Thoms Hermann Prof Dr (4 results)
Published by Verlag Julius Springer, Berlin 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller9. vermehrte und verbessserte Aufl. 554 S 25,3x17cm, OLn, Rücken beschädigt, Kanten bestoßen, handschr. Eintrag auf Nachsatz, deutliche Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Berlin, Julius Springer, . 1912
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.12
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. 4., vermehrte und verbesserte Auflage. 3. Band (von 5). 23,5x17 cm. VI, 1 Bl. Inhaltsverz., 253 S., 1 Bl. Anz. Hardcover. Weinroter Leinenband mit gold. Titeldruck auf V-Deckel und Rücken. Ecken und Kapitale etwas berieben und bestoßen. Buchblock leicht schief. Innendeckel vorne leicht überdehnt. Innen leicht…gebräunt, und sehr selten dezent fleckig. Titel mit Besitzstempel. Schnitt angestaubt. Herausgegeben von Dr. H. Thoms, Dr. E. Mylius, Dr. E. Gilg und Dr. K. F. Jordan. Inhalt siehe Foto. DX-H25|10371BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Julius Springer, . 1911
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. 4., völlig umgearbeitete und verbesserte Auflage. 5. Band (von 5). 23,5x17 cm. V, 1 Bl. Inhaltsverz., 527 S., 2 Bl. Anz. Hardcover. Weinroter Leinenband mit gold. Titeldruck auf V-Deckel und Rücken. Ecken und Kapitale etwas berieben und bestoßen. Buchblock leicht schief. Innendeckel vorne leicht überdehnt. Inn…en leicht gebräunt, und fast nur zu Beginn und am Ende je 2 S. etwas fleckig. Titel mit Besitzstempel. Schnitt angestaubt. Herausgegeben von Dr. H. Thoms, Dr. E. Mylius, Dr. E. Gilg und Dr. K. F. Jordan. Inhalt: 1. Allgemeiner Teil: Einführung in die chemische und physikalisch-chemische Prüfung der Arzneistoffe, von H. Thoms. - Erläuterung d. botanisch-pharmakognostischen Ausdrücke, von E. Gilg. - Gruppierung der vegetabilischen Drogen n. praktischen Merkmalen und nach der natürlichen Verwandtschaft ihrer Stammpflanzen. 2. Besonderer Teil. DX-H25|10370BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin u. Wien 1929
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 60.46
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Urban & Schwarzenberg, Berlin u. Wien 1929. 4 Bl. (Titel, Vorwort, Inhalt], 192 S. OHLwd. U.a. über: Allgemeines . Vom Alkohol. Reiz- und Genußmittel. Gewürze u. purinhaltige Stoffe. Tabak. Anaesthetica. Äther. Chloroform. Cocain. Sedativa u. Hypnotica. Opium. Morphinismus. Haschisch. Hyoscyamin. Atropin. Scopolamin. - Minimale…Schabstelle am Deckel, kaum sichtbar bestoßen, ein gutes Exemplar. Sprache : de.