Published by Die Werkstatt GmbH Göttingen 2012, 2012
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 206 S. Abb. guter Zustand.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
paperback. Condition: Gut. Auflage: 1. 271 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783406638442 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. warum das ruhrgebiet den bundeskanzler bestimmt und schalke ganz sicher deutscher meister wird.in deutschland gibt es nichts größeres - als den pott. selbst zählt er sich zu den metropolen europas. diese durchgängige reportage bietet einen unverstellten blick auf die "europäische kulturhauptstadt 2010" und ihre menschen, deren stimmgewalt letztlich darüber entscheidet, wer in der hauptstadt das sagen hat. die annäherung zeigt den pott wie er heute ist - über begegnungen: in der kneipe, im stadion, in der moschee, auf dem ruhrtalradweg, im pornoverlag, auf der autobahn - in den straßenbahnen entlang der route industriekultur. dabei kommen zu wort: der ehemalige ministerpräsident wolfgang clement, der kabarettist frank goosen, der kulturmanager dieter gorny, der sexfilmregisseur harry s.morgan, die heavy-metal-band "kreator", der romanschreibende nachtwächter wolfgang welt, schalker und borussen, der historiker klaus tenfelde, die brauerfamilie fiege, und reichlich echte menschen, die viel erzählen: über die spd, segeln auf industriebrachen, über fussek, kurzarbeit, swingerclubs, sommer am kanal, türkische hochzeitsnächte - und über die gemeinsame ruhrstadt, dem traum einer europäischen metropole.
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Warum mit dem Wegfall der Grenzkontrollen organisierte Kriminelle aus dem Ausland in Deutschland weitgehend straffrei agieren können. 175 pp. Deutsch.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 176 Seiten Beck - 1. Auf. 2018 : Olaf Sundermeyer - tb ID-MUXB-8X7C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 174 Seiten Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Vom konservativen Gentleman zum rechten Scharfmacher ? kann man so den politischen Weg von Alexander Gauland beschreiben, der nun im Bundestag die AfD anführt Wie steht es um seine politischen Überzeugungen Warum will er die CDU zerstören, der er fast 40 Jahre angehört hat Und warum paktiert er so vollkommen schamlos mit den Ultrarechten Olaf Sundermeyer, ARD-Reporter im Investigativteam des RBB, bringt Licht in das Vorleben des AfD-Frontmanns.Alexander Gauland pflügt die politische Landschaft in Deutschland um, indem er das rechte Lager hinter sich herzieht. Doch der Eindruck, er habe erst als alter Mann den Weg in die Politik gefunden, trügt. Jahrzehntelang war er Diener des Systems, das er heute bekämpft. Erst die Summe seiner Erfahrungen in Politik, Verwaltung und Medien hat die AfD zu einer Bewegungspartei und einer Herausforderung für die Demokratie werden lassen. Was sucht dieser bekennende Konservative und Englandliebhaber am rechten Rand Und warum will er die CDU zerstören, der er fast 40 Jahre angehört hat Olaf Sundermeyer bringt Licht in das Vorleben des AfD-Frontmanns und zeigt, wie bewusst und strategisch Gauland den Griff nach der Macht plant. 176 pp. Deutsch.
Condition: Gut. 1. 238 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.2 x 2.3 x 19.4 cm.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 175 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Größe: 12.4 x 2 x 20.3 cm.
Published by Beck (2009)., München:, 2009
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 228 Seiten, O.Kart., 8° (= BsR 1900) (Preisaufdruck auf Hinterdeckel geschwärzt) ISBN 978-3-406-58513-5 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
271 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z37-409 9783406638442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
174 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z37-452 9783406707544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Deutschland im Visier der organisierten Kriminalität. Sundermeyer vertritt die Ansicht, organisierte Kriminelle aus dem Ausland könnten in Deutschland weitgehend straffrei agieren, untergrüben das Sicherheitsgefühl und bedrohten den sozialen Frieden. 12. Auflage. 175 Seiten, broschiert (C.H. Beck Paperback 6278/C.H. Beck Verlag 2017). Statt EUR 14,95. Gewicht: 226 g - Softcover/Taschenbuch.
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Die Rache des alten Mannes. Sundermeyer bringt Licht in das Vorleben des AfD-Frontmanns und zeigt, wie bewusst und strategisch Gauland den Griff nach der Macht plant. 176 Seiten, broschiert (C. H. Beck Paperback 6326/C. H. Beck 2018). Statt EUR 14,95. Gewicht: 235 g - Softcover/Taschenbuch.
228 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z37-352 9783406585135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
C.H.Beck, München, 2018, , 175, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Vom Verfasser signiert, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Buchrücken: leicht bestoßen,
Language: German
Published by Göttingen : Verl. Die Werkstatt, 2012
ISBN 10: 3895338532 ISBN 13: 9783895338533
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
8°, Broschur, 206 Seiten, Buchdeckel minimal berieben, sonst in einem sehr guten Zustand. 9783895338533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germany
Condition: Wie neu. Auflage: 2. 175 Seiten Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. W_pol_weiss 9783406707544 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 12,4 x 2,0 x 20,3 cm, Taschenbuch.
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
First Edition
kart. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 176 Seiten ; 21 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Condition: New. Wie mit dem Seziermesser zerlegt Olaf Sundermeyer die Sprachmanipulationen Gaulands, kommt ihm auf die Schliche, schildert seine Selbstradikalisierung. Badische Zeitung, Johannes Klotz Aufschlussreiches und unterhaltsames Buch. .
Language: German
Published by Verlag C. H. Beck, München, 2009
ISBN 10: 3406591345 ISBN 13: 9783406591341
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 238 Seiten In diesem Buch wirft Olaf Sundermeyer einen unvoreingenommenen Blick auf die Stadtlandschaft des Ruhrgebiets und ihre Menschen. Mit einer Mischung aus Nostalgie und persönlicher Eindrücke beschreibt er Begegnungen und die besondere Kultur der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-323-8/8-00523296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 237 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-393-5/8-00743753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Condition: New. "Ein sehr, sehr gutes Buch.&ldquoMarkus Lanz, ZDF"Sie haben ein sehr lesenswertes Buch gemacht zum Thema Innere Sicherheit und ich empfehle es auch jedem."Markus Lanz, ZDF, 18. Mai 2017.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Vom konservativen Gentleman zum rechten Scharfmacher ? kann man so den politischen Weg von Alexander Gauland beschreiben, der nun im Bundestag die AfD anführt Wie steht es um seine politischen Überzeugungen Warum will er die CDU zerstören, der er fast 40 Jahre angehört hat Und warum paktiert er so vollkommen schamlos mit den Ultrarechten Olaf Sundermeyer, ARD-Reporter im Investigativteam des RBB, bringt Licht in das Vorleben des AfD-Frontmanns.Alexander Gauland pflügt die politische Landschaft in Deutschland um, indem er das rechte Lager hinter sich herzieht. Doch der Eindruck, er habe erst als alter Mann den Weg in die Politik gefunden, trügt. Jahrzehntelang war er Diener des Systems, das er heute bekämpft. Erst die Summe seiner Erfahrungen in Politik, Verwaltung und Medien hat die AfD zu einer Bewegungspartei und einer Herausforderung für die Demokratie werden lassen. Was sucht dieser bekennende Konservative und Englandliebhaber am rechten Rand Und warum will er die CDU zerstören, der er fast 40 Jahre angehört hat Olaf Sundermeyer bringt Licht in das Vorleben des AfD-Frontmanns und zeigt, wie bewusst und strategisch Gauland den Griff nach der Macht plant.