Tarle Eugen (33 results)

Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1969
- Hardcover
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.22
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen mit SU. Condition: gut erhalten. mit Schutzumschlag. 7. Aufl. Eugen Tarle: Napoleon Leinen mit Goldprägung, 587 Seiten 1969 (7. Aufl.): VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften SU lädiert, sonst gut erhalten.
Published by Leipzig, Koehler u. Amelang 1972. 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.67
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2.Aufl. Übers. a.d. Russ. v. Richard Ullrich. M. mont. Porträt Talleyrands nach C. Vogel als Frontispiz. 308 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (m. Porträt v. Charles Maurice Herzog von Talleyrand-Périgord nach e. Gemälde v. F. Gérard). Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Umschl. hinten m. fleckig; schönes…sauberes Expl.

Published by Berlin Rütten & Loening 1961
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket587 S., Rote goldgeprägte OLwd. m. OU.(dieser lädiert und mit Einrissen)., 3.Aufl., Kopffarbschnitt., Mit Lesebändchen., Übersetzt von Edgar Woog und Hilde Koplenig., Schnitt und Seiten gebräunt., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 680 gr.
Published by Verlag der Wissenschaften 1974
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen, OU, 250 Seiten, OU geringe Randläsuren, gutes Exemplar Deutsch 300g.
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften 1966
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original Leinen, OU, 588 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, gutes Exemplar Deutsch 300g.
Published by Rütten & Loening 1959
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen ohne Schutzumschlag 588 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Rücken berieben Deutsch 300g.
Published by Verlag der Wissenschaften, Berlin 1972, 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln.,548s., in gutem Zustand [KSA20,4] Deu 700g.

Language: German
Published by Berlin : Deutscher Verl. d. Wissenschaften VEB 1971
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Befriedigend. 8. Aufl. 549 S., 20,5 cm OT: Napoleon / Lese- und Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Durchgestrichene Vermerke und Einklebungen (wahrscheinlich Teile des Schutzumschlages) auf Vorsatz. Buch gebräunt und fleckig. Akzeptables Exemplar (Bio.) A/Z 22224 Bio. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…550.
Language: German
Published by Berlin, Rütten & Loening, 1960
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.82
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20,5 x 13,5 cm, OLn. 587 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.

Language: German
Published by Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFester Einband. 9. Aufl. Oln im OSchU, 549 S. gebunden. Schutzumschlag stark beschädigt, Papier gebräunt, scheint ungelesen. mangelhafter Zustand 501 gr.

Published by Koehler & Amelang, Leipzig 1961. 1961
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHARDCOVER. 19,5 x 12,5 cm. Original-Leinenband im weißen, illustrierten Schutzumschlag und rotem Kopfschnitt. Der Umschlag stärker berieben, umseitig geklebt und mit leichten Knickspuren. 725 Seiten. Der Band innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside… EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Nap.
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1966
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn m Goldprägung, SU gering bestoßen, etwas angebräunt, sonst guter Zustand.
Published by Rütten & Loening 1951
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Pappe, 106 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: French
Published by Gallimard, Paris 1950
- Softcover
Seller: Luis Llera - Libros, Madrid, SpainLuis Llera - Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
£ 4.45
£ 35.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica. Condition: Fatigado. Portada, 332 págs. + I hoja. Papel amarillento.
Language: German
Published by Bln.: Rütten & Loening 1953 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. Dunkelbl. Okldr. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. 336 S. Farbkopfschnitt. (Rt. verblaßt, Nachsatz mit hs. Notizen in Tinte, vereinzelt Kulianstr., Namensstempel auf d. Vorsatz, hs. Jahresz. auf d. Titelbl. Gut. Bilder auf Anfrage).
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.96
£ 23.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: French
Published by Éditions en Langues Étrangeres, Moscou
- Hardcover
Seller: Luis Llera - Libros, Madrid, SpainLuis Llera - Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
£ 8.89
£ 35.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGuaflex Editorial. Condition: Fatigado. Dust Jacket Condition: Sobrecubierta Rozada. Retrato + Portada, 349 págs.
Language: German
Published by Bln.: Rütten & Loening 1953 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. Dunkelbl. Okldr. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. 336 S. Farbkopfschnitt. (Einband leicht ber. u. bestoßen, sonst nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften 1974
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.43
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Verlag der Wissenschaften , 1974 , Napoleon, Eugen Tarle.

Published by Rütten & Loening, Berlin 1953
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 31.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDeutsche EA. Gr.8°. Erste Auflage, 336 S. OLeinen, OU. Schutzumschlag stark lädiert; gering bestoßen; Vorsätze etwas gebräunt.

Language: German
Published by Rütten & Loening 1961
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 29.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. 1959. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Altersentsprechend nachgedunkelt…e/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1969
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.30
£ 30.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Language: German
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1969
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.30
£ 30.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend stark nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 8. Auflage, Berlin 1971 1971
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.30
£ 30.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1968
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.92
£ 30.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. 587 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 8. Auflage, Berlin 1971 1971
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.92
£ 30.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1972 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 8. Auflage, Berlin 1971 1971
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.92
£ 30.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1972 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften 1974
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 43.34
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. 11. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Verlag der Wissenschaften 11. Aufl., 1974 , Napoleon, Eugen Tarle.

Language: German
Published by Rütten & Loening Verlag, Berlin, 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 57.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. S. 105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Stempel auf Vorsatz, Innen gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Pbd. ohne OU..
Published by Rütten & Loening,
- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.70
£ 82.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.