Stern Fried (51 results)
More imagesPublished by Marburg an der Lahn: N. G. Elwert'sche Verlagsbuchhandlung, G. Braun [1920] 1920
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 22.91 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHeft, [36] unpaginierte Seiten mit Reproduktionen, 4° (24 x 30,5 cm), von außen berieben und angeschmutzt, Seitenecken abgegriffen, innen sonst sauber, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Frankfurt a. M., Literarische Anstalt Rütten & Loening, 1916
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.58
£ 10.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, ill. Orig.-Halbleinen. 48 S. mit farb. Illustrationen Einb. berieb. u. bestoß., gebräunt mit Fl., Innengel. angebr., Bind. etw. lose, Titelbl. mit Einrissen, 1 Bl. lose, 1 Bl. mit kl. Fehlstelle (auß. Text). Sprache: Deutsch.
Published by R?tten & Loening, Frankfurt 1916, 3. Aufl., 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.25
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., 4?, 48s., in gutem Zustand , [AZB5,SL2]. Deu 400g.
Published by Frankfurt, Rütten & Loening, o. J., ca. 1930. 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.59
£ 10.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Aufl. 48 S. Mit zahlr. farb. Bildern. *Innen im Unterrand fingerfleckig, ein Blatt mit Pflaster geheftet, einige Seiten mit Einrissen. Sprache: Deutsch 4°, Illustr. Orig.-Halbleinwand.
More imagesPublished by Frankfurt, Lit. Anstalt Rütten & Loening, 1916., 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.37
£ 10.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 48 S. Mit farb. Illustr. Orig.-Halbleinen. 1 Bl. am Buchblock etwas eingerissen (außerhalb d. Textes). Noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Frankfurt a. M., Literarische Anstalt Rütten & Loening, 1916
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 10.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, ill. Orig.-Halbleinen. Dritte Auflage. 48 S. mit zahlr. farb. Abb. Einb. etw. berieb. u. bestoß., nachgedunkelt. Buchblock gelockert, 1 Seite lose u. randriss. Sprache: Deutsch.
Published by Lahr, Moritz Schauenburg Verlag, . 1949
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfarbige Illustr., 48 S. blauer,farbig illustr. Orig. Halbleinenband, querformat 16,5 x 22,5 cm -- geringe Gebrauchsspuren.
Published by Frankfurt am Main: Klimsch [ca ] 1917
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.47
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 30 S. Mit einigen Abbildungen. Orig.-Karton mit montiertem Deckelbild Einband, Titel, auch im Text insgesamt mehrfach bestempelt ("Flak-Zug 424"), gering stockfleckig, insgesamt aber gut erhalten.

Language: German
Published by Frankfurt am Main Literarische Anstalt Rütten & Loening 1916
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 26.72
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Okarton. Gr.-4°. 64S. Mit teils farb. Textillustr. - Einbd. etw. ber., best. u. fl., Rckn. nicht fachmännisch erneuert, papierbedingt am Rde. gebräunt, innen vereinzelt etw. fl. - u. fingerfl. 484 gr.
More imagesPublished by Frankfurt am Main : Verlag des Frankfurter Kunstvereins 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket121 S. Buch in guter Erhaltung, Einband unfrisch. wenig bestoßen, Seiten hell und sauber, Fried Stern (vollständiger Name: Siegfried Stern; geboren am 13. November 1875 in Frankfurt am Main; Sterbedatum und -ort unbekannt) war ein deutscher Landschaftsmaler, Grafiker, Schriftsteller und Hörfunkautor. 0 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 250 Kl.-8°, Leinen, ohne Schutzumschlag, grüner Dreiseitenschnitt.
Language: German
Published by Marburg, Elwert 1920
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.59
£ 19.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Erste /1./ Ausgabe. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Frankfurt am Main, Literarische Anstalt von Rütten & Löning, 1916. 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.61
£ 41.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Befriedigender Zustand. Halbleinen, Fadenheftung, 47 Seiten, 30,2 x 21,7 cm. In Frakturschrift. Einband mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben und stark bestoßen, Besitzervermerk auf Titelseite, die Seiten mit Gebrauchsspuren sowie teilweise leicht eingerissen, Seiten 17/18 lose sowie mit Fehlstellen (Ränder s…tark beschädigt). Gewicht: 350.

