Starke Werner (78 results)
Kakteen und Succulenten. Trowitzsch Hefte für den Berufsgärtner, Reihe A, Treibhauskulturen, Heft 18
Published by M.+H. Schaper, Hannover, 1953 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller32 S., brosch., guter Zustand.
Language: German
Published by Holzminden, Trowitzsch 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerBroschur geheftet, 24 S. gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Museum für Geschichte, Leipzig 1967
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. Mit 4 Abbildungen. Br. 16 S. kl. 8° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by VEB Brockhaus,Leipzig/Leipzig/13/1/5/s/- 184.
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBilder aus dem Himalaja. Farbaufnahmen von Ivo Petrik. Mit Textbeiträgen u. Bildkommentaren von Werner Starke, Walter Steiner, Erika u. Manfred Taube. Mit 144 farb. Abb. (Fotogr.), 1 Übers.Kt., Diagr., Tab. 4° OLnbd (Hardcover), mit SU - sauberes gutes Exemplar. 184 S. ISBN 3325002587 - Der tschechische Fotograf und Bergsteiger…Ivo Petrik kam als Trekker nach Nepal und lernte auf drei ausgedehnten Expeditionen weite Teile des Himalaja kennen . Ein Geograph, ein Geologen und zwei Ethnologen fügen der Bildaussage fundiertes Wissen bei (Verlag).

Published by Leipziger Messeamt, 1962 1962
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 12.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. S. 92, Beitrag zur 800-Jahrfeier der Leipziger Messe. Ill. von Gerhart Heiss (illustrator).

Published by Dresden, Edition DD 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.68
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. with many b/w-illustrations; with jacket.

Published by Leipzig : Bibliograph. Institut
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.16
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Umfang/Format: 52 Seiten, 2 Bl. Abb. : Mit 3 Kt.-Skizzen u. 4 Kunstdr.-Bildern ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost -.75 * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen ? Inhalt Einleitung Zur Russischen Gedächtniskirche und dem Völkei schlachtdenkmal Wanderungen über d…as Schlachtfeld: 1. Schlacht bei Wachau am 16. Oktober 1 Dölitz ?Dösen?Wachau?Galgenberg?Liebertwolkwitz?Kolmberg 2. Schlacht bei Möckern am 16. Oktober 22 Möckern?Wahren 3. Schlacht bei Leipzig am 18. Oktober 28 a) Schönefeld?Paunsdorf b) Paunsdorf?Mölkau?Holzhausen c) Holzhausen?Monarchenhügel?Probstheida 4. Der Sturm auf Leipzig am 19. Oktober. 40 Hauptbahnhof? Karl-Marx-Platz ?Johannisplatz ?Roßplatz?Neues Rathaus?Friedr.-Engels-Platz ?Straße der III.Weltf estspiele?Platz des Friedens Verzeichnis der wichtigsten Denkmäler und ihrer Standorte 50 ? Abbildungen Blick in die Krypta des Völkerschlachtdenkmals. 16 Russische Gedächtniskirche 17 Kugeldenkmal in Möckern 32 Kampf um das Äußere Grimmaische Tor. 33 Lithographie von Engelbach nach einem Gemälde von G. Bleibtreu Karten Das südliche Schlachtfeld 1 Das nördliche und östliche Schlachtfeld. 21 Leipzig um 1813 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Bibliograph. Institut * Bindung: Heft, REIHE: UNSER KLEINES WANDERHEFT.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.32
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by München-Pullach, Simon (Lizenz von Edition Leipzig), 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl4° OLn. m. OU. 184 S. davon ca. 120 Bildseiten mit Farbaufnahmen von Ivo Petrik. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by VEB Seemann,, Leipzig, 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket11 x 18 cm, 16 nn. S., mit zahlreichen Fotos, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt und am Rücken minimal berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Leipzig, VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1990, 1990
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerNein. ISBN: 3-325-00258-7, 1. Aufl., Weiß-blau-illustriertes Ganzleinen mit Rückentitel, Schutzumschlag, gebunden, Farbbildband mit oft ganz- und dreiviertels. Farbfotos, 27,2x24,6 cm, 136 Seiten Bildteil, 48 Seiten Textteil mit Karten, guter Zustand. (intern: Reise).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.86
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Yak and Yeti Books, Denver, U.S.A.Yak and Yeti Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.53
£ 4.12 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 184p, ills. Mostly a photo book.

Language: German
Published by Verlag ohne Angabe 1963
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermanyPDST Oldbookstore Southwest
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketperfect. Condition: Gut. 16 Seiten; 2M-YG2G-PVI0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. 3rd 3. Neubearb. Auflage. Reprint 2011 ed.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. mit OU. 4°. 184S. Mit zahlr. fotogr. Abb. v. Ivo Petrik. 1034 gr.

Language: German
Published by Lpz wohl Messe Leipzig o J
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12 farb. Tafeln unter Passpartout lose in Mappe. 4°. 262 gr.

Language: German
Published by Leipzig, E.A. Seemann Verlag 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 21.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. ill. OBroschur.. Condition: Gut. 8. erweiterte Auflage. Mit Abbildungen., 16 Seiten., Reihe : Baudenkmale, Nummer 4. Papier etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Urania, Berlin 1970, 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.23
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb.,158s., in gutem Zustand, [KSA4,5] Deu 400g.
Published by Verlag H. C. Schmiedicke Kunstverlag Leipzig 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 25.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Klein-Oktav. Kunstdrucke. 2. Folge. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by Verlag H. C. Schmiedicke Kunstverlag Leipzig 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 25.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketKartoniert. Condition: Gut. Klein-Oktav. Kunstdrucke. 1. Folge. Kartoniert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by Messeamt 1961
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Pappe 902 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
More imagesPublished by Wener Starker - VEB.E. A. Seeman Buch, Leipzig 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.34
£ 17.27 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 18° ; 20 pagine. Brossura editoriale spillata figurata. Interno fresco. Con 16 figure in nero. Edizione in lingua tedesca sul "Monumento alla Battaglia delle Nazioni di Lipsia" eretto nel 1913.
Published by E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 25.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Baudenkmale. Erste Auflage, ca. 16 Seiten. Band 40. Broschiert. mit Abbildungen. Einband gering berieben.

Published by E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 25.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Klein-Oktav. Baudenkmale. ca. 14 Seiten. Band 4. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.

Published by E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 25.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Klein-Oktav. Baudenkmale. ca. 16 Seiten. Band 11. Broschiert. mit Abbildungen. Einband gering berieben, gut erhalten.
Published by Bibliographisches Institut Leipzig 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 25.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 65 Seiten. Broschiert mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Leipziger Messeamt NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.38
£ 18.13 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

Language: German
Published by Leipzig Leipziger Messeamt 1965
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket10 farb. Tafeln unter Passpartout lose in Mappe. 4°. -Gering gebräunt. 236 gr.
Published by VEB Volkskunstverlag,, Reichenbach, 1958
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15 x 10,5 cm, 8! (statt 5 farb. Bildkarten) und 6-seitiger Text in der Orig.-Mappe (diese leicht angestaubt, kleinere Einrisse sind fachmännisch hinterlegt), die Karten selbst in sehr guter Erhaltung.