Theodor Bohlmann (39 results)
Published by John Church Company 1895
- Hardcover
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. Please note this is softcover.
Published by Gifhorn:, Verlag Ingrid Zeunert, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 80 S., 8°, Br., mit Zeichnungen, Gleisplänen und teils farb. Fotos. Stempel auf den Einbandinnenseiten. (HSRE) Band.
Published by aus: eisenbahn magazin 5/76. Maßstab 1:87. 1 gefaltetes Blatt.
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Aus Heft entnommen, daher Löcher der Heftklammern im Knick.
Published by aus: eisenbahn magazin 5/76. Maßstab 1:87. 1 gefaltetes Blatt.
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Aus Heft entnommen, daher Löcher der Heftklammern im Knick.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.11
£ 12.90 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Language: German
Published by Braunschweig, Georg Westermann Verlag, 1991
- Softcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.80
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. 130 Seiten, (Reihe: museum); mit vielen Abbildungen; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Nick Tozer Railway Books, Huddersfield, United KingdomNick Tozer Railway Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.00
£ 22.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. FROM THE HOME OF A SMOKER.

Published by Kreissparkasse Stade, Stade 2005
- Hardcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 30.67
£ 24.60 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 25 cm, 248 pp. Ills.: black and white illustrations. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 3933996279.
Published by Jork, Gemeinde Jork, 2019. 2019
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 19.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°. 113 Seiten. Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar.
52 Selected Studies (Ausgewahlte Etuden) from (aus) Op. 16, 45, 46 and 47
Heller, Stephen / Theodor Bohlmann, ed., revision, annotation
Published by John Church Co.
- Hardcover
Seller: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contact seller5-star sellerHard Cover. Condition: good. Dust Jacket Condition: --. No publication date but prev. owner's signature dated 1899 on front endpage; Text in German & English; 12" tall; dark green (?) cover with gilt lettering & decoration on front; 135pp; cracks to paper inside back cover; paper over front hinge is torn, exposing webbing; wear…to extrems of cover. Hardcover.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 34.66
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Wolfgnag Zeunert - 1. Auf. 1976 : Dieter Theodor Bohlmann - gb - 9-82-5-L2 DQ-KFT3-UDOP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Gifhorn, Gifhorn, Zeunert, . 1988
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.11
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton, 8°, 80 S. mit zahlreiche Abbildungen;- gutes Exemplar. ISBN 3-924335-10-9.

- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.41
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
248 Seiten, Mit vielen Abbildungen; mit Quellen- und Literaturverzeichnis; Herausgeber: Kreissparkasse Stade; --- Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.11
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Wolfgang Zeunert, Gifhorn, 1978. 88 S. mit Abb., kartonierter Einband---- Aus der Reihe: Kleinbahn-Bücher, herausgegeben von Wolfgang Zeunert - 152 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Ingrid Zeunert, Gifhorn, 1985. 103 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert--- - gutes Exemplar - 264 Gramm.

- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.78
£ 38.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 Seiten kleine, Gebrauchsspuren, leicht angestoßen, Namensstempel und Datumseintrag auf Titelblatt, sonst innen tadellos A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.

Language: German
Published by Alter Hafen Stade e.V.,, 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.56
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°, Broschur. Condition: Gut. 14 unp. S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr gutes Exemplar. 207200_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Gifhorn, Gifhorn, Zeunert, . 2006
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.00
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband, 8°, 160 S. mit zahlreiche Abbildungen;- gutes Exemplar. ISBN 3-924355-51-6.

- Hardcover
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NetherlandsAntiquariaat Looijestijn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 57.78
£ 21.58 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
2001, original boards, 112 pp., as new.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.18
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 248 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.18
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 248 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.45
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebunden. Condition: Gut. 248 Seiten. Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 116302_Geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 71.12
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 216 S., Ill., 25 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783981191035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 43.99
£ 43.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 84 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versende…n mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 36.18
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 248 S. Geschenkqualität. Wie neu. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Willis music co 1916
- Hardcover
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 153.65
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 87.80
£ 12.90 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 80.01
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3924335516 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2006 - Buch mit Abbildungen und 160 Seiten - - Index: 162.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 79.97
£ 34.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 29.34
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 103 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, farbig illustr. Okart. - Einband fleckig sonst guter Zustand - 1985. MA4276 ISBN: 3924335095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.