Published by Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1925., 1925
First Edition
Softcover. 29 x 22,5 cm. Originalheft in losen Lagen. Vollständig mit den Seiten 26 - 32 der durchgehenden Paginierung. Ohne die beiden Kunstbeilagen. Mittig mit Knickspur. Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02215-405508.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Neumünster; Karl Wachholtz Verlag, 1953
Condition: Gut. 46 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband mit Klarsichtfolie beklebt. Leicht bestoßen, leicht angeschmutzt und minimal lichtrandig. Papier leicht gebräunt und minimal gewellt. Sonst guter Gesamtzustand. Keine Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Bibliothekseinband (Hardcover/Pappeinband).
Language: English
Published by Dia Art Foundation, Koenig Books, 2016
ISBN 10: 3863357973 ISBN 13: 9783863357979
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover without dustjacket as issued, 256 pages, as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Paperback. Condition: Gut. 168 S. Die Wirtschaftspolitik der EU-Staaten wird derzeit von neoliberalem Gedankengut dominiert: Zentrale monetaristische Forderungen wie jene nach einer Priorität für Geldwertstabilität und nach einer Senkung der Arbeitskosten beherrschen sowohl den öffentlichen Diskurs als auch das tatsächliche wirtschaftspolitische Handeln in den EU- Staaten. WIWIPOL hat sich die Aufgabe gestellt, Alternativen zu diesen Denkansätzen zu entwickeln, da durch die seit den 80er Jahren konstatierbare Dominanz dieser Denkansätze in den europäischen Volkswirtschaften bedeutende realwirtschaftliche Fehlentwicklungen verursacht werden - vor allem eine sehr hohe Arbeitslosigkeit und eine wachsende Ungleichheit in der Einkommens- und Vermögensverteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1709312165 ISBN 13: 9781709312168
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 261 pages. German language. 8.00x5.00x0.66 inches. In Stock.
Language: German
Published by Tübingen, Niemeyer 04.1962., 1962
ISBN 10: 3111181472 ISBN 13: 9783111181479
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Leinen. Condition: Gut. 260 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 2., unter Mitw. von Stephan Ullmann verb. und erw. Aufl. Reprint 2016.
Published by Neumünster in Holstein, Karl Wachholz Verlag, 1930., 1930
First Edition
Softcover. 23,5 x 15 cm. Graue Originalbroschur. Der Einband ist an Rücken und Rändern lädiert und lichtgehellt. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen auf der Rückseite des Titelblattes sowie auf den Rückseiten der Tafeln. 4 Blatt Titelei und Inhaltsverzeichnis, 230 Seiten mit Illustrationen im Text sowie einigen einfarbigen Tafeln. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber. Insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05618.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Kassel. Museum Fridericianum 1984. Unpaginiert. Lose Seiten in Originalmappe. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (28 x 21) cm. Fotos von Dieter Schwerdtle., 1984
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Leichte Gebrauchsspuren an Mappe, innen tadellos. Softcover. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Bremen, Editon Temmen,, 2003
ISBN 10: 3861085399 ISBN 13: 9783861085393
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Die Ausstellung in Kiel. 279 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Condition: New.
Published by Neumünster, Karl Wachholtz, 1953, 74,, 1953
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 1) 46 S., + 2 farbige Tafeln, quelques mots soulignés au stylo bleu et rouge, 2) 32 S., reich und s./w. ill., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Published by Bremen: Friesen-Verlag, (1929).
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Hansische Volkshefte, 17). Erste Ausgabe. - StaT, sonst gut erhalten. - Kl.-8°. 52 S. Illustr. Orig.-Karton.
