Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Wiesbaden : VMA-Verl. 1
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Ecken etwas verstossen.
Language: German
Published by VMA Vertriebsgesellschaft, 1979
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit zahlreichen, z. T. ganz- und halbseitigen s/w-Fotos und Textillustrationen, etlichen ganzseitigen Farbtafeln, Im Anhang: Anmerkungen, Literaturverzeichnis, Namenregister, Sachregister, 24,2x17,5 cm, 344 Seiten, guter Zustand. (intern: Geheimgesellschaften).
Published by Wiesbaden. VMA. ., 1979
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
344 S. Hardcover. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Econ-Verl., 1979
ISBN 10: 3430130883 ISBN 13: 9783430130882
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis sehr gut ACHTUNG: Hier nur Band 3 - Geheimgesellschaften und Geheimbünde / Hardcover, Kunstleder, kein Umschl., nur leichte Gebrauchsspuren. (Zur Zeit für alle 6 Bände iim Schuber (dieser beschädigt) für 54 auf Anfrage Komplettangebot möglich.).
Language: German
Published by Rastatt: Erich Pabel - Arthur Moewig, 1982
ISBN 10: 3811831372 ISBN 13: 9783811831377
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Taschenbuch, Paperback, 127 S. broschiert. Mängelstrich am Fußschnitt, leicht welliges Papier, fester Block, vmtl. ungelesen. Geheimwissenschaften 4 mangelhafter Zustand 186 gr.
Published by VMA-Verlag Wiebaden, Wiesbaden
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Die grossen Geheimbünde Panther- und Löwenmenschen, Wodu, Freimaurer, Rosenkreuzer, Templer, Boxer, Drusen, Alauiten In deutscher Sprache. 344 pages. 240x160mm.
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 380 - Illust.: kA - Zustand: Gut - gebrauchsspuren.
Hardcover. 332 pp.; ills, some in color.; 25 cm. Text in German / Deutsch. - Very good.- (top of spine sl. bumped) Although very good 1000g.
Language: German
Published by Wiesbaden : VMA-Verl. [1983 ?]., 1983
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Pp. Condition: Neu. 344 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wiesbaden : VMA-Verl., 1983
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 344 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Language: German
Published by VMA-Verlag, Wiesbaden, 1979
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
VMA-Verlag, Wiesbaden 1979. Gr. 8°. Mit zahlr. (tlw. farb.) Abb. im Text und auf Tafeln. 332 S. Farb. illustr. OPp. Reichhaltig illustriertes Werk. U.a. mit Beiträgen von: Arturo Castiglioni - Der Teufel und die Magie, Ders. - In Luzifers Krallen; Kurt Seligmann - Die Helfer des Bösen; Ders. - Hexensabbat; J. B. - Die Utensilien des Magiers; Ders. - Die okkulte Praxis; Robert Teutsch - Bezauberung; Jean Marques-Riviere - Talismane; Magie auf dem schwarzen Kontinent. Sehr gutes Exemplar. Sprache : de.
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
kart. Condition: Gut. Genehmigte Taschenbuchausg. 423 S. : Ill. , 18 cm Auch gesondert u.d.T.: Die Welt der Magie u.: Magische Riten. - Orig.-Ausg. gesondert u.d.T.: Le monde de la magie u.: Les sorciers et leurs pouvoirs. - Lizenz d. Econ-Verl., Düsseldorf, Wien. - Literaturverz. S. 219 - [222] 3811832700 Sprache: Deutsch.
kart. Condition: Gut. 384 S. : Ill. ; 18 cm leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by VMA-Verl., 1979
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 343 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Karl R. Langewiesche Verlag, Königsstein, 1960
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Die Blauen Bücher, 79 Abb. Davon 32 Bilder in vorzüglicher farbiger Wiedergabe, ca. 26,5 x 19 cm Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren und ist leicht berieben, private Widmung und Etikette im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand. O- PpBd mit O-SU 79 Seiten.
Language: German
Published by Wiesbaden : VMA Verlag ca, 1980
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Condition: Gut. PAppband, zahllose Abbildungen, Bleistiftanstreichungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 O-Titel: Les sociétés secrètes initiatiques Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Lizenzausgabe, 344 S., 25 cm Pp.
Published by Econ, Düsseldorf u. Wien, 1979, 1979
ISBN 10: 3430130883 ISBN 13: 9783430130882
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Gebunden o. SU, 328 S., mit zahlr. Abb. u. Farbtafeln, Moderne Universal-Geschichte d. Geheimwissenschaften Bd. 2; Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Namenseintr. vorne, kl. Läs. oben amRü, Ebd. fest, sauber, 1100 g, sofort lieferbar.
Published by VMA-Verl., Wiesbaden, 1983
Seller: BonTaix, Aachen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Gelesen, minimale Gebrauchsspuren am Einband---. nein.
Published by Wiesbaden VMA-Verl, 1979
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. gr. 8°. 344 S., Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. illustrierter Pappband sehr guter Zustand. Lizenzausg. d. Econ-Verl., Düsseldorf. - Enth.: 1. Macht und Bedeutung der Geheimgesellschaften. - 2. Die grossen Geheimbünde Sprache: Deutschu 1,300 gr.
Language: German
Published by Wiesbaden : VMA-Verl. [1983 ?]., 1983
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 344 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 25 cm Les sociétés secrètes initiatiques, Lizenzausg. d. Econ-Verl., Düsseldorf. - Enth.: 1. Macht und Bedeutung der Geheimgesellschaften. - 2. Die grossen Geheimbünde Sprache: Deutsch.
Softcover/Paperback. Condition: Gut. Genehmigte Taschenbuchausg. 582 S. : Ill. ; 18 cm Zustand: gut A-R16194 9783811833418 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Language: German
Published by Wiesbaden : VMA-Verl. 1979 c., 1979
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 332 S. Rand etw. berieben // Hexe , Magie, Philosophie, Psychologie, Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen, Volkskunde, Völkerkunde, Sozialgeschichte NG08 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Published by VMA Verlag. Folienschutzverschweisst oJ
ISBN 10: 3811831615 ISBN 13: 9783811831612
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Neu. Gebundene Ausgabe Neu Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst. OVP Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe VMA Verlag. Folienschutzverschweisst , oJ , Die grossen Geheimbünde. Panther- und Löwenmenschen, Wodu, Freimaurer, Rosenkreuzer, Templer, Boxer, Drusen, Alauiten. Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst. OVP, Steffi Steigemann. Folienschutzverschweisst. OVP, 3811831615, BU395805.
Condition: Sehr gut. Lizenzausg. von Econ. 334 Seiten. Mit vielen, teilweise farbigen Abb. Umschlag leicht berieben. Sehr gut bis fast wie neu 3811214934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 25 cm, Hardcover, gebundene Ausgabe.
Published by Wiesbaden VMA-Verl [ ?], 1983
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 25 cm. 344 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. Pp., Deckelill. Sehr guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Language: German
Published by Wiesbaden : VMA-Verl.,
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
Les sociétés secrètes initiatiques , Lizenzausg. d. Econ-Verl., Düsseldorf. - Enth.: 1. Macht und Bedeutung der Geheimgesellschaften. - 2. Die grossen Geheimbünde. Tadellos. 60296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 344 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 25 cm, O.Pp.
Language: German
Published by Wiesbaden : VMA-Verl., 1983
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 344 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Zustand: sehr gut, Jahrg. im Buch nicht enthalten A-AA-6174 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1041.