Tahon General (11 results)
- Softcover
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contact seller5-star sellerpaperback. Frontis, illus., 352pp. Small 8vo, pr. wrs. (uncut). Paris, (1947). Tonkin-Dahomey-Madagascar-Sahara-Maroc-La Grande Guerre (1882-1918).
Published by Grasset 1947
- Softcover
Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, FranceLibrairie Sabine Leschevin
Contact seller4-star seller. In-8. Broché. 352 pages. Héliogravures sépia en hors texte. Bon état. Tonkin, Dahomey, Madagascar, Sahara, Maroc, la Grande Guerre (1882-1918).

Language: French
Published by Grasset, Paris 1947
- Softcover
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, BelgiumLivres-émoi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.68
£ 19.44 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché illustré. Condition: Etat correct. Broché. 356 pages. Non coupé (sauf 1er cahier). Planches photographiques hors texte. Tache jaune claire sur pages 16,17. Couverture frottée aux bords, petite déchirure au bord inf. du plat spr, petite tache rousse sur dos, coin inf. de qqs pages plié.
Published by Paris, Bernard Grasset, 1947. 1947
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 36.55 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket13 x 21, 356 pp., plusieurs illustrations, broché, état moyen (couverture défraîchie).
Published by Grasset, 1947 1947
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 25.81
£ 30.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché, en partie non coupé, couverture illustrée, 356 pp. Photographies hors-texte. Bon exemplaire.
Published by Grasset 1947
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 33.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRayon : Militaria Editeur : Grasset Date de parution : 1947 Description : In-8, 352 pages, broché, extérieur un peu passé, un accroc au dos proprement restauré, sinon bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELA…Y ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 22176.
Published by Grasset 1947
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 33.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRayon : Militaria Editeur : Grasset Date de parution : 1947 Description : In-12, 352 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgi…que, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 53807.

Published by Grasset 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.76
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40024758: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages.Quelques planches couleur sépia. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

Published by Bernard Grasset 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.40
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40178171: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Photo héliogravée en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses photos héliogravées sépia sur planches hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations…de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.

Published by 1947 1947
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 12.58
£ 427.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - Avec les bâtisseurs de l'Empire (1947) - Poche.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.25
£ 34.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBROCHE.