Suarez Joaquin (219 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Multimedia 1995

    8476147201 / 9788476147207

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.47

    £ 8.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Multimedia-Anaya Interactiva 1900

    8441509042 / 9788441509047

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.05

    £ 8.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA MULTIMEDIA 1997

    8441501874 / 9788441501874

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 3.72

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía completa sobre Internet, ideal para aquellos que buscan profundizar sus conocimientos en el tema. Cubre una amplia gama de temas relacionados con la tecnología y la ingeniería, ofreciendo una visión general de las cuestiones generales de Internet. Escrito por Joaquín María Suárez y

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Multimedia 1995

    8476147201 / 9788476147207

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 3.72

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : M.i.access 2.0 es un libro escrito por Joaquin M. Suarez. No se dispone de más información sobre el género, la edición o la fecha de publicación. EAN: 9788476147207 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: M.i.access 2.0 Autor: Joaquin M.Suarez.

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA MULTIMEDIA 1995

    8476147600 / 9788476147603

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 3.72

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Guía práctica para usuarios de Access 2.0, un manual completo para aprender a utilizar el sistema de administración de bases de datos relacionales para Windows. Este libro, publicado por Anaya Multimedia, ofrece una introducción detallada y fácil de entender para usuarios de todos los niveles. Con ilustra

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA MULTIMEDIA 1997

    8441501246 / 9788441501249

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 3.97

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro es una guía práctica para aprender a utilizar Excel 97. A través de ejemplos diseñados para facilitar la comprensión, el lector adquirirá conocimientos esenciales sobre la ejecución del programa, el asistente para ideas, la introducción y edición de datos, y otras funciones importantes. Ideal

  • Language: Spanish

    Published by Anaya 1999

    8441508925 / 9788441508927

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.67

    £ 12.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 1991

    8429308822 / 9788429308822

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.44

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : En 'Dios ríe', Antonio Cano Moya y Joaquín Suárez Bautista nos invitan a reflexionar sobre la alegría y el humor dentro del cristianismo. A través de una carta apócrifa de San Atanasio de Alejandría, los autores exploran el mandamiento de la alegría, exhortando al lector a encontrar contento y risa en la

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Multimedia-Anaya Interactiva 2005

    8441512140 / 9788441512146

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.44

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, 'Excel 2002 para Torpes', es una guía práctica para aprender a utilizar Microsoft Excel 2002. Forma parte de la serie 'Informática para Torpes' y está diseñado para usuarios que se inician en el uso de la hoja de cálculo. Con 304 páginas, ofrece una introducción accesible al software, con ilustrac

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Multimedia-Anaya Interactiva 2005

    8441504911 / 9788441504912

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.44

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro es un manual de Windows 98, diseñado para usuarios principiantes e intermedios. Explica cómo aprovechar al máximo este sistema operativo. Cubre desde los conceptos básicos hasta las funciones más avanzadas, con un enfoque práctico y accesible. Ideal para aquellos que buscan dominar Windows 98

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 1991

    8429308822 / 9788429308822

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.88

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Dios ríe', Antonio Cano Moya y Joaquín Suárez Bautista nos invitan a reflexionar sobre la alegría y el humor dentro del cristianismo. A través de una carta apócrifa de San Atanasio de Alejandría, los autores exploran el mandamiento de la alegría, exhortando al lector a encontrar contento y risa en la

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Multimedia

    8441508925 / 9788441508927

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es un manual avanzado sobre Internet, publicado en el año 1999. Ofrece una visión detallada de las tecnologías y herramientas de Internet disponibles en ese momento. Escrito en español, está dirigido a usuarios que buscan profundizar en el conocimiento y uso de Internet. EAN: 9788441508927 Tipo

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 1991

    8429308822 / 9788429308822

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'Dios ríe', Antonio Cano Moya y Joaquín Suárez Bautista nos invitan a reflexionar sobre la alegría y el humor dentro del cristianismo. A través de una carta apócrifa de San Atanasio de Alejandría, los autores exploran el mandamiento de la alegría, exhortando al lector a encontrar contento y risa en la

  • Language: Spanish

    Published by Servicio de Publicaciones de la Universidad de Oviedo 2018

    8416664811 / 9788416664818

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.12

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro recopila la obra periodística de Leopoldo Alas Argüelles, jurista, profesor, político y rector de la Universidad de Oviedo entre 1883 y 1937. Hijo de Clarín, Alas Argüelles destacó en diversos medios de comunicación, compartiendo espacio con intelectuales y políticos de renombre. El volumen inc

