Language: German
Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 195 S. ; 18 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by , Christa Wolf, Christine Wolter und Rosemarie Zeplin]. Berlin u. Weimar), Aufbau (1982)., 1982
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (dieser Sammlg.; Hoeft/Streller 679; "Das Kostüm" v. Irmtraud Morgner u. 2 Geschichten v. Christiane Grosz ["Der Trick", "Der verlorene Ausdruck"] als Erstveröffentlichung). Kl.-8°. 195 S. Illustr. OKart. (v. Ingrid Schuppan). (= bb 499). Schnitt leicht gebräunt, oben etw. altersfleckig; Deckelkanten min. berieben; sonst schönes sauberes Expl.
Published by Aufbau Verlag, Berlin und Weimar, 1982
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Broschur. Condition: zufriedenstellender Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 195 Seiten. 13 Autorinnen erzählen über Frauen, ausgewäht v. Helga Thron. Papier gegilbt, kleiner Einriss im Buchrücken.
Published by Aufbau, Berlin 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 196s., in gutem Zustand., , (3) Deu 400g.
Published by Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1982
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. bb. Erste Auflage, 195 Seiten. Nr. 499. Broschiert. gut erhalten.
Published by bb Aufbau-Verlag, Berlin,, 1982
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: gut - gebraucht. Erste Auflage,. TB, 196 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text gut,Das Kostüm, Thron, Helga (Hrsg.), Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, bb Aufbau-Verlag Berlin, Erste Auflage, 1982 196 S., Das Kostüm, Thron, Helga (Hrsg.).
Published by Aufbau, Berlin und Weimar, 1982
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 197 S. 3 S.Verlagsanzeigen O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) bb 499 Sprache: de.
Published by Aufbau, Berlin und Weimar, 1982
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 197 S. 3 S.Verlagsanzeigen O.Broschur 8° bb 499 Sprache: de.
Language: German
Published by Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1982
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Kurzgeschichten von Frauen, die unterschiedliche Facetten des Frauseins beleuchten. Herausgegeben von Helga Thron. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-721-6/8-00454227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1982
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Anthologie von Geschichten, die von Frauen geschrieben wurden, thematisiert verschiedene Aspekte des Lebens und Erlebens von Frauen. Die Sammlung bietet Einblicke in persönliche und gesellschaftliche Fragen aus weiblicher Perspektive. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-663-4/8-00587053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Published by Berlin und Weimar, Aufbau, 1982
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 195 S. illustrierter kartonierter Einband, Rücken leicht nachgedunkelt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Published by Bern-Stuttgart, Aufbau, 1982
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 195 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband lichtrandig, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. bb-Taschenbuch # 499.
Published by Berlin, Aufbau, 1982
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 195 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt und nachgedunkelt, kleine Knickspuren im Einband, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut. bb-Taschenbuch # 499.
Language: German
Published by Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1986
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten, die sich mit historischen und kulturellen Themen auseinandersetzen, verfasst von Franz Kain und herausgegeben von Helga Thron. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-604-5/8-00580796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.
Language: German
Published by Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1986
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen, die das gesellschaftliche Leben und die Geschichte widerspiegeln, wobei der Schwerpunkt auf alltäglichen Dramen liegt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-557-4/8-00836374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.