Published by Frankfurt a. M. : Voigt u. Gleiber 1929
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.23
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 92 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkanten und Buchecken leicht bestoßen. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesLanguage: German
Published by Literarische Anstalt Rutten & Loening, [191?], Frankfurt am Main
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.36
£ 34.58 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Third edition, 48 pp., stapled, loose in binding of pictorial paperboard. Age toning and wear, spine binding damaged. But more than acceptable for the many framed illustrations in colour. 30 x 22 cm.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFlott gereimte Version der klassischen Abenteuergeschichte von Daniel Defoe, dem Stern am Anfang huldigt: "Was du geschrieben, bleibt stets neu, Dein Robinson ist wie der Mai. Dies sei dein allerschönster Lohn: In jedem Bub lebt Robinson". Sie erschien zuerst 1913 unter dem Titel "Aus dem Tagebuch des Robinson Crusoe". - Gutes E…xemplar.
Published by Literarische Anstalt Rütten & Loening, Frankfurt
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 44.53
£ 16.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. 3.Auflage. Bilderbuch:Robinson in Reim und Bild,48 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,etwas lichtrandig,innen eine Widmung,Papier altersgemäß gebräunt,sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Marburg, Elwert 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.37
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste /1./ Ausgabe. Mit 5 S. mit Text und teils farbigen Abb. auf Tafeln. Mit Zeichnungen wie "Der Main im Spessart", "Klingenberg am Main", "Silberpappeln an der Tauber". Stark berieber, angebräunter und fleckiger Einband mit kleinen Fehlstellen. Tafeln mit kleinem Wasserfleck am linken oberen Rand, Abbildungen selbst jedoch sa…uber und in sehr gutem Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Farbillustr. Or.-Broschur. 4to (30x23 cm).
Language: German
Published by Lahr: Schauenburg, 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.25
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° quer, Halbleinen. Condition: Befriedigend. 48 Seiten, Einband berieben und bestoßen sowie etwas verschmutzt, Schnitt leicht fleckig, Buchblock nachgedunkelt, Innengelenk 3cm angeplatzt A8531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091.
More imagesLanguage: German
Published by Schauenburg, Lahr 1949
- Hardcover
Seller: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, GermanyPlesse Antiquariat Minzloff
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.97
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 48 S. mit farbigen Abb. Leichte Bereibungen an Kanten, kl. Namenseintrag auf Vorsatz und Titel. Gut erhaltenes Stück. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsve…rfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 quer 8°. Halbleinen mit farbigem Deckelbild.
More imagesPublished by Rütten & Loening, Frankfurt
- Hardcover
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 62.90
£ 18.16 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Copyright 1916. "Neue veränderte Auflage". Gute bis sehr gute Zustand.

Language: German
Published by Frankfurt/M., J. Maubach u. Co 1917
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.46
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 3o S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° W 206 fu104016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesPublished by Literarische Anstalt Rütten & Loening., Frankfurt / main 1916
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.53
£ 41.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30 x 22 cm, 48 S. mit zahlreichen handkolorierten Holzstichen im Text, farbig ill Titelblatt, Farbig ill.Opbd. Rücken etwas brüchig., Deckel fingerfleckig. Innen guter Zustand 25, schw regal Sprache: de.

Language: German
Published by Rütten & Loening, Frankfurt 1916
- Hardcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 40.07
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 64 Seiten. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. LKJ III,460/61; Pressler S.209; Bilderwelt 1540 Fried Stern: Maler Graphiker, Schriftsteller, geb. 1875 in Frankfurt/ M, 1937 Emigration nach Amsterdam, 1942 umgekommen im Konzentrationslager Westerbork . (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sac…hgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Handgebundener Pappband mit aufgesetztem Originaltitel Farbige Originalvorsätze. 30cm.
Published by Gebruder Knauer, Frankfurt A.M. 1913
- Softcover
Seller: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, IsraelM.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 77.25
£ 25.94 shippingShips from Israel to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDecorative Boards. Condition: Very Good. Some minimal bump on head of spine with 2mm loss otherwise a very good and clean copy. SHIPPING WORLDWIDE INCLUDED.
Published by Frankfurt, Rütten & Loening [1922]. 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 42.75
£ 62.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrüggemann 417; vgl. Stach 221. 30,5 x 21,8 cm. 48 S., 56 farb. Abb. im Text, OPappbd. mit farb. Deckelvign., farbig ill. Vorsätze, etwas angestaubt, im Ganzen sehr gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt a.M., Rütten & Loening, 1916
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 37.40
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNeue veränderte Auflage. 48 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Auf Vorsätzen Spuren von Tesafilmstreifen. Titel mit handschriftlichem Besitzereintrag und in den Text reichenden Einriss. Papierbedingt gebräunt. Seiten immer wieder mit kleinen Einrissen. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Doderer III, 460. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 31 x 22 cm, wohl Pappband, nachträglich leinenverstärkt ohne Schutzumschlag.
Published by Frankf.a.M., Verlag des Frankfurter Kunstvereins, 1925. 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.98
£ 62.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFrankf.a.M., Verlag des Frankfurter Kunstvereins, 1925. Kl.-8°. 119 Seiten. OLeinen mit Rückentitel in Gold. OUmschlag. Umschlag gebräunt und minimal randrissig, innen sauber und frisch. GUTES EXEMPLAR *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandopt…ionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Language: German
Published by Frankfurt/Main: Rütten & Loening 1916
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.53
£ 38.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 64 S.,durchgehend teilweise mehrfarbige Illustrationen, Halbleinen (Einbandkanten und -ecken berieben und teilweise bestossen; Einband befleckt; Buchblock teilweise repariert; kleine Markierung auf Vortitel) Text in Fraktur.

Published by Frankfurt a.M., Rütten & Loening, (ca. 1930). 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 122.90
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Auflage. 4° (29,5 cm). 64 S. mi Pappband. (Einband wenig bestoßen, gebräunt Papier gebräunt). - Widmung und kleine Handzeichnung des Verfassers in Bleistift, 19.12.1934 [ *** Fries Stern, Maler Graphiker, Schriftsteller, geb. 1875 in Frankfurt/ M, 1937 Emigration nach Amsterdam, 1942 umgekommen im Konzentrationslager Westerbo…rk *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by M. Schauenburg, Lahr o.J. ( 1949). 48 S. Farbig ill. OHLn. Querformat. 1949
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.25
£ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. *Einband, Ecken und Kanten berieben, Buchblock gelockert, leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.