Published by Bornheim-Merten, Lamuv Verlag,, 1988
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 128 S.; karton.; 9x15cm. Geringe Alters- u. Gebr.spuren.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3774253803 ISBN 13: 9783774253803
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Sehr gut. 13. 288 S. B1420-226 9783774253803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798 Taschenbuch, Maße: 16.9 cm x 2.2 cm x 23.5 cm.
Language: German
Published by München : Gräfe und Unzer, 2012
ISBN 10: 3833820608 ISBN 13: 9783833820601
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
kart. Condition: Wie neu. Aktualisierte Neuausg., 1. Aufl. 288 S. : Ill. ; 24 cm wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Language: German
Published by Graefe und Unzer Verlag, 2012
ISBN 10: 3833820608 ISBN 13: 9783833820601
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett-Cotta, 2004
ISBN 10: 3608970622 ISBN 13: 9783608970623
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. SS. 746-965. Merkur. Deutsche Zeitschrift für europäisches Denken. Heft 9/10, 58. Jahrgang. Mit Beiträgen von Thomas E. Schmidt, Gunter Gebauer, Martin Seel, Gustav Seibt, Karl Heinz Bohrer, Carsten Rohde u. a. - Umschlag leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Broschur mit illustriertem Schutzumschlag.
Language: German
Published by GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3774253803 ISBN 13: 9783774253803
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 13. 288 S. B3243-227 9783774253803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 87 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Ungekürzte Ausg., 1. Aufl. 19 cm 590 S. Orig.-Karton. Mit 28 Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Condition: Bueno. : Esta guía completa ofrece respuestas a todas las preguntas que surgen durante el embarazo. El primer capítulo describe detalladamente los diez meses de embarazo y muestra cómo cambia el cuerpo de la madre y cómo crece el bebé. Explica qué ayuda contra las molestias del embarazo, qué exámenes realiza el ginecólogo, qué nutrientes son importantes ahora, cómo puede cuidarse la mujer embarazada, así como el trabajo de la partera o los asuntos legales. Un capítulo extenso trata sobre el nacimiento: cómo reconoce la parturienta qué tan avanzado está el nacimiento, cómo puede el compañero apoyar a su esposa y cómo se pueden aliviar los dolores. Esta guía proporciona información completa y, al mismo tiempo, es rica en experiencias personales de futuros padres. EAN: 9783774253803 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Schwangerschaft und Geburt Autor: Birgit Gebauer-Sesterhenn| Thomas Villinger Editorial: Gräfe & Unzer Idioma: de Páginas: 286 Formato: tapa blanda.
Language: English
Published by Suedwest Verlag, 2000-06, 2000
ISBN 10: 3517060933 ISBN 13: 9783517060934
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt ueber 1000g. 176 Seiten. mit Schutzeinband, Kopfschnitt minimal verfärbt.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dédicace d'une personne en page de garde. Envoi rapide et protégé.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. 2012-10-01, 2012
ISBN 10: 3150190002 ISBN 13: 9783150190005
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 6.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3833820608 ISBN 13: 9783833820601
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 288 Seiten; GU - 4. Auf. 2016 : Birgit Gebauer-Sesterhenn - tb VI-FTDC-8POS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Paperback. Condition: gut. In deutscher Sprache. 286 pages. 233x170 mm.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuch Verlag, 2012
ISBN 10: 3548611109 ISBN 13: 9783548611105
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 3. 608 S. B92-15 9783548611105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 3.8 cm x 18.8 cm.
Hardcover. Condition: Neu. Dust Jacket Condition: Neuwertiger Schutzumschlag. noch in Schutzfolie eingeschweißt.
Language: German
Published by Graefe und Unzer Verlag, 2012
ISBN 10: 3833820608 ISBN 13: 9783833820601
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Gebauer Verlag, Borken, Foto + Grafik, 1994
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 271 S. Orig.pappband, Einband etwas randberieben, sonst gutes Ex. viele Abb. ------ 1989 entscheidet der rot-grüne Marburger Magistrat, das Biegeneck am Fuß des Marburger Oberstadtaufzugs für einen Hotelneubau mit Ladenpassage abzureisen. Von 1990 bis 1993 wird das Biegeneck zum Schauplatz erbitterter Auseinandersetzungen zwischen der "Gegenkultur von unten" seiner BewohnerInnen und NutzerInnen und der technokratischen Modernisierungs- und Stadtplanungspolitik der damaligen rot-grünen Marburger Stadtregierung.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2014
ISBN 10: 1107652073 ISBN 13: 9781107652071
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: Dutch
Published by Zuidnederlandse Uitgeverij (ZNU), 2014
ISBN 10: 9044733737 ISBN 13: 9789044733730
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: German
Published by transcript Verlag, Bielefeld, 2004
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut bis sehr gut. Mit Eintragungen; 147 S.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : FISCHER, 2018
ISBN 10: 3596701880 ISBN 13: 9783596701889
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Taschenbuch. Condition: Gut. 256 Seiten Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. SB8879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2014
ISBN 10: 1107652073 ISBN 13: 9781107652071
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 46.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by FISCHER Taschenbuch Aug 2018, 2018
ISBN 10: 3596701880 ISBN 13: 9783596701889
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Gegen Profit und Heuchelei: Für Hilfe, die wirklich hilft!Ein Bettler in der Fußgängerzone: Spenden oder nicht Helfen auf diese Art ist immer zweischneidig: Man hilft kurzfristig und hat ein gutes Gewissen. Langfristig ändert man aber nichts. Thomas Gebauer und Ilija Trojanow hinterfragen in ihrem Buch die vielen Facetten der Wohltätigkeit, von den Aktivitäten der Superreichen über die staatlichen Hilfen bis hin zu lokalen Initiativen. Ausgehend von konkreten Beispielen aus der ganzen Welt, die in Originalreportagen u.a. aus Sierra Leone, Pakistan oder Guatemala beschrieben werden, durchdenken sie das ganze System des Helfens und zeigen, was funktioniert und was nicht. Denn eines tut Not: ein kritischer Hilfsbegriff, der zur Selbsthilfe animiert und dennoch grundsätzliche Veränderungen ermöglicht. 256 pp. Deutsch.
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Neu. Neu verlagsfrisch; Rechnung mit MwSt.; new item; 85 pp.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1364.
Softcover. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.