Published by Bréal Diffusion 1989 - Grandes Ecoles Scientifiques., Montreuil, 1989
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 192 pages, avec des photos, dessins et reproductions hors-texte ; couverture illustrée de 2 photos et d'un portrait. in-8 Quelques faibles soulignements au crayon de bois, bon état.
Published by Bréal Diffusion 1988 - Grandes Ecoles Scientifiques., Montreuil, 1988
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 176 pages, avec des photos hors-texte ; couverture illustrée de 2 photos. in-8 Coins un peu plissés en couverture, quelques faibles soulignements au crayon de bois, bon état.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Bréal, Montreuil, 1984
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-8 broché ( 240x160 mm ) de 156 pages sous couverture illustrée. Varia.
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Littérature Editeur : Bréal Date de parution : 1985 Description : In-8, 156 pages, souple, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 61402.
Published by Bréal, 1983
ISBN 10: 2853941590 ISBN 13: 9782853941594
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Littérature Editeur : Bréal Date de parution : 1983 Description : In-8, 176 pages, souple, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 9129.
Published by Montreuil, Bréal, 1988., 1988
ISBN 10: 2853942929 ISBN 13: 9782853942928
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 176 pp., quelques illustrations en N/B, broché, bon état (surlignages).
Couverture souple. Condition: bon. RO20265330: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - une planche en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO40117264: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Illustré de photos en noir et blanc. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. R100071427: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - une étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Montreuil, Editions Bréal, 1989., 1989
ISBN 10: 2853943569 ISBN 13: 9782853943567
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 192 pp., broché, quelques illustrations en N/B, broché, bon état (couverture plastifiée).
Published by Montreuil, Editions Bréal, 1990., 1990
ISBN 10: 2853943569 ISBN 13: 9782853943567
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 192 pp., broché, bon état (quelques rares surlignages au marqueur bleu).
Couverture souple. Condition: bon. RO30325320: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Ex-libris à l'encre sur la page de titre. Quelques surlignements, n'altérant pas la lecture. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Montreuil, Editions Bréal, 1987., 1987
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 176 pp., quelques illustrations en N/B, broché, bon état (soulignages au crayon gris).
Couverture souple. Condition: bon. RO30334569: 1987. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Quelqeus illustrations en noir et blanc. Rares rousseurs. Couvertue légèrement jauni. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. R320001971: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 illustrées de quleques dessins et photos noir et blanc - Surlignements de stabylo dans le texte - couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Bréal, 1988
ISBN 10: 2853942929 ISBN 13: 9782853942928
Couverture souple. Condition: bon. R100076776: 1988. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Montreuil, Bréal, 1986. In-8°, broché., 1986
[13641].