Published by Rheda-Wiedenbrück 1989;, Güth Verlagsgesellschaft/Heckmann Verlag,, 1989
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 120 S.; Ppbd. mit OSU; 14,5x21cm. Guter Zustand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Edition Güth im Landwirtschaftsverlag, Münster, 1996
ISBN 10: 3784327877 ISBN 13: 9783784327877
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 171 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kiel, 1976
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 207 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by Kiel Christian-Albrechts-Universität, 1976
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 21 cm, 207 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel RW 7 R 1 Sprache: Deutsch 0,540 gr.
Published by Güth, Rheda-Wiedenbrück, 1989
ISBN 10: 3922828108 ISBN 13: 9783922828105
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
First Edition
Hardcover/gebunden. Condition: gut. In deutscher Sprache. 115 pages. 21 cm.
Language: German
Published by Rheda-Wiedenbrück, Güth Verlagsgesellschaft,, 1989
ISBN 10: 3922828108 ISBN 13: 9783922828105
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
21 cm, geb. Pp., SU. 1. Aufl. 115 S. ; 21 cm In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: New. 1.
Published by Gütherloher Verlagsgesellschaft, Rheda - Wiedenbrück, 1992, 1992
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
159 S., 8°, Oppbd, Os, 1. Auflg., einige s/w Fotos im Text, guter Zustand.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
UNTERM WALNUßBAUM Erzählung heka-Verlag Leopoldshöhe, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 103 SS. gebunden (Hardcover, 8°), schön erhalten. - von Friedrich Steinmeier eigenhändig signiert.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagsgesellschaft, Rheda-Wiedenbrück, 1989
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Erstausgabe. Friedrich Steinmeier: Schokoladenpapier. Von Kohlenklau und Balkenbrand, kleinen Gaunereien und einer leisen Liebe in einer lauten Zeit. Erzählungen aus einem Dorf in Westfalen. Güth Verlag 1989 (1. Auflage). Gebunden mit (etw. beschädigtem) Schutzumschlag, 114 Seiten, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Rheda-Wiedenbrück, Güth Verlag, 1989
ISBN 10: 3922828108 ISBN 13: 9783922828105
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
First Edition
Hardcover/Pappeinband mit SU. 1. Auflage. 115 Seiten. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Güth-Verlag, Rheda-Wiedenbrück, 1989
ISBN 10: 3922828108 ISBN 13: 9783922828105
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
First Edition
Hardcover/Pappeinband mit SU. 1. Auflage. 114 Seiten. Schutzumschlag minimal lichtrandig. Weiter kaum Gebrauchs- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Landwirtschaftsverlag, Münster Hiltrup, 1996
ISBN 10: 378432634X ISBN 13: 9783784326344
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Friedrich Steinmeier: Mittagswind. Vom einfachen Leben einfacher Leute. Kleine westfälische Impressionen (Edition güth). Landwirtschaftsverlag, Münster Hiltrup 1996. Gebunden, 171 Seiten, ordentlicher Zustand. - Friedrich Steinmeier, hat nichts zu tun mit dem Bundes-Uhu (Russen-Frank).
Language: German
Published by Rheda-Wiedenbrück, Heckmann Verlag, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Signed
Condition: Gut. 81 S., Einband mit leichten Lagerspuren, signiert auf dem Deckblatt, innen sauber und gut erhalten, Illustrationen von Manfred Buchholz Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Edition Güth im Landwirtschaftsverlag, Münster, 1996
ISBN 10: 3784327877 ISBN 13: 9783784327877
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Friedrich Steinmeier: Zeit des Bären. Vom Wandern und vom Schmuggel in alter Zeit. Erzählung von der westfälisch-hannoverschen Grenze (Widmungsexemplar). Edition Güth im Landwirtschaftsverlag, Münster 1996. Gebunden mit Schutzumschlag, 171 Seiten; ordentlicher Zustand. - Auf Titelblatt handsigniert "F. Steinmeier".
Published by Güth 1992 Rheda-Wiedenbrück, 1992
ISBN 10: 3922828299 ISBN 13: 9783922828297
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Pp. 1. Aufl. 22,5 cm Sehr gut Guter Umschlag 159 S. / Sprache: deutsch / 495 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1726.
Language: German
Published by heka-Verlag Heinz Kameier, Leopoldshöhe, 2000
ISBN 10: 3928700545 ISBN 13: 9783928700542
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Friedrich Steinmeier: Unterm Walnußbaum. Von Rübenschnaps und Danziger Goldwasser. Erzählung aus der Nachkriegszeit. heka-Verlag Heinz Kameier, Leopoldshöhe 2000. Gebunden, 103 Seiten; ordentlicher Zustand.
Güth, Rheda-Wiedenbrück 1989, 1. Aufl., 115 S., OPPbd., OU, OU leicht verknickt (mehrere Exemplare lieferbar: 89362).
Published by Güth Verlag, Rheda-Wiedenbrück, 1992
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
159 S. 1. Auflage. Einige Schwarzweissfotos. Umschlag teils Gebrauchsspuren, Knitter, etwas berieben, Buch gut.
Güth, ., 1994, , 171, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht fleckig, minimal gebräunt,
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
MITTAGSWIND Vom einfachen Leben einfacher Leute. Kleine westfälische Impressionen. edition güth im Landwirtschaftsverlag Münster, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 171 SS. gebunden (Hardcover, gr. 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Friedrich Steinmeier eigenhändig signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
SCHOKOLADENPAPIER Von Kohlenklau und Balkenbrand, kleinen Gaunereien und einer leisen Liebe in einer lauten Zeit. Erzählung aus einem Dorf in Westfalen. Güth Verlag Rheda-Wiedenbrück, 1. Auflage 1989, ERSTAUSGABE, 115 SS. gebunden (Hardcover, 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Friedrich Steinmeier eigenhändig signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
ZEIT DES BÄREN Vom Wandern und vom Schmuggel in alter Zeit, Erzählung von der westfälisch-hannoverschen Grenze. edition güth im Landwirtschaftsverlag, Münster 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 171 SS. gebunden (Hardcover, gr. 8°) gestempelter Ex Libris, mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Friedrich Stzeinmeier mit Datum 30.9.96 eigenhändig signiert (dito wie vor, unsigniertes Exemplar für Euro 35,- vorhanden).
Published by Kirchlengern: Verlag Drei Mühlen, 2008.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. (Letzte Publikation des früheren Pädagogen aus Ennigloh). - Sehr gut erhaltenes, unbenutztes Exemplar. - 126 S. Farb. illustr. Orig.-Papp-Bd. mit farb. illustr. Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by Güth Verlagsgesellschaft/Heckmann Verlag, Rheda-Wiedenbrück, 1989
ISBN 10: 3922828108 ISBN 13: 9783922828105
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Die Geschichte eines bemerkenswerten Jahres nach dem Zweiten Weltkrieg in einem Dorf in Westfalen. Menschen und ihre kleinen Gaunereien werden in einer schweren Zeit beschrieben, geprägt von Liebe und Überleben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-650-6/8-00822574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
1. Aufl.,. 115 S., Gebraucht, gut. Original SU leicht berieben, Seiten sehr gut. T 8923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 21,5 x 15 x 1,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Güth, Rheda-Wiedenbrück, 1992
ISBN 10: 3922828299 ISBN 13: 9783922828297
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 159 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-192-7/8-00639839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
Language: German
Published by Rheda-Wiedenbrück, Güth Verlagsgesellschaft / Heckmann Verlag,, 1989
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
1.Auflage. 115 Seiten Schutzumschlag leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.