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA MULTIMEDIA 1994

    847614668X / 9788476146682

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 6.42

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Esta guía práctica te introduce al sistema operativo Windows 3.1, ofreciendo una visión general de sus funciones y características principales. Aprende a utilizar Windows 3.1 de manera eficiente y rápida con este manual conciso y fácil de seguir. Ideal para usuarios que buscan una introducción rápida y ef

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Multimedia-Anaya Interactiva 1900

    8441509042 / 9788441509047

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 7.01

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro es una guía completa para aprender a utilizar Microsoft Excel 2000. Explica el funcionamiento del programa a través de ejemplos prácticos, diseñados para facilitar la comprensión. El lector adquirirá conocimientos sobre la ejecución del programa, el asistente para ideas, la introducción y edic

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA MULTIMEDIA 1994

    847614668X / 9788476146682

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.06

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Esta guía práctica te introduce al sistema operativo Windows 3.1, ofreciendo una visión general de sus funciones y características principales. Aprende a utilizar Windows 3.1 de manera eficiente y rápida con este manual conciso y fácil de seguir. Ideal para usuarios que buscan una introducción rápida y efecti

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA MULTIMEDIA 1994

    8476146647 / 9788476146644

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.59

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro es una guía práctica y amena para aprender a utilizar Word 6 para Windows, ideal para aquellos que se inician en el mundo de la informática o que desean mejorar sus habilidades en el procesamiento de textos. Con un enfoque sencillo y directo, este manual te ayudará a dominar las funciones básicas y

  • Published by Círculo de Lectores 1998

    8422673754 / 9788422673750

    • Softcover

    Seller: cazalibros, Benicarlo, Spaincazalibros

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 1.15

    £ 12.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover/Paperback. Condition: Good. Vendo el Manual imprescindible de Windows 98 de Joaquín María Suárez Sánchez de León. Es una guía completa para entender y sacarle el máximo partido a este sistema operativo. Cubre desde lo básico hasta temas más avanzados, así que es útil tanto si eres principiante como si ya tienes un poco

  • Language: Spanish

    Published by College Publications 2021

    1848903790 / 9781848903791

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 20.00

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by College Publications 11/15/2021 2021

    1848903790 / 9781848903791

    • Softcover

    Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.05

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Paperback or Softback. Condition: New. Filosof�a posdarwiniana. Enfoques actuales sobre la intersecci�n entre an�lisis epistemol�gico y naturalismo filos�fico. Book.

  • Language: Spanish

    Published by College Publications 2021

    1848903790 / 9781848903791

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.40

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Condition: Used - Good

    £ 11.56

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro es el primer volumen del temario específico para la preparación de las oposiciones a Técnico en Cuidados Auxiliares de Enfermería del Servicio Gallego de Salud (SERGAS). Cubre los contenidos necesarios para afrontar las pruebas selectivas, ofreciendo una herramienta completa y actualizada para

  • Language: Spanish

    Published by S.E.C.C. 2011

    8415272022 / 9788415272021

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 11.60

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro conmemora el bicentenario de la muerte de Gaspar Melchor de Jovellanos (1811-2011) a través de una exposición celebrada en Gijón del 15 de abril al 4 de septiembre de 2011 en el Centro Cultural Cajastur Palacio Revillagigedo Museo Casa natal de Jovellanos. Incluye referencias bibliográficas y e

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Pirámide 2004

    8436818415 / 9788436818413

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 11.79

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por Joaquín López Pascual y Javier Rojo Suárez, ofrece una visión completa y actualizada de los mercados financieros. Ideal para estudiantes universitarios y profesionales del sector, combina teoría y práctica para analizar la organización y el funcionamiento de los mercados de valores

  • Language: Spanish

    Published by College Publications 2021

    1848903790 / 9781848903791

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 21.63

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    8476148577 / 9788476148570

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.44

    £ 11.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía práctica y amena para aprender a utilizar Microsoft Excel 95 en el entorno Windows. Dirigido a usuarios principiantes, explica de forma sencilla y con un toque de humor las funciones básicas y herramientas de la hoja de cálculo. Con la ayuda de Forges y su personaje Megatorpe, el le

  • Language: English

    Published by La Fabrica, ES 2025

    8410024624 / 9788410024625

    • Hardcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 29.61

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Hardback. Condition: New. Discover DC through the eyes of six contemporary Spanish illustrators Published with Embajada de España en Washington.The Madrid-DC Drawing Two Capitals project showcases the talents of six Spanish illustrators through their views of the US capital, capturing the essence of the city through a collaborat

  • Language: English

    Published by La Fábrica 2025

    8410024624 / 9788410024625

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 27.57

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Chavarría, Javier; Dorao, Joaquín González; Rojo, Ana; Santolaya, Antonia; Suárez, Curro (illustrator).

  • More images

    Condition: New

    £ 26.12

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.