Published by Haude & Spener
ISBN 10: 3775902368 ISBN 13: 9783775902366
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin:, Neues Leben,, 1964
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 383 S., 8°, HLn. mit SU, mit Illustrationen von Karl Fischer. Spannend Erzählt Band 54. SU beschädigt. (LVK61). Band: 0.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Neues Leben, Berlin, 1964
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Spannend erzählt : Band 54, Illustrationen von Karl Fischer. HLn. 8 ° 383 S.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
paperback. Condition: Sehr gut. 93 Seiten 4. Auflage April 1981 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Language: German
Published by Haude & Spener, Berlin,, 1986
ISBN 10: 3775902902 ISBN 13: 9783775902908
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; OBr, kartoniert mit farb. Deckelbild; 95 S.; illustr.; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Published by Berlin, Neues Leben (1964)., 1964
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1.Aufl.]. Übers. a.d. Rumänischen v. Leo Hornung. M. ganzs. Textillustr. v. Karl Fischer. 383 S. Illustr. OHlwd. (= Spannend erzählt. Bd. 54). Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt vergilbt; Deckel leicht fleckig, Deckelkanten leicht berieben; sonst sauberes Expl., d. Umschlag fehlt.
Published by (Berlin), buchclub 65 (1965). Mitdruck d. 1.Aufl. v. Neues Leben 1964, 1965
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(m. geänderter Titelei). Übers. a.d. Rumänischen v. Leo Hornung. M. ganzs. Textillustr. v. Karl Fischer. 383 S. Illustr. OHlwd. (wie d. Orig.-ausg., aber m. veränderter Rückenbeschriftung) m. OPlastik-Umschlag. (entspr Spannend erzählt. Bd. 54). Plastik-Umschlag m. 2 kleinen Fehlstellen; sonst schönes sauberes Expl.
Language: German
ISBN 10: 377590249X ISBN 13: 9783775902496
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 93 S. B669-134 9783775902366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Published by Neues Leben, 1967
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge Widmung im Vorsatz Stichworte: Abenteuer, illustrierte Bücher, Spannend Erzählt 384 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Berlin : Buchclub 65, 1965
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 383 S. ; gr. 8 Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Broschiert. Condition: Gut. 95 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. ISBN: 9783775903172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
HC. Condition: Gut. Ohln., 384s., in gutem Zustand, [VPB6,4], Deu 700g.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Abnutzungen; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Published by Verlag Neues Leben,, 1970
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Illustr. Orig.-Pappband, Condition: Gutes Exemplar. [BHN-F-3]. 246 Seiten, 8°.
Published by Neues Leben Berlin, 1970
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Ecken und Kanten berieben Stichworte: Abenteuer, illustrierte Bücher, Spannend Erzählt 348 Deutsch 300g.
Published by Neues Leben Berlin, 1970
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Ecken und Kanten berieben 246 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Verlag neues Leben,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Buchclub 65,, 1965
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Seiten 383 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Gut.
Published by Verlag Neues Leben Berlin, 1970
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. Spannend erzählt. 246 Seiten. Band 91. Gebunden. Illustrationen von Peter Nagengast. Einband gering berieben, Papier nachgedunkelt.
Published by Neues Leben, Berlin, 1970
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
14,5x22 cm Spannend Erzählt Band 91. 246 S. Hardcover. Illustriert von Nagengast, Peter ; Aus dem Rumänischen von Behring,Eva Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Hauptmann Bogdan wird auf die junge und schöne Doina angesetzt. die Frau des Wissenschaftlers Robescu, der an neuen Verwendungsmöglichkeiten von Laserstrahlen arbeitet. Er gerät in die Fänge von zwei westeuropäischen Spionageorganisationen. die in erbitterter Konkurrenz an die Forschungsergebnisse herankommen wollen. Verschlüsselte Funksprüche unbekannter Herkunft. geheimnisvolle Treffs der Mitarbeiter Robescus, der Selbstmord seines Sekretärs. Mordanschläge auf Hauptmann Bogdan. der Tod eines Unbekannten in einer Nachtbar. skrupellose Erpressung und schließlich die Entführung des Wissenschaftlers: ein komplizierter und gefährlicher Fall für den rumänischen Sicherheitsdienst.
Ausgabe für buchclub 65. 383 S. mit llustrationen. .Neues Leben. Berlin. 1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Buchclub 65, 1965
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag GeheimCode Y. Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchclub 65 , 1965 , Geheim Code Y. Mit Illustrationen von Karl Fischer, Theodor Constantin.
Published by Verlag Neues Leben, 1970
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben , 1970 , Die Dame in Mauve., Constantin, Theodor.
Published by Verlag Neues Leben, 1970
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben , 1970 , Die Dame in Mauve., Theodor Constantin.
Published by Neues Leben,, Berlin,, 1970
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 246 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Neues Leben, Berlin, , 1970 246 S., Die Dame in Mauve, Constantin, Theodor.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book presents a thorough examination of the formation of Greek patronymic names, which are surnames denoting one's father. The author discusses the significance and origin of patronymic names, their grammatical structure and the underlying rules governing their formation. The book further explores the different types of patronymic names, such as those derived from personal names, adjectives, and place names. The author also examines the historical evolution of patronymic names, tracing their development from the earliest times to the present day. Through a comprehensive analysis of linguistic data and literary sources, this book sheds light on the patronymic naming practices and the cultural and historical context in which they emerged. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.