Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1949
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 283 S 19,5x12,5cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, eichte Gebrauchsspuren.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Deutsche Hausbücherei, Hamburg, 1937
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 297 Seiten. Grauer Ganzleineneinband o. Umschlag. Altdt. Schrift. Band 630. Papier gebräunt, sonst gut erhalten.
Published by Werner Soderstrom, Porvoossa, 1903
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. 293pp. Old Finnish bookplate & spine label. Beveled edge cloth.
Published by Albert Langen - Georg Müller Verlag, München, 1940
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 544 Seiten. Blauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Randbeschädigungen.
Published by Deutsche Hausbücherei, Hamburg
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
298 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Language: Finnish
Published by Werner Soderstrom, Porvoosa, Finland, 1900
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. FOREIGN LANGUAGE. 84pp. In Finnish. Old ex-library with interesting bookplate. Leather spine. 12mo.
Published by Raittiuden Ystavien Kustantama, 1902., 1902
Seller: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, U.S.A.
First Edition
Hardcover. 1st Edition. VG. Hardback in green cloth, gilt titles, 145 pp. In Finnish. 3 plates.
Published by Deutsche Hausb?cherei, Hamburg 1937,, 1948
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 298s., in gutem Zustand, , [LSC17,4a]. (2) Deu 400g.
Published by Langen & M?ller, M?nchen 1937, EA,, 1937
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 306s., Fraktur., ., in gutem Zustand , [FSA2,5], , Deu 400g.
Language: German
Published by München:, Ulbert Langen/ Georg Müller, 1939
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
544 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Halbleder mit Goldprägung, Kopfgoldschnitt, Lesebändchen, sauberes, gutes Expl.
Language: Finnish
Published by Werner Soderstrom Osakeyhtio, Porvoo Helsinki, 1945
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. FOREIGN LANGUAGE. 679pp. Line map in the rear. Edges rubbed. A sound reading copy of a scarce book in Finnish. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall.
Language: Finnish
Published by Werner Soderstrom Osakeyhtio, Porvoo Helsinki, 1944
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. FOREIGN LANGUAGE. 679pp. Line map in the rear. Edges well rubbed but a sound reading or shelf copy of a scarce book in Finnish. About good. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall.
Published by Langen & M?ller, M?nchen 1939,, 1939
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , 545s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSB22,6b]. Deu 700g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Dt. Hausbücherei Hamburg, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
297 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Befriedigend.
Language: German
Published by Albert Langen Georg Müller München,, 1944
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 346 Seiten Zustand: keine Eintragungen, gleichmäßig gebräunt, Rücken teilweise gelöst, akzeptabel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Language: German
Published by Langen/Müller München,, 1937
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
305 Seiten / zum Teil Stockfleckig / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Westermann Braunschweig,, 1942
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
11. - 15. Tausend /. 366 Seiten / Papierumschlag der Bücherei / Gebrauchsspuren / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Hamburg,, 1941
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
183 Seiten / Papierumschlag der Bücherei / Ein finnischer Herrenhof-Roman / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Condition: New.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg,, 1941
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
183 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Papiereinband. Nachgebunden. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Condition: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. Hardcover edition. (Latvian Artists, Art, Paintings) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Published by Albert Langen , Georg Müller, München, 1952
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Orig.-Leinen, 12x19, S 525. Guter Zustand.
Language: German
Published by München, Albert Langen/Georg Müller, 1939.,, 1939
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Maila Talvio, Tochter der Ostsee Ein Roman aus dem alten Helingfors, hrsg. Albert Langen/Georg Müller, München, 1939, Olwd+Schutzfolie, 8°, 544 S, m. Besitzereintrag auf Vorsatz, Abfärbungen d. Schutzfolie sonst guter Zustand Best.Nr.18693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Georg Westermann Braunschweig Berlin Hamburg, 1939
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 14. bis 19. Tausend. Oktav. 254 Seiten. Halbleinen. gut erhalten.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Mai 1937).
Published by Westermann,, Braunschweig,
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 16.-25. Tausend,. Gebundene Ausgabe, 283 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Halbleinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Westermann, Braunschweig, 16.-25. Tausend, 283 S., Der Verlobungsring, Talvio, Maila.
Published by Deutsche Hausbücherei,, Berlin,
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Einmalge Ausgabe,. Gebundene Ausgabe, 300 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, alte deutsche Schrift, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutsche Hausbücherei, Berlin, Einmalge Ausgabe, 300 S., Die Kraniche, Talvio, Maila.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft,, Berlin,, 1949
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 284 S., Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Rücken berieben, lichtrandig, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, illustrierter Einband, Lesebändchen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, , 1949 284 S., , Der Verlobungsring, Talvio, Maila.