Language: English
Published by Harcourt Brace & Company, New York, NY, USA, 1957
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Revised Edition. c. 1948, 1957; pictorial boards, binding is tight and square, corners and edges are rubbed and lightly bumped, cover is yellowed and lightly soiled, text is clean and unmarked, front end paper has an ink marking, page edges lightly soiled.
Language: English
Published by The Johns Hopkins University Press, 1984
ISBN 10: 0801830370 ISBN 13: 9780801830372
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Harcourt, Brace and Company, New York, 1948
Seller: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Good. No Jacket. Cover is rubbed on edges. Prior owner name on fep and title page. Small amount of markings in text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex Libris.
Language: English
Published by The Johns Hopkins University Press, 1984
ISBN 10: 0801830370 ISBN 13: 9780801830372
Seller: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.
Condition: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Seller: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, U.S.A.
First Edition Signed
No Binding. Condition: Very Good. Condition: Very Good. Group lot of three signed items from fromer Pennsylvania U.S. Congressmen: Two typed letters on Congressional stationary SIGNED by John H. Ware and Fred. B. Rooney. Plus a personal stationary letterhead SIGNED by S. Walter Stauffer. SIGNED.
Soft cover. Condition: Very Good. Pbk, stapled oblong 8vo, 31pp, Leader and Process Guide to accompany 'Where we Worship,' light shelfwear, otherwise a very good, clean, tight and unmarked text, becoming harder to find.
Published by Published by Adam & Charles Black, Ltd., 4-6 Soho Square, London First Thus Edition . London 1951., 1951
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
Condition: Very Good. Hard back binding in publisher's original strawberry cloth covers, silver title and author lettering to the spine. 8vo. 8'' x 5½''. Contains [xii] 96 printed pages of text. A little foxing to the page edges, without any ownership markings. Very Good condition book, in Very Good condition dust wrapper with old dry damp line mark to the foot of the spine and age tanning of the pale cream paper to the spine, not price clipped. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, this protects and prolongs the life of the paper, it is not adhered to the book or to the dust wrapper. Member of the P.B.F.A. THEOLOGY & RELIGION.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Soft cover. Condition: Very Good. Pbk, stapled oblong 8vo, 47pp, for use with 'Where We Worship: Leader Guide and Process Guides,' covers shelfworn, otherwise a very good, clean, tight and unmarked text, becoming harder to find.
Language: English
Published by Scheidegger & Spiess, 2008
ISBN 10: 385881220X ISBN 13: 9783858812209
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 30 cm, 256 Seiten - 1968 ist eine symbolische Zahl. Den einen gilt sie als Ärgernis, das an allen möglichen Fehlentwicklungen schuld sein soll; für die anderen ist es ein Gesellschaftsmodell der Hoffnung. 'Die Fantasie an die Macht', rief damals die Jugend der westlichen Welt, sie erhob sich gegen erstarrte Autoritäten und Institutionen gerade auch in Zürich. Aus Anlass der 40-jährigen Wiederkehr des Mai 68 wirft dieses Buch einen genauen Blick auf die damaligen Geschehnisse. 19 bekannte Autorinnen und Autoren erzählen und analysieren, was 1968 in Zürich und Umgebung vor sich ging. Sie beleuchten das Neue, das in Kultur, Politik, Gesellschaft aufbrach und sich zum Teil bis heute bewährt hat. Und sie versuchen zu verstehen, was falsch gelaufen ist und wie die damaligen Forderungen und Bruchlinien unsere Gesellschaft bis in die Gegenwart prägen. Zahlreiche Kunstwerke, Poster, Fotografien und Dokumente bringen den Leserinnen und Lesern den Geist von 1968 sinnlich-anschaulich nahe.
Language: English
Published by The Johns Hopkins University Press, 1984
ISBN 10: 0801830370 ISBN 13: 9780801830372
Seller: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Hardcover, no dust jacket. Very good condition. Binding is strong and square. Covers free of bumps or marks. Pages clean and free of marks or writing. Faint foxing to the page edges. Overall very good condition. Dated 1984 on copyright page. No date on title page. 430 pages. Overall very good condition. We are a real brick and mortar bookstore and ship books everyday. This listing was written by a real person with the book in front of them for inspection. Please email with questions or to see any photos.
Language: English
Published by The Johns Hopkins University Press, 1984
ISBN 10: 0801830370 ISBN 13: 9780801830372
Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Language: German
Published by Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich, 1959
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Illustr. Papiereinband, Geheft. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Stauffer, Fred - Umschlagbild Und Zeichnungen (illustrator). Erste Auflage. 32 seiten mit zeichnungen von fred stauffer; papier leicht gebräunt - sonst sauberes, unbenütztes exemplar;
Language: English
Published by Johns Hopkins University Press, 1984
ISBN 10: 0801830370 ISBN 13: 9780801830372
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 448 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Johannes-Stauda-Verlag, Kassel, 1952
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine umfassende Analyse der aktuellen theologischen Forschung mit Beiträgen führender Experten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-495-4/8-00789566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Condition: New.
