Taschenbuch; Condition: Gut. 303 S. : Ill. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
gut erhalten. eine lesebuch zur deutschen geschichte 1933-1945 Gewicht in Gramm: 550.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; Sonderauflage; ill. OBr, kart.; 348 S.; bebildert, gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München Beck, 1997
Seller: buch-radel, Köln, Germany
348 S., Illustr. OBrosch., 1.Aufl., Orig.-Ausg., Taschenbuch., Rücken mit Lesefalte., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Taschenbuch. Condition: Tadellos. S. 346.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 304 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3406420923 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: Muy bueno. : Este libro es una lectura sobre la historia alemana entre 1933 y 1945, editado por Christoph Studt. Incluye referencias bibliográficas y pertenece a la serie Beck'sche Reihe -- 4013. EAN: 9783406412363 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Das Dritte Reich Autor: Christoph Studt Idioma: ger.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, 8°. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 224 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Die Geschichte des Dritten Reiches beginnt am 30. Januar 1933 mit der "Machtergreifung" Adolf Hitlers und endet am 8. Mai 1945 mit der bedingungslosen Kapitulation des Deutschen Reiches. Dazwischen liegen zwölf Jahre, die nicht nur die deutsche Geschichte, sondern das ganze 20. Jahrhundert entscheidend geprägt haben. In seiner präzisen Chronik, die viele geläufige Daten korrigiert, nennt Studt alle wichtigen Zeitpunkte und Ereignisse aus der Geschichte (und Vorgeschichte) des Dritten Reiches. Sein Buch ist ein unverzichtbares Nachschlagewerk für alle, die sich journalistisch, wissenschaftlich, pädagogisch oder einfach aus historischem Interesse mit der Geschichte des NS-Regimes befassen. ISBN: 9783406476358 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by München. Beck. ., 1995
ISBN 10: 3406374794 ISBN 13: 9783406374791
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
346 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Buchrücken mit leichter Knickspur. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 303 S., 19 cm (= Beck'sche Reihe ; 1292) Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband mit Knicken. Gutes Exemplar (Anth) A/Z 33289 Anth A/Z ISBN 3406420923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
18 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 346 S. mit 6 Abb. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestossen, Preisaufkleber auf Einband / Gutes Exemplar / H360 19652 360 ISBN 3406374794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Hrsg. v. Studt, Christoph Mit Fotos 348 S. Neu: 4145 143 3. A.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken. Das 20. Jahrhundert war ein 'Zeitalter der Extreme' (Eric Hobsbawm). Für keine andere Nation gilt dies mehr als für die deutsche. In diesem Lesebuch schildern namhafte Historiker und Zeitzeugen Wege und Abgründe der deutschen Geschichte vom Kaiserreich bis zur Gegenwart. Entstanden ist das vielschichtige Portrait eines Jahrhunderts, dessen Verlauf die Deutschen in besonderem Maße - oft unheilvoll - geprägt haben.
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 350 pages.
Language: German
Published by Verlag C.H. Beck, München,, 1995
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 346 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by München: Beck,, 1995
First Edition
OKart. (Taschenbuch); Condition: Sehr gut. Originalausgabe;. 346 S. mit zahlreichen Abbildungen; 18 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0043tb ISBN: 978340637479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
OKart. (Taschenbuch); Condition: Sehr gut. 303 S.; 19 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0043tb ISBN: 9783406420924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Language: German
Published by München: C. H. Becksche Verlagsbuchhandlung, 1997
ISBN 10: 340641236X ISBN 13: 9783406412363
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
18 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 348 S., Buch gut erhalten. // 3,1,5 ISBN 340641236X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Originalausgabe, limitierte Sonderauflage,.
Language: German
Published by Beck Verlag, Erscheinungsort: München, 1995
ISBN 10: 3406374794 ISBN 13: 9783406374791
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3406374794 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1995 - Taschenbuch mit Abbildungen und 346 Seiten. Index: 158 0.0.
Language: German
Published by Beck Verlag, Erscheinungsort: München, 1999
ISBN 10: 3406420923 ISBN 13: 9783406420924
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3406420923 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Taschenbuch mit 303 Seiten. Index: 158.
Language: German
Published by C.H. Beck Verlag 1997-06, 1997
ISBN 10: 340641236X ISBN 13: 9783406412363
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 348 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Kleiner Aufkleber auf Schmutzblatt Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert C.H. Beck Verlag , 1997-06 348 S. , Das Dritte Reich. Ein Lesebuch zur deutschen Geschichte 1933 - 1945., Studt, Christoph (Hrsg.).
Published by Verlag C.H. Beck München, 1997
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Beck´sche Reihe. BsR 4013. 348 S. Ill. Orig.- Brosch. Mit 6 Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover. Condition: Gut. Auflage: Originalausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by München, Verlag C.H. Beck, 2002
ISBN 10: 340647635X ISBN 13: 9783406476358
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Originalausg. 275, [1] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w01619 9783406476358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 346 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.