Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 190 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 267 S. 205x150 mm.
kart., broschiert. Condition: Sehr gut. 220 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783899655957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Hamburg, VA 2007. 267 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1.,. 267 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448 Taschenbuch, Maße: 15.4 cm x 2.3 cm x 20.4 cm.
Published by VSA -, Hamburg -, 2012
ISBN 10: 3899655001 ISBN 13: 9783899655001
Klappbroschur (Paperback) -. - internlpF-198-KB-2685 Deutsch - 347 Seiten S. 21 x 15 x 3 cm - Oktav 530g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Von »Ästhetik des Widerstands« bis »Ziviler Ungehorsam«. Hrsg. von Ulrich Brand, Bettina Lösch und Stefan Thimmel. In Kooperation mit der Rosa-Luxemburg-Stiftung, der »tageszeitung« und dem Wissenschaftlichen Beirat von Attac. "Eine andere Welt ist möglich", behaupten seit Jahren fortschrittliche soziale Bewegungen. Aber wie soll sie aussehen? Lang erwartete Antworten und Anstöße gibt das "ABC der Alternativen", das die Idee der positiv aufgenommenen "ABC der Globalisierung" (2005) und "ABC zum Neoliberalismus" (2006) weiterführt. 267 Seiten, broschiert (VSA-Verlag 2007). Früher EUR 12,00. Gewicht: 450 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1990
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Sehr gut. 50 OPp.-Karten, illustrierte Banderole, 10,5 x 14,5 cm. 50 Motive in Postkartenformat von Städten, die unter erheblichem Bevölkerungsverlust leiden (Mostar, Marseille, New Orleans, Plymouth, Montevideo, Idlewild, Butare, Chicago, Budapest, Basel, Beirut, Eisenerz, Lodz.). - In deutscher und englischer Sprache. Gut und sauber erhalten. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Bundeszentrale für politische Bildung, 2018
ISBN 10: 3742502530 ISBN 13: 9783742502537
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Bundeszentrale für politische Bildung / VSA-Verlag 2018 und 2017, 231 und 267 Seiten, Illustrationen, 21 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge.
Language: German
Published by Meyer-Reiseführer, Frankfurt am Main, 1999
ISBN 10: 3922057691 ISBN 13: 9783922057697
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 511 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-150-3/8-00782552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Meyer-Reiseführer, 1999
ISBN 10: 3922057691 ISBN 13: 9783922057697
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Sehr gut. 2., aktualisierte und neubearb. Aufl. 511 S. : mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Peter-Meyer-Reiseführer. Länderkunde und Reisehandbuch für Kultur- und Naturreisende. K 137 ISBN 9783922057697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 kart., 18 cm, Softcover / Paperback,
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.31x5.91x1.42 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hamburg : VSA-Verlag c 2007., 2007
ISBN 10: 3899652479 ISBN 13: 9783899652475
Seller: BOUQUINIST, München, BY, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 267 (5) Seiten. 20,5 cm. Titelgrafik: Claudia K. Pfeiffer. Sehr guter Zustand. "Eine andere Welt ist möglich", behaupten seit Jahren fortschrittliche soziale Bewegungen. Aber wie soll sie aussehen? Lang erwartete Antworten und Anstöße gibt das "ABC der Alternativen", das die Idee der positiv aufgenommenen "ABC der Globalisierung" (2005) und "ABC zum Neoliberalismus" (2006) weiterführt. 161 Stichworte auf jeweils 2 Seiten - von "Alltagskultur" über "Gegenöffentlichkeit" und "Mosaiklinke" bis "Zivielgesellschaft". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 Illustrierte Klappenbroschur mit illustrierten Klappen.