Taufers (21 results)

Published by Holzstich um. 1890
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 9x13 cm.

Language: German
Published by Dumont Taschenbücher/ DuMont Buchverlag, Cologne, Germany/ Köln, Bundesrepublik Deutschland 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 28.66
£ 4.48 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Like New. Deutsche Erstveröffentlichung ©1983 der. 244 pp. Text in German. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially and virtually flawless copy with crisp pages, clean text, and very light shelf wear. // Text auf Deutsch. Eine ausgezeichnete, makellos saubere Kopie! Saub…er, frisch, scharf, fest, im Wesentlichen und praktisch makelloses Exemplar mit knackigen Seiten, sauberem Text und sehr leichtem Regalverschleiß. Domenico Ghirlandajo, Geburt Johannes' des Täufers (Cover/ Umschlagsabbildung) (illustrator).

Schloß Taufers. Sehr schöne Ansicht mit dem Dorf Sand und der Ahre. Im Vordergrund Kühe im Flüßchen.
Published by Holzstich nach Wollschläger, aus dem Jahr. 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 33x24 cm.

Published by Holzstich nach Heyn, aus dem Jahr. 1890
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 23.12
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 35x23 cm.

Published by Holzstich nach Moser, aus dem Jahr. 1893
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 23.12
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Bildgröße 23x32 cm.

- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Taschenbuch. Condition: Gut. Auflage: 4., überarb. 156 Seiten Buch in gutem Zustand. inkl. farbigen Abb. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by 1857. 1857
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.45
£ 3.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,5 x 14,8 cm. Im breiten Rand gering stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten, Österreich].

ORIGINAL!! Keine REPRO, Sonklarhütte, 2420 m, unter dem Speikbodengipfel, Route 27/8
Sektion Taufers des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins
Published by 0
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 57.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 17x22 cm SEHR GUTES EXEMPLAR---Kunstdruck auf kräftigen Papier montiert. Zum Verkauf steht eine historische Fotografie ein beeindruckendes Zeitdokument aus der alpinen Geschichte des Untersbergs bei Salzburg.Das stimmungsvolle Motiv zeigt das exponiert gelegene Berghaus in hochalpiner Landschaft mit we…item Ausblick eine wunderbare, atmosphärische Aufnahme mit authentischem Charakter.?? Originalabzug keine Reproduktion?? Herausgeber: Sektion Salzburg D.u.Oe.A.V.?? Sehr guter altersentsprechender Zustand?? Saubere Ränder, schöne KontrasteDieses Foto ist ein ideales Sammlerstück für Sammler historischer Alpenfotografie,Freunde alpiner Geschichte, Bergsteiger- & Hüttenhistorie-Sammler. Ein authentisches Stück alpiner Kulturgeschichte perfekt zur Sammlung, Rahmung oder als besonderes Geschenk für Bergbegeisterte. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.
More imagesLanguage: German
Published by Verlagsanstalt Athesia, Bozen 1976
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.89
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer durch das Tauferer-Ahrntal in Südtirol, herausgegeben vom Verkehrsverein Sand in Taufers. Enthält Informationen zu Kultur, Geschichte und Natur der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-677-5/8-00601485…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.

Kupferstich von de Marne aus einer Bilderbibel. Matth. XIV. 8. 9. 10. St. Jean decole dans la prison par ordre d'Herode.
Bibel, Biblia, Enthauptung Johannes des Täufers, Matthäus 14, 8-10:
Published by Paris, , 1728. 1728
- Art Print
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.47
£ 37.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 31,5 x 22,5 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Original-Kupferstich in ornamentaler Kartusche aus einer französischen Bilderbibel mit lateinischem und französischem Text. Zu sehen ist die Enthauptung Johannes des Täufers im Gefängnis. - Gut erhalten.
More imagesPublished by Wien, , 1840. 1840
- Art Print
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 37.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Circa 23,5 x 28,7 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Plan der Schlacht im Münstertal im Vinschgau um den Rambach mit Darstellung der Truppenstellungen. - Gut erhalten.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 23.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Neuer dt. Jugendfreund, 1879, 11 x 16,8.
Published by Stuttgart Eduard Hallberger 1879
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, , AustriaGablitzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 53.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalholzschnitt aus "Ueber Land und Meer" Allgemeine illustrierte Zeitung Bd. 42. Größe ca. 7,5 cm x 10 cm.

- Art Print
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzstich nach Heyn, 1887, 35x23 cm, ohne Rückentext. (Stadtansichten / Italien / Trentino-Südtirol).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.12
£ 23.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Frommel & Winkles n. Mayer, um 1840, 9,7 x 14,8.

Published by Fr[anz] Unterberger, Innsbruck. 1898
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerViaggiata con piccolo strappo sulla parte alta e centrale della cartolina. Formato: Cartolina cromolitografica di cm 14,5x9,5.

Published by Beer, Klagenfurt. 1895
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerVeduta stereoscopica con due stampe all'albumina di misure 72x76 mm applicate su cartoncino di misure 177x88 mm.

Published by Beer, Klagenfurt. 1895
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerVeduta stereoscopica con due stampe all'albumina di misure 72x76 mm applicate su cartoncino di misure 177x88 mm.

Published by Beer, Klagenfurt. 1895
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerStampa all'albumina di misure 148x99 mm montata su cartoncino formato Cabinet di misure 160x118 mm.

"Gefecht bey Taufers am 25ten März 1799. Gez. v. Hauptmann Rosenberg. Gest. v. K. Ponheimer". Aus: Cartes et Plans pour servir a l'Intelligence des Operations Militaires de l'Année 1799 en Allemagne et en Suisse (Karten und Pläne zu der Geschichte des Feldzuges vom Jahre 1799 in Deutschland und in der Schweiz).
Taufers.- Orig. Kupferstichkarte von Hauptmann Rosenberg und Kilian Ponheimer:
Published by (Wien, Anton Strauß, 1819). 1819
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 151.16
£ 30.22 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattgröße ca. 51 x 69 cm. Bildausschnitt ca. 45 x 60 cm. Aus dem seltenen Atlas der Napoleonischen Kriege 1799. Zeigt Taufers im Münstertal (Südtirol) mit den näheren Umgebungen. Die Truppenformationen in Rot und Blau koloriert. Am 25. März 1799 kam es hinter Taufers zu einem Gefecht, bei dem die Franzosen die österreichischen…Verteidiger mühelos besiegten und zahlreiche Gefangene machten. Noch am selben Tag besetzten die Franzosen die nahen Ortschaften Taufers, Glurns, Laatsch, Tartsch, Mals und Schluderns.- Faltstellen geglättet und tlw. hinterlegt. Im Kartenbild stellenweise etw. braunfleckig.

Language: German
Published by München, Verlag Schnell & Steiner 1989
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.81
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 15 S. - gebraucht; sehr gut - EC3272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.