Tafner Alberto (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Manfrini 1980 ca, Calliano 1980

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItalyLIBRERIA VOLUME SECONDO

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 9.78

      £ 36.24 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Molto buono (Very Good). Cartonato 137 p. 26x22 cm Molto buono (Very Good) .

    • Language: Italian

      Published by Manfrini, Calliano. 1976

      887024153X / 9788870241532

      • Softcover

      Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 33.65 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bella monografia riccamente illustrata a colori. Dall'indice: il bene collettivo, la repubblica rustica, il popolo di Fiemme, streghe al rogo, vita in famiglia, la valle si trasforma, salvezza delle consuetudini, tra neve e foreste, la via delle segherie, il "salvanel" di Tesero. Formato: 137, [2] p., 27 cm, cart.

    • Published by Edizioni Manfrini, (anni '80)., Calliano,

      • Hardcover

      Seller: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, ItalyIl Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 31.93 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In 8°, cartonato editoriale illustrato, pp. 137, (6), illustrato, ottimo esemplare. (MAG-MAU 123) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata - piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).

    • More images

      Language: Italian

      Published by , Manfrini Edizioni 1985

      887024153X / 9788870241532

      • Hardcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.80

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rilegato. Condition: Good. 0. Copertina: rigida, leggermente scolorita,leggeri segni d'uso, margini leggermente stanchi, sporca in quarta di copertina.Dorso: ingiallito, margini leggermente stanchi.Taglio: ingiallito in modo lieve.Frontespizio: leggermente ingiallito.Margini delle pagine: ingialliti in modo molto lieve.Legatura:

    • Published by RBS, Trento. 2002

      Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 33.65 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Riccamente illustrato a colori. Formato: 108 p., 32 cm, bross.

    • Language: Italian

      Published by Calliano Vallagarina Arti Grafiche R Manfrini 1980

      8870241548 / 9788870241549

      • Softcover

      Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 13.33

      £ 36.24 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand. Hardcover, Format (4°), roter kart. illustr. Einband, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 137 S., mit vielen Fotos. Die Landschaft, die Menschen und die Kultur des Fleimstales wird ausführlich in Wort und Bild dokumentiert. - Einbd. leicht berieben, sonst sehr gutes Expl dieses fasz

    • Published by Cassa rurale di Scurelle e Castelnuovo, Scurelle. 1984

      Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.34

      £ 33.65 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ben illustrato a colori. Formato: 358 p., [21] c., 25 cm, cart., sovr.

    • Published by Scurelle: Cassa Rurale di Scurelle 1984

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 62.56 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OPbd. 4°, 358 S., mit zahlreichen Abb., Mit Klebestreifenrückständen auf den Buchinnendeckeln, ansonsten sehr guter Zustand.