Struzyk Brigitte (87 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.12
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1975; 191 Seiten; Format 17,5 x 10,5 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. Darin Texte von Bruno Frei, Karl Grünberg, Edwin Hoernle, Erich Kästner, Egon Erwin Kisch, Alfred Kurella, Hans Lorbeer, Ludwig Renn, Joseph Roth, Ernst Toller, Heinrich Vogeler, F. C. Weiskopf, Stefan Zweig u. a.; wie angegeben.
Published by (Frankfurt), Luchterhand (1991). 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Aufbau)]. Als Anhang Beitrag v. Franz Muncker, ADB Bd. 31 1890, zu Caroline Schlegel-Schelling. Kl.-8°. 186, (14). S. Illustr. OKart. (v. Max Bartholl). (= Sammlung Luchterhand SL 977). Schnitt min. gebräunt; Deckelkanten leicht, Rückenkanten stärker berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Berlin u. Weimar, Aufbau (1975). 1.Aufl. (teils selten gedruckter Texte; Hoeft/Streller 3150). 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.11
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBeitr.e v. Bruno Frei, Arthur Holitscher, Franz Jung, Erich Kästner, Kurt Kersten, Berta Lask, Hans Lorbeer (als Erstdruck), Ludwig Renn, Joseph Roth, Ernst Toller, Stefan Zweig u.v.a. Kl.-8°. 191 S. Illustr. OKart. (nach Heinrich Vogeler). (= bb 331). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; ob. Schnitt u. Rücke…n leicht fleckig; sonst gutes sauberes Expl.

- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 2. Opb.186S. 159 gr.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin und Weimar:, Aufbau, 1988
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 1. Aufl., 191 S., 8°, Pp. (HR2-2). Band.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.54
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin und Weimar:, Aufbau, 1989
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 1. Aufl., 136 S., 8°, Ln. mit SU. (Lagervermerk HR 1-2). Band.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.75
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.26
£ 14.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 186 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783630619774 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Published by Aufbau, Berlin 1994, 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr, Ou, 166s., in gutem Zustand, [KSA4,4] (2) Deu 400g.
Published by Aufbau, Berlin 1989, 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, OU., 136s., in gutem Zustand, [HSA8,1a] Deu 400g.

Language: German
Published by Berlin. Matthes & Seitz / PEN-Zentrum Deutschland 2013
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 391 S. Gebunden. Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen und Randknickspuren, sonst gutes Exemplar. [K 087].

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.05
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 74 pages. German language. 5.43x0.47x5.87 inches. In Stock.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Aufbau
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.91
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1 Auflage. 1 S. B1635-223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag Neues Leben Berlin 1978
- Softcover
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, GermanyThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Heft mit 31 Seiten. Umschlagvignette und Innengrafik: Hans Löffler. Mit (wenige Zeilen langen) Texten von Wulf Kirsten und Elke Erb [T10639].

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.99
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 124 pages. German language. 4.37x0.75x7.05 inches. In Stock.

Condition: Used - Good
£ 9.46
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Aufbau Verlag., Berlin 1988
- Hardcover
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germanyantiquariat volapük
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. OLn. 491 S. OU. Fotos auf Anfrage.

- Softcover
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 1.99
£ 22.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; 186 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.94
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Aufbau 1988, 1. Aufl. 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(mit zahlr. Abb.) - 491 S., OLeinen mit OU., 4° (fast frisch) 800 gr. Buch.
Language: German
Published by Aufbau, Berlin 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.66
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Ausreichend. 1. Auflage. sehr schöne Ausgabe m. zahlreichen Abb.; Schutzumschlag lichtrandig und teilweise beschädigt, das Buch selbst sehr gut - neuwertig erhalten.

Published by Verlag Neues Leben Berlin 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Oktav. 30 Seiten. Broschiert. gut erhalten.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.66
£ 19.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Brigitte Struzyks neue Gedichte sind ein Gegengewichtshebewerk zu unserer Gegenwart. Sie erwägen, tarieren aus, schätzen ab. Sie halten das Gleichgewicht, erzeugen Gegenkräfte, legen Worte auf die Goldwaage und setzen das Spiel der Kräfte mit jedem Gedicht neu in Bewegung. Die in der DDR auf…gewachsene und sozialisierte Dichterin beobachtet in ihren Texten aus den Jahren 2018 bis 2024, wie sich politische Systeme in Landschaften einschreiben. Es sind Texte, die im Gehen begriffen bleiben und durch ihre konkreten Beobachtungen dabei helfen, den Altschuldenberg Europas zu begreifen: Wie geht man Seite an Seite mit den Flüchtigen Wie bleibt Geschichte lesbar in ihren Widersprüchen Was wäre ein Fortschritt rückwärts Und wie bringt man die Zellen dazu, sich endlich wieder der Zukunft zuzuwenden Hier spricht eine Gegenstimme von Gewicht, die unter Beweis stellt: 'Poesie ist alles, was sich nicht verwalten lässt.' 72 pp. Deutsch.

Published by Aufbau-Verl, Berlin ; Weimar 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 30.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Schutzumschlag. 1. Aufl. 19 x 22,5 cm Erste Auflage, 491 S. Leineneinband. Bilder (Fotos) und Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Berlin ; Weimar Aufbau-Verlag, 1975
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Berlin ; Weimar Aufbau-Verlag, , 1975 , Smoking braucht man nicht : Moskauer Skizzen 1918-1932, Struzyk, Günther Antonie [Hrsg.] und Brigitte [Hrsg.].