Language: German
Published by Hamburg, C.Boysen, 1929., 1929
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 180 SS., Originalhalbleinenband (angestaubt). Stempel auf dem Titel.
Language: German
Published by Hamburg, C.Boysen, 1929., 1929
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 180 SS., Originalleinenband.
Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 176 S. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Hamburg, C. Boysen,, 1929
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 180 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas stockfleckig, Zustand dem Alter ensprechend gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Verlag von Boysen, 1929
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift, Einband mit Gebrauchsspuren, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag von Boysen , 1929 , Hamburgische Geschichte. Ein Grundriss, Dr. B. Studt, Dr. H. Olsen.
Published by Verlag von C. Boysen, Hamburg,, 1929
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
180 Seiten. OLeinen. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Hamburg, Boysen, (1929). 180 S. OHLn. Von der ersten Besiedlung bis zum Unterelbe-Abkommen 1928. Mit Zeittafel, Straßenverzeichnis, Literaturverzeichnis sowie Personen- und Sachregister. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag von C. Boysen, 1929
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 180 s. Einband leicht berieben u. etwas fleckig, Seiten leicht gewellt, Fraktura LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Auflage,. 22 Seiten, 8°, mit Fotos, 22 Seiten historisches Verzeichnis von Straßen-und Ortsnamen, Einband stockfleckig, illustrierter Umschlag mit Hafenmotiev mehrfach eingerissen, sonst gutes Exemplar., 308 P38189_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
8°, Leinen mit Umschlag-O. Condition: Gut. 3. Auflage,. 142 Seiten, Mit 14 Zeichnungen 1 Faltkarte Hamburg 1735 (nach Neddermeyer) mit Erläuterungen. - Umschlag etwas ausgeblichen und mit leichten Randläsuren, gutes Exemplar. P17456_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Vlg.v.C.Boysen, Hamburg, 1929
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Ein Grundriß. 180 S., Straßenverzeichnis, Register. OHLn. 3011690 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Köhler Hbg.,, 1957
8°, Halbleinen-O. Condition: Gut. 2. Auflage,. 139 Seiten, Mit 4 Zeichnungen und 1 mehrfach gefalteten Karte von Neddermeier 1735, gutes Exemplar. P17350_Hamburg_D1_d1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Eine kurzgefaßte Geschichte unser Vaterstadt. Köhler/Hbg. 1954, 139 S., 14 Zeichnungen, Karte, rotes OHalbleinen, kleiner Vorbesitzerstempel, gutes Exemplar. 3500231 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Boysen Hbg.,, 1929
First Edition
Leinen-O. Condition: Gut. 1. Auflage,. 176 Seiten, 8°, 1 Sraßenverzeichnis, 1 Personen und Sachregister, 1 Liste benutzter Literatur, Einband etwas angestaubt und minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar P37851_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Ein Grundriß. Boysen/Hbg. 1929, 180 S., Straßenverzeichnis, Register. OHln. Sauber. 3501540 Sprache: Deutsch.