OLeinen m. OU in Schuber. 9 Abbildungen im Text, 6 farbigen und 48 schwarzen Tafeln. 48 Seiten mit Abbildungen, SCHUBER. SEHR GUTER ZUSTAND, BONETAT, GOOD Size: 29 x 22 Cm. 1100 Gr.
Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Mär 2023, 2023
ISBN 10: 3748141424 ISBN 13: 9783748141426
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Das Geheimnis vom ThunerseeWarum hat das Geheimnis vom Thunersee etwas mitdem «Himmlischen Jerusalem» zu tun Und welcheElemente in der Landschaft unterstützen dieaussergewöhnliche, geomantisch hochinteressante Region Diesen Fragen werden in diesem Buchnachgegangen. Die Themen reichen von geschichtlichenÜberlieferungen, archäologischen Funden bis hin zugeomantisch-radiästhetische Untersuchungen und ihreInterpretationen. Das Buch liefert Hinweise um selber diehier wirkenden zu spüren, oder einfach nur um sichtiefer mit der Landschaft zu verbinden.Die heilige Landschaft Thunersee hat bewusst oderunbewusst schon immer auf uns Menschen gewirkt.Wer sich davon berührt fühlt, der hat mit diesem Bucheinen Führer durch die vielfältigen Wirkstättenbis hin zum Sternentor. Es führt Schritt für Schritt zu denheiligen Stätten und erschliesst die Landschaft auf ganzneue Weise. Für geomantisch Interessierte ist es auchein Lehrbuch für Landschafts-Geomantie.
Language: German
Published by Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2016
ISBN 10: 3412503924 ISBN 13: 9783412503925
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Das Gerresheimer Evangeliar gehoert zu den prominentesten, stilistisch eigenwilligsten Handschriften der im 10./11. Jahrhundert entstandenen ottonischen Koelner Buchmalerei. Etliche Nachtraege zur Ausstattung der Kanonissen sowie von Eidesformeln und Schatzver.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Mär 2023, 2023
ISBN 10: 3748141424 ISBN 13: 9783748141426
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Geheimnis vom ThunerseeWarum hat das Geheimnis vom Thunersee etwas mitdem «Himmlischen Jerusalem» zu tun Und welcheElemente in der Landschaft unterstützen dieaussergewöhnliche, geomantisch hochinteressante Region Diesen Fragen werden in diesem Buchnachgegangen. Die Themen reichen von geschichtlichenÜberlieferungen, archäologischen Funden bis hin zugeomantisch-radiästhetische Untersuchungen und ihreInterpretationen. Das Buch liefert Hinweise um selber diehier wirkenden zu spüren, oder einfach nur um sichtiefer mit der Landschaft zu verbinden.Die heilige Landschaft Thunersee hat bewusst oderunbewusst schon immer auf uns Menschen gewirkt.Wer sich davon berührt fühlt, der hat mit diesem Bucheinen Führer durch die vielfältigen Wirkstättenbis hin zum Sternentor. Es führt Schritt für Schritt zu denheiligen Stätten und erschliesst die Landschaft auf ganzneue Weise. Für geomantisch Interessierte ist es auchein Lehrbuch für Landschafts-Geomantie. 244 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Mär 2023, 2023
ISBN 10: 3748141424 ISBN 13: 9783748141426
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Geheimnis vom ThunerseeWarum hat das Geheimnis vom Thunersee etwas mit dem «Himmlischen Jerusalem» zu tun Und welche Elemente in der Landschaft unterstützen die aussergewöhnliche, geomantisch hochinteressante Region Diesen Fragen werden in diesem Buch nachgegangen. Die Themen reichen von geschichtlichen Überlieferungen, archäologischen Funden bis hin zugeomantisch-radiästhetische Untersuchungen und ihre Interpretationen. Das Buch liefert Hinweise um selber die hier wirkenden zu spüren, oder einfach nur um sich tiefer mit der Landschaft zu verbinden.Die heilige Landschaft Thunersee hat bewusst oder unbewusst schon immer auf uns Menschen gewirkt.Wer sich davon berührt fühlt, der hat mit diesem Buch einen Führer durch die vielfältigen Wirkstätten bis hin zum Sternentor. Es führt Schritt für Schritt zu den heiligen Stätten und erschliesst die Landschaft auf ganz neue Weise. Für geomantisch Interessierte ist es auch ein Lehrbuch für Landschafts-Geomantie.Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 244 pp. Deutsch.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Das Geheimnis vom Thunersee | Eine geomantische Spurensuche | Walter Stauffer | Buch | 244 S. | Deutsch | 2023 | Books on Demand GmbH | EAN 9783748141426 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.