23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. X, 210 Seiten Ein Kommentar. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). - Politika, Band 10. B13-04-02B|A65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Edition Temmen, Bremen, 2004. 280 S. mit zahlr Abb., Pappband--- - gutes Exemplar - 799 Gramm.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 127.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 148.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Naturalism and Democracy, first published in German in 2014, presents a long-awaited commentary on Spinoza's Political Treatise (Tractatus politicus). It gives a detailed analysis of Spinoza's latest theory of State and Law, with special attention to his democratic approach.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 563 pages. 9.25x6.10x1.25 inches. In Stock.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Naturalism and Democracy, first published in German in 2014, presents a long-awaited commentary on Spinoza's Political Treatise (Tractatus politicus). It gives a detailed analysis of Spinoza's latest theory of State and Law, with special attention to his democratic approach.
Language: German
Published by Wachholtz, Neumünster, 1953
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
46 S., farbige Wappen auf 2 Tafeln, Okart., Gr.-8*. Sauberes Heft. 69 Sprache: Deutsch.
Published by Querfurt, Heimatverlag Richard Jaeckel, 1927., 1927
First Edition
Softcover. 23 x 15,5 cm. Gelbe Originalbroschur, etwas randbestoßen und angestaubt. 143 Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen und s/w Fotos im Text und auf Tafeln, abschließend 9 Anzeigenseiten. Sauberer, guter Zustand. Die Bildtafeln wurden auf Vollständigkeit überprüft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3670.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr Siebeck,, 2014
ISBN 10: 3161535278 ISBN 13: 9783161535277
Seller: Antiquariat Logos, München, Germany
Gr.-8°, Brosch. X, 210 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Ein Kommentar zu Spinozas letztem Werk Tractatus politicus , das 1677/78 unvollendet publiziert wurde, war bislang ein Desiderat. Spinozas Theorie der Politik, des Staates und des Rechts ist anders als seine Metaphysik und seine Religionsphilosophie im deutschsprachigen Bereich lange wenig beachtet worden. Erst in jüngerer Zeit ist die Beschäftigung mit Spinozas politischer Philosophie auch in Deutschland wieder intensiver geworden. Nach einer Bestimmung des Ortes der Politischen Philosophie und stets im Kontext von Spinozas Gesamtwerk kommentiert der Band zunächst Spinozas Theorie der natürlichen Genese von Recht und Staat, sodann die Grundlagen der politischen Philosophie, das Verhältnis von natürlichem und staatlichem Recht, die Theorie der Souveränität und der internationalen Beziehungen. Auf dieser Grundlage folgt dann die Interpretation seiner Konzeption einer Optimierung des Systems politisch-rechtlicher Institutionen für alle drei Regierungsformen. Abschließend werden die Aktualität des Denkens Spinozas und sein Einfluss auf gegenwärtige Debatten analysiert. ISBN: 9783161535277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.
Published by Burgsteinfurt, Druck Friedrich Winter, 1905
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
14 S. 4°. Orig.-Geheftet (Vorderseite mit etwas Stockfleckchen). - Innen sehr guter Zustand. * Die Versuche wurden vom Verfasser in der elektrotechnischen Abteilung des Physikalischen Vereins zu Frankfurt am Main durchgeführt (Dr. Carl Déguisne). Selenzellen hierzu stammten von Ruhmer in Berlin (später noch eine weitere von dort bezogenen Variante, wurden dann aber bei fortgesetzten Versuchen i. W. nicht mehr nötig), abgedruckt ist auch das zweiseitige Antwortschreiben von dort. - Stichworte: Drehung einer Scheibe, Fernsehgeschichte. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Technik und Verkehr - Nachrichtentechnik: Amateurfunk, Radio, Rundfunk"). (Fürstlich Bentheimsches Gymnasium Arnoldinum mit Realklassen zu Burgsteinfurt, 1904-1905).
Language: German
Published by Neumünster; Karl Wachholtz Verlag., 1953
24,5*16 cm. OBroschur. 46 S. Insgesamt nachgedunkelt. Einband berieben, bestossen und fleckig. Titelblatt leicht knickspurig. Randbräunung, teils leicht eselohrig, sonst gut. K19-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Katholische Akad. Hbg, 1993
ISBN 10: 3928750305 ISBN 13: 9783928750301
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.