9782738433091

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 14.23

      £ 56.11 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Published by Albin Michel 1970

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.94

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80231508: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages .Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. Avec Jaquette. . . Class

    • Published by S.L.A.S.

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.94

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200101211: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 22 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

    • Published by ALBIN MICHEL 1970

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.94

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80156933: 1970. In-12. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by ALBIN MICHEL 1970

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.94

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150010333: 1970. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Jaquette légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.89

      £ 25.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Livre Albin Michel 1970 1970, Albin Michel, in-8 cartonné de 318 pages, jaquette illustrée couleurs. Dès le 1er chapitre, le lecteur est plongé dans la vie quotidienne du monde des petites gens. | Etat : Bon état général, mais jaquette un peu défraichie (Ref.: Ref5779). Livre.

    • Published by MICHEL ALBIN 1970

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.48

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20195992: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages - 1 dechirure en tête sur la jaquette illustrée en couleur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by ALBIN MICHEL 1970

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.72

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150196264: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages- 1 petit manque en tête de la jaquette- 1 étiquette collée en pied de la jaquette- 1 étiquette collée en pied de coiffe. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by BIAS. 1981

      2701502500 / 9782701502502

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.35

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150173872: 1981. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte de G DE SAINTE CROIX. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey

    • Published by SOLARAMA / AQUITAINE DIFFUSION 1973

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.35

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160125330: 13 JUIN 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 77 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte de J. P. DUMONT. Une carte en noir et blanc hors texte. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Une trac

    • Published by Editions de la S.I.A.S. Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 58.02

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30354993: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Papier jauni. 22 pages. Coins frottés. Envoi de Mireille Constantin en page de titre. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 11.12

      £ 34.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PHOTOS SUR DEMANDE.