Steinmüller Paul (198 results)
Published by Greiner und Pfeiffer Stuttgart ca. 1930 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. ca. 50 S. guter Zustand.
Published by Stuttgart
- Softcover
Seller: Sleepy Hollow Books, Huntington, U.S.A.Sleepy Hollow Books
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: Good. Small gray soft cover, red pictorial, edges of cover darkened. In German. Germany.
Published by Stuttgart;, Verlagsanstalt Greiner & Pfeiffer,
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star seller10. Aufl.; 132 S.; Ppbd.; 10,5x15,5cm. Leicht leseschief; Ebd. etwas unfrisch; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier gedunkelt; Ex Libris; Namens- u. Datumseintrag ("April 1922"); sonst ordentlich.
Published by Stuttgart;, Verlagsanstalt Greiner & Pfeiffer,
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star seller26.-40. Tsd.; 128 S.; karton.; 10x15cm. Ebd. abgegriffen; hinterer Buch-Deckel mit Fehlstelle; Papier gedunkelt; teils fleckig.
Language: German
Published by Greiner & Pfeifer, Stuttgart
- Softcover
- First Edition
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.12
£ 6.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: Gut. Erstausgabe. 51 S., o. J. (ca1920).
Published by Greiner & Pfeiffer o.J. (ca. 1920), Stuttgart, 1920
- Softcover
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerGeheftet, 71.-120. Tausend. 84 S.Rücken def., Ex libris auf Deckel innen.
Language: German
Published by Greiner & Pfeiffer, Stuttgart
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Mit einem Frontispiz nach einem Scherenschnitt von Waldtraud Steinmüller. Ppbd mit SU. 56 S. Kl. 8° SU beschädigt. Deutsch.
Published by Stuttgart: Verl Greiner u Pfeiffer um 1920
- Softcover
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, GermanyKunst & Graphik Kabinett
Contact seller2-star seller161.-200. Tsd. Aufl., 56/2 S., Gr. Kl.8°, Broschüre (orig.), Zust. berieben. Mit einer Abbildung, nach einem Scherenschnitt von Waldtraut Steinmüller vor dem Titel. Die Rhapsodien von der Freude von Paul Steinmüller. Broschur, berieben, mit Widmung auf dem Vorsatz. [322] 550 gr.

Published by Stuttgart Greiner & Pfeiffer oJ (Um ) 1936
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeineneinband. Condition: Gut. Kleines Büchlein mit Leinencover, 16,5x12 cm, 39 Seiten. Frakturschrift. Cover etwas fleckig. Auf der Vorsatzseite eine private Widmung. Guter altersgemäßer Zustand. 18.Auflage 100 gr.

Language: German
Published by Stgt Greiner u Pfeiffer oJ (um ) 1919
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. Obr. 82S. - Einbd. etw. lichtr.- 78 gr.
Published by Fleischhauer & Spohn Verlag , Stuttgart , 1930 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerLn. , guter Zustand , 143 S.

Published by Stuttgart: Greiner & Pfeiffer 1920?. 1920
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 8.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 51p original card cover, spine worn and partially detached, pages clean and unmarked, good condition, Language: German.

Language: German
Published by Greiner und Pfeiffer, Stuttgart 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. OLn., 8°, 113 §3) S., Ftontispiz, 11.-15. Tausend, Rücken leicht bestoßen.
Published by Berlin Verlag von Martin Warueck 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star seller179 S.; Oln.; OU; Umschlag/Papier nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Published by Berlin, Warnecke ohne Jahr.
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 12.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9. Tausend. 207 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Private Wodmung von alter HAnd auf dem Vorsatz. Schutzumschlag mit kleinem Einriß, sonst sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats ode…r Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Stuttgart Greiner und Pfeifer oJ
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.96
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket56 S., Illustr. OKt., 61.-100. Tausend., Kl.-8°., Mit Titelbild., Name auf Vorsatz und hinterem Innendeckel., Vorsätze angeschmutzt und wasserrandig., Rücken stark lädiert und weitgehend fehlend., Buchblock fast in 2 Teilen., unfrisch., [K1_TB_13] Sprache: Deutsch 50 gr.

Published by Stuttgart Fleischhauer & Spohn 1941
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.96
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket87 S., Gelber OPpbd. m. OU. (lädiert und mit Einriss)., 336.-340. Tausend., Kl.-8°., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Eintrag auf Vortitel von 1942., Schnitt und Seiten gebräunt, Vorsätze stärker., Aber noch akzeptabler Zustand., [K6_C3] Sprache: Deutsch 0 250 gr.

Published by Greiner & Pfeiffer Verlag, Stuttgart 1920
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 12.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. S. 56. m. einem Scherenschnitt (illustrator).

Language: German
Published by Greiner & Pfeiffer Verlag; 1922
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.19
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 53 Seiten; der Buchzustand ist ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.63
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 28. - 31. Tsd. 79 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Berlin:, Vaterländische Verlags- und Kunstanstalt, 1927
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 2. Aufl., 121 S., 8°, Ln. Unsere deutschen Erzähler - Zweite Reihe / Erste Gabe. (K52) Band.

Language: German
Published by Greiner & Pfeiffer Verlag; 1922
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 53 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Stuttgart Greiner & Pfeiffer oJ
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket160 S., Illustr. goldgeprägte rotbraune OLwd., 23.A., Kl.-8°., Frakturschrift., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband etwas angestaubt., Kleiner Besitzereintrag auf Vorsatz., sonst gut., [K1_Lit_5] Sprache: Deutsch 0 330 gr.
Language: German
Published by Verlag von Martin Warneck Berlin, 1931
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star seller310 S., HC, 8°, Ln, Farbkopfschnitt, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Greiner und Pfeiffer Stuttgart, 1922
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star seller28 S., OKarton 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Die Buchgemeinde 1934
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.57
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hldr. 208 S. 8°.

Published by Stuttgart : Greiner u. Pfeiffer
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.27
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: um 1920 * Umfang/Format: 84 Seiten ; 8 * Anmerkungen: In Fraktur Status nach VGG: vergriffen INHALT DIE KIESEL DES MEERES; DIE SPRACHE DES LEBENS; DAS KIND IM MENSCHEN; DAS SCHAUEN; DAS HUNGERFELD; DER EWIGE SCHLAF; DIE WESENLOSEN; DAS VERGESSEN; DAS GENIE; DIE ARBEIT; DIE TAT; DIE HELDEN, usw gutes Exemplar, Einband…und Buchblock altersgemäß gebräunt und leicht fleckig, an der Pfalz am Einband unten ein kleiner Riß, Gesamtzustand gut * Verlag: Stuttgart : Greiner u. Pfeiffer * Bindung: broschiert.
Published by Halle Verein f Reformationsgeschichte 1903
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 0. gr. 8°, 128 S., Fraktur, Broschur, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Deckblatt fehlt, Heftung angelöst, Seiten aber vollständig, Anstreichungen. RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,160 gr.
Published by 1925 Verlag Greiner & Pfeiffer 1925
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
£ 1.34
£ 12.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Schlecht. Buch Pappe 144 160 Seiten.
Published by Stuttgart Türmer-Verlag Greiner & Pfeiffer 1918
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket113 S., Dunkler goldgeprägter OPpbd., EA., Kl.-8°., Als Titelbild eine farbige Illustration von Waltraud Adler, geb. Steinmüller., Illustrierte Vorsätze., Exlibris auf dem Innendeckel montiert., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband etwas angestaubt., Kapitale gering beschabt., sonst gut., [K6_C3] Sprache: Deutsch 0 230 gr.