Toinet Joseph (9 results)
Published by Editions De l' École 1962
- Softcover
Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.07
£ 19.84 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon État. 324 pages en format grand -8.
More imagesPublished by Editions De L'Ecole Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Les éditions de l'école 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320165606: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 324 pages - rousseurs sur les plats - trace de stylo bleu sur le 1er plat - adhésif sur le dos - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by LES EDITIONS DE L'ECOLE 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0134476: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 324 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by L'Ecole 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40111909: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 232 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Editions de l'école. 1951
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO70028192: 1951. In-12. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 324 pages. Quelques passages repérés au stylo. Pas de 2è plat de couverture. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.

Published by L ECOLE. 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.92
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150152343: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 236 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by 1954 1954
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.21
£ 427.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - 4e abîmée, Jauni - Dissertations littéraires et explications de textes (1954) - Grand Format.

Published by 1970 1970
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 17.53
£ 427.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - Dissertations littéraires et explications de textes (1970) - Grand Format.