Published by The Hague: van Stockum, 1930
Hardcover. Condition: Good. 166p original cloth fresh, plates, nice clean and tight copy Language: Dutch.
Published by Jena Gustav Fischer, 1931
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
68 SS. mit zwei Abb. im Text. Gr.-8°. OBroschur. Umschlag gering unsauber. Handschrift. Datum auf Titel, etl. saubere Unterstreichungen in Blei. Hübsches Exlibris des Chemikers Dr. Siegwart Hermann auf Titelblattrückseite. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Amsterdam : M.M. Olivier, 1916
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Fair. Roestplekjes omslag, rug aan onder- en bovenzijde wat beschadigd.
Published by WP van Stpckum & Zoon, Den Haag, 1930
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Published by Amsterdam, Versluys, 1933
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 40 S., 21 cm, Lichtrand, gebräunt, Rücken leicht beschädigt. Sprache: Niederländisch.
Gr.-8°. (4),68 S. Orig.-Karton. Einband gebräunt, etwas berieben und mit geringen Randläsuren; Rückdeckel mit Knickfalte; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen; Kapitale beschädigt.
Language: German
Published by VEB Verlag von Gustav Fischer, Jena 1923, 1923
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germany
Org.-Broschur. Oktav, 158 S., etwas rissiger Buchrücken, gutes Exemplar 501 g.
Language: German
Published by Jena, Gustav Fischer,, 1923
First Edition
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 158 S. Seiten unaufgeschnitten und unbeschnitten. Broschur etwas berieben und an den Kapitalen etwas eingerissen, sonst und im Inneren schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Gustav Fischer, Jena, 1923
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
158 Seiten Dieses Buch ist Bestandteil einer großen Sammlung alter pychiatrischer und psychologischer Fachliteratur. Leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten etwas nachgedunkelt, Text bis auf vereinzelte mögliche Anstreichungen sauber. Guter Zustand. Wir haben hunderte weiterer Titel im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena, 1923
First Edition
Condition: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. Gr.8° 158 Seiten, 24 Abbildungen im Text nach Zeichnungen des Verfassers; Orig. Interimseinband; 300g; [Deutsch]; 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Language: Dutch
Published by Lecturis / stichting FotoArchief Kees Scherer, 2015
ISBN 10: 9462261210 ISBN 13: 9789462261211
Seller: VintagePhotoBooks, Amsterdam, Netherlands
First Edition Signed
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. 1st Edition. Comes with the 12 photobooks, - Catrien Ariëns, in de beste tradities, 1993, SIGNED - Bertien van Manen, A hundered summers, a hundered winters, 1995, first edition, second printing, SIGNED - Eddy Posthuma de Boer, Voor het oog van de Wereld, 1997, SIGNED - Paul den Hollander, Voyage Botanique, 1999, SIGNED - Theo Baart, Bouwlust, 2001, SIGNED - Céline van Balen, Céline van Balen, 2003, SIGNED - Geert van Kesteren, Why Mister, Why?, 2005, SIGNED - Kadir van Loohuizen, Diamond Matters, 2007 - Niels Stomps, Mist, 2009, SIGNED - Henk Wildschut, Shelter, 2011, SIGNED - Vivianne Sassen, In and Out of Fashion, 2013 SIGNED - Koos Breukel, Me We, 2015, SIGNED. Signed by Illustrator(s).
Language: German
Published by Gustav Fischer Jena, 1931
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. 68 Seiten Guter Zustand. Bibl-Ex. Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten nicht beschnitten ha1039259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.