Taschenbuch, Condition: Gut. 128 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 141 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Taschenbuch. Condition: Gut. NR: 1651. 158 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Herder Taschenbuch 1651; 158 (2) Seiten;
Published by München Langen-Müller/Herbig, 1979
Seller: buch-radel, Köln, Germany
First Edition
96 S., Illustr. OPpbd., Mit Zeichnungen von Rudolf Angerer., Gr.-8°., EA., Erste Ausgabe., Einband etwas gebräunt., sonst gutes Exemplar., [K5_Wirtschaft_2] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Condition: Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Econ Verlag, Düsseldorf, 1982
ISBN 10: 3430187273 ISBN 13: 9783430187275
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Aufl. 190 S. B668-14 9783430187275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by [Rastatt]. Moewig 1981, 1981
ISBN 10: 3811868020 ISBN 13: 9783811868021
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
141 S. Taschenbuchausgabe 1981. Kanten leicht berieben; Seitenränder etwas gedunkelt; Stempelspur auf unterem Schnitt, sonst gut. = Playboy Taschenbuch. [K 561].
Language: German
Published by ]Rastatt]: Pabel-Moewig Verlag, 1985
ISBN 10: 3811868020 ISBN 13: 9783811868021
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Gut. o.O. 1981: Moewig / Playboy, 141 (1) Seiten, Taschenbuch.- Leserille an Rücken, Anstreichungen/Markierungen im Text, papierbedingte Seitenbräunung. --[ Standort Wimregal . HAA-11853 ISBN 3811868020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
164 S., Roter Oppbd. m. OU., EA., Schnitt und Seiten gering gebräunt., Private Widmung auf Vortitel., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Language: German
Published by Düsseldorf : Econ Taschenbuch Verlag
ISBN 10: 3612210769 ISBN 13: 9783612210760
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Wie neu. 190 S. B1084-160 9783612210760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Orion-Heimreiter-Verlag, Heusenstamm bei Offenbach am Main, 1978
ISBN 10: 3875881079 ISBN 13: 9783875881073
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
HC. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut. 1 Auflage. Autor/in: Starck, Siegfried ; Starck, Inge Titel: Mit dem Apfel fing es an . : auf d. Suche nach d. verlorenen Glück ISBN: 9783875881073 (früher: 3875881079) Format: 23 cm Seiten: 146 Gewicht: 455 g Verlag: Orion-Heimreiter-Verlag Ort: Heusenstamm bei Offenbach am Main Erschienen: 1978 Einband: Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag Sprache: Deutsch Zustand: Sehr gut, Knick im Vorsatzblatt, leichte Gebrauchsspueren.
Language: German
Published by Düsseldorf, Econ-Verlag, 1979
ISBN 10: 343018729X ISBN 13: 9783430187299
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7.-11. Tausend,. 139 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Register der Autoren, Schutzumswchlag, kleiner Eintrag auf Vorsatz, sonst wie ungelesen, Managementprobleme waren schon den alten Philosophen, Denkern, Staatsführer und Schriftstellern der Antike bekannt - nur wurden sie damals anders genannt. Doch wer die antiken Klassiker liest, wird zahlreiche Hinweise finden, die, in bezug zur Gegenwart gesetzt, von ungemein aktuellem Wert und Reiz sind. In ihrer Lebenserfahrung sind sie so dicht und vermitteln so viel Lebensweisheit, daß sie unbeschadet die Jahrtausende überdauern konnten. Auf vergnüglicher Weise macht uns dieser Band mit Sentenzen, Aphrorismen und Geistesblitzen von Alexander, Cicero, Demokrit, Platon, Sokrates, Xenophon - um nur einige der bekanntesten Namen zu nennen - bekannt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Lannoo 1993, 1993
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Geb., hardcover, klein formaat, nette staat, 120 pagina's.
Condition: Good. First Edition. voorin het boek staat een tekstje met pen.
Published by Lannoo 1991, 1991
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Geb., hardcover, i.z.g.st., 120 pagina's.
7e druk, Geb., hardcover, klein formaat, nette staat, 120 pagina's.
Condition: Very good.
Language: German
Published by Moewig Rastatt,, 1981
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Düsseldorf, Econ Verlag,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
1. Auflage. Seiten 190 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Econ Verlag GmbH, München, Germany, 1980
ISBN 10: 3430187281 ISBN 13: 9783430187282
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hard Cover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1 Auflage. Salomo für Manager (ISBN: 3430187281) Starck, Siegfried; Starck, Inge Buchbeschreibung: Econ Verlag GmbH, München, Germany, 1980. 1. Aufl. sehr gut,geb. Ausg. mit Schutzumschlag von 1980, 1. Aufl., leichte altersbedingte Papierbräunung, sonst wie neu, 164 S.
Published by Orion-Heimreiter, Heusenstamm, 1978
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 146 S. mit Illustrationