Published by Paris : Éditions du Cerf, 1965
Orig. cloth. 264 pp.; 19 cm. Bibliography: pp. 260-263. Includes index (vocabulaire). - "Chrétiens de tous les temps. Textes du 1er au 20e siècle; 11" French text. (sl. worn, paper sl. browned, although very good) 390g.
Published by Apud Sedem Commissionis Leoninae, Romae, 1939
Hardcover with dust-jacket. 22,(2) pp.; 23x16 cm. Text in Latin. - (some spots/ foxing to covers, edges and some pages, paper browned) Although still good, see picture 200g.
Published by Apud sedem Commissionis Leoninae, Rome, 1948
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture rigide toile. Condition: Très bon. 726 pages. Bibliothèque de Vianney Décarie. On joint : fiches de travail. Ouvrage en latin. Size: Fort in-8.
Language: French
Published by Marietti, Taurini / Romae, 1949
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 volume reliure toilée de l'éditeur, jaquette imprimée, VIII et 129 pages. Texte en latin sur 2 colonnes. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Vellum hardcover. lxvi,ii,400 pp.; 32x23 cm. Text in Latin. - (some notes in pencil, stamps, paper bit browned, only volume 5) Although very good, see picture 1980g.
Published by Officium Libri Catholici - Catholic Book Agency 1955-1956, Romae, 1955
2 vols. Later blue cloth hardcovers, gilt title on spines. 610,(2) pp. & 322,(2) pp.; 25 cm. "Bibliotheca Pontificiae Academiae Romanae S. Thomae Aquinatis, 1 & 2" Contributions in various languages - (stamp, slightly browned) Although very good in firm new bindings, see picture. 2000g.
Published by Ex Typographia Polyglotta, Rome, 1886
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 40, 455 et 145 pages. Quelques rousseurs à la page couverture et aux pages de garde. Exemplaire non coupé. Bibliothèque de Vianney Décarie. Ouvrage en latin. Size: In-Folio.
Published by Barri-Ducis, Ludovicus Guérin, Eques Ordinis S. Silvestri & Socii, Editores, 1889
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. 7 volumes. In-8. Reliures demi-basane brune, dos lisses ornés de filets dorés, environ 550 pp. par volume. Reliures frottées, rousseurs éparses.
Published by Parisiis, Apud Bloud et Barral, Bibliopolas, Parisiis, 1880
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Texte en latin. 8 tomes. In-8 14 x 21 cm. Reliures pleine toile marron, pièces de titre maroquin noir, auteur et titres dorés. XVIII + 578 - 635 - 608 - XXIII + 660 - 659 - XXVI + 639 - 735 - 180 + CCCCLXXVIII pp. édition complète en très bon état.
Published by Biblioteca de Autores Cristianos, Madrid, 1951
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Cuir. Condition: Bon. Paginations diverses, 5 volumes, complet. Reliures légèrement usées. Bibliothèque de Vianney Décarie, quelques lignes d'annotations. Ouvrage en latin. Size: In-8.
Published by Ex Typographia Polyglotta, Romae, 1891
Half vellum (restored) 37x27.5 cm. Text in Latin, printed in 2 columns - (binding damaged/ restored, stamp on title page, small signs of use, only volume 6) Although still very good, interior is clean, see picture 2640g.
Language: Latin
Published by Editio altera Romana (Seconde édition romaine), publiée sous le patronage du Pape Léon XIII (A Leone XIII P.M.)., 1894
Seller: JulielaB, Saint-Gilles, Belgium
Couverture rigide. Condition: Bon. Summa Theologica ad emendatiores editiones impressa et noviter accuratissime recognita. Cette édition "accuratissime recognita" (très soigneusement révisée) est celle qui a servi de base au renouveau des études thomistes à la fin du XIXe siècle. La série est complète et comprend l'intégralité de la Somme Théologica Vol. 1 : Pars Prima (Dieu et la création). Vol. 2 : Prima Secundae (Morale générale). Vol. 3 : Secunda Secundae (Morale spéciale). Vol. 4 : Pars Tertia (Le Christ et les Sacrements). Vol. 5 : Supplementum (Fin de la 3e partie). Vol. 6 : Indices, Lexicon, Documenta (Index complet et lexique.
Published by Marietti 1934 - 1948 - 1950, Roma - Torino,, 1934
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure demi-basane. 240x170mm, VI - 581 + XXIV - 605 + XII - 648 + X - 943 + IX - 1127 pages, texte en latin, Reliure demi-basane noir à coins avec dos muet et plat percaline verte. Cachet du possesseur sur le haut du coin de la page de garde supérieure, autrement intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Biblioteca de Autores Cristianos, 1915
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Spiritualité Editeur : Biblioteca de Autores Cristianos Date de parution : 1915 Description : In-12, 5 tomes de 851, 848, 1230, 798 et 800 pages, reliés entoilés, en latin, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 51964.