Suetone Eutrope Sextus Rufus (8 results)

Published by Paris,, Paris 1845
- Hardcover
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contact seller5-star sellerRilegato. Condition: Ottimo (Fine). Suetone Eutrope Sextus Rufus Nisard Les ecrivains de l'histoire auguste eutrope. Paris 1845 Rilegato .

Published by J. J. Dubochet et Compagnie, Paris 1845
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 75.58
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40242345: 1845. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 907 pages. Texte sur 2 colonnes, en français et en latin. Pièces de titre rouge et noire, et étiquette de code sur le dos. Titre, fleurons et filets dorés sur le dos (passés). Quelqu…es tampons de bibliothèque. Fortes épidermures sur le dos. Plats frottés. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

SUETONE - LES ECRIVAINS de l'HISTOIRE AUGUSTE : SUETONE , EUTROPE , SEXTUS RUFUS
SUETONE , EUTROPE , SEXTUS RUFUS / Sous la Direction de NISARD
Language: French
- Hardcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 75.58
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Paris . Dubochet . 1845 . Traductions françaises . Un volume grand in-8 , 17,5 x 26,5 cm , relié demi cuir , de VIII + 807 pages . Dos frotté , un coin abimé , sinon trés bon état , sans inscription , sans rousseur .
More images- Hardcover
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 62.24
£ 18.96 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. SUÉTONE, LES ÉCRIVAINS DE L'HISTOIRE AUGUSTE, EUTROPE, SEXTUS RUFUS.[Oeuvres].Trad. en français avec texte latin en bas de page, publié ss. la dir. de M. Nisard.P., 1848, fort vol. in-4°, rel. demi-chagr., dos à nerfs orné, étiq., texte sur 2 col., cachet, ex-libris. 1550 gr.
- Hardcover
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 71.13
£ 18.96 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. SUÉTONE, les écrivains de l'Histoire: AUGUSTE, EUTROPE, SEXTUS RUFUS. uvres.Comprenant «Les douze Césars», «Abrégé de l'histoire romaine», «Résumé des victoires et des provinces du peuple romain», etc.Publiées ss. la dir. de M. Nisard.P., 1845, tr. fort vol. gr. in-8°, rel. demi-bas. à co…ins, dos orné très frotté, cachets, trad. et texte latin en bas de page sur 2 colonnes. 1700 gr.

Suétone, les écrivains de l'histoire Auguste, Eutrope, Sextus Rufus, avec la traduction en français.
SUETONE. - EUTROPE. - SEXTUS RUFUS. - NISARD, M. (sous la direction de).
Published by J. J. Dubochet et Compagnie, Paris, 1845
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 77.36
£ 24.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
demi-percaline. 245x165mm, VIII - 907pages, texte en deux colonnes, édition bilingue: français - latin, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by J. J. Dubochet, le Chevalier et Comp., Paris, 1845
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 82.87
£ 28.27 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
270x180mm, II- 907pages, édition bilingue: français - latin, texte sur deux colonnes, demi-chagrin noir, dos à faux-nerfs, auteur, titre et ornementations dorés, tranches marbrées. Quelques rousseurs, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with… the order, please contact us via our homepage.
OEUVRES, AVEC LA TRADUCTION EN FRANCAIS PUBLIEE SOUS LA DIR. DE M. NISARD
SUETONE, LES ECRIVAINS DE L'HISTOIRE AUGUSTE, EUTROPE, SEXTUS RUFUS
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 71.13
£ 18.96 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
SUETONE, LES ECRIVAINS DE L'HISTOIRE AUGUSTE, EUTROPE, SEXTUS RUFUS.uvres, avec la traduction en français publiée sous la dir. de M. Nisard.Comprenant «Les douze Césars», «Abrégé de l'histoire romaine», «Résumé des victoires et des provinces du peuple romain», etc.P.,1845, fort vol. gr. in-8°, rel. demi-bas., dos frotté, trad. s…ur deux colonnes, texte latin en bas de page. 1700 gr.