Strolin Karl (41 results)
Published by Stuttgart: Friedrich Vorwerk () 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star seller47 S. Oktav. Kart.
Published by Stuttgart, Vorwerk, 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 Seiten, Orig.-Brosch. (gut erhalten).

Language: German
Published by Stgt Vorwerk 1952
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. 2. Obr. 47 S. -Gebräunt. 44 gr.

Language: German
Published by Stgt Vorwerk 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. Opb.48 S.-Gebräunt. 43 gr.
Language: German
Published by Stuttgart, Vorwerk Vlg. 1952. 1952
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 4.89
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 47 S. Brosch. Geringe Alters- und Lagerspuren. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart Vorwerk () 1952
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 SS. 8°. OKlammerheftung. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber p…roblemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Stuttgart Vorwerk () 1952
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 SS. 8°. OKlammerheftung. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese a…ber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Friedrich Vorwerk Verlag Stuttgart, 1952
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft Gut. 47 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Stuttgart, Friedrich Vorwerk, 1952
- Softcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. 47 S. Umschlag mit kleinem Abriss u. r. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto.…- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Friedrich Vorwerk Verlag, Stuttgart, 1952
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 47 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Friedrich Vorwerk Verlag, Stuttgart, 1952
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 47 Seiten Zustand: Keine Eintragungen, ein Riß am Rücken. Ecken und Kanten sind minimal berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Published by Friedrich Vorwerk Verlag 1952
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Verräter oder Patrioten? Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Friedrich Vorwerk Verlag , 1952 , Verräter oder Patrioten, Karl Strölin.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.98
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der 20. Juli 1944 und das Recht auf Widerstand. 47 Seiten. Vorwerk. Stuttgart. 1952. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. etwas fleckig,Ecken bestossen..
Published by Stuttgart, Vorwerk 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 18.67
£ 22.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
47 + 1 S. OBrosch. EA. - Leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Stuttgart,Friedrich Vorwerk Verlag, cop.1952. 1952
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° ,Originalpappumschlag. 47 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Stuttgart 1, 1952
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 S. gebräunt OU Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart 1, 1952
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 S. OU Sprache: Deutsch.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vorwerk, Stgt., 1952. 47 S., brosch.--- 750 Gramm.
Published by Stuttgart. Friedrich Vorwerk Verlag. 1952. 1952
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Heft. 47,(1) Seiten. Deckel bestoßen, Seiten vergilbt, sonst gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.40
£ 33.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vorwerk, Stuttgart 1952, 47 S., Obrosch., NaT, Einband etwas verknickt und fleckig.

Published by Stuttgart, Vorwerk. 1952
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 14,7 cm. 47 Seiten. Original-Broschur. Sprache: deutsch.
Published by Vorwerk Verlag, Stuttgart 1952
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S. Dreifarbiges Cover. DIN A5 Format. Textbeitrag über das Attentat auf Hitler, den 20. Juli 1944 u.ä. Zeitgeschichtlich äußerst interessant! Etwas nachgebräunt, sonst aber gut.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.96
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Großformat. Condition: Gut. 134 Seiten; 10 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Buchschnitt und Seitenränder…alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Language: German
Published by Friedrich Vorwerk Verlag Stuttgart 1952
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibl.-Signatur. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. Good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Vorwerk,Stuttg. 1952
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Obr. 47 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Vorwerk, Stuttgart 1952
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S., Oheft, etwas gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by FriedrichVorwerk 1952,. 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 45.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 47 Seiten, Seiten leicht gebräunt, Besitzstempel auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, GE-5449 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slo…wakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
Published by Stuttgart, Friedrich Vorwerk Verlag,, 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 29.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Pappband kl.8vo im Format 12 x 19,5 cm mit Rücken- und farbig bebildertem Deckeltitel sowie bebilderten Vorsätzen (Verteidigungsringe um Stuttgart), 69 Seiten. - Aus dem Inhalt: Rückblick auf das Jahr 1944 - Die Einkreisung von Stuttgart - Stuttgart soll total evakuiert werden - S…tuttgart wird zur Verteidigung vorbereitet - Verstärkter Terror - Die Lage in Württemberg - Von den Schwierigkeiten und Fährnissen eines Bürgermeisters - Der Druck auf die Wehrmacht - Wie konnte eine Verteidigung Stuttgarts verhindert werden? - Ein neuer Kampfkommandant - Wie die Verbindung mit dem Feind aufgenommen wurde - Der Neroplan - Zusammenarbeit mit der Bevölkerung - Besetzung und Übergabe der Stadt - Letzte Amtstätigkeit - Verhaftung und Gefängnis. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im Nationalsozialismus / im 20. Jahrhundert, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegserlebnisse, Wehrmacht, Gauleiter Murr, Ludwigsburger Kreisleiter SA-Sturmbannführer richard Drauz. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Stuttgart, Friedrich Vorwerk 1952
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obr. 47 S. leicht Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Stgt Vorwerk 1950
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
68 S. Mit 1 Plan. Original-Pappband Gewicht (Gramm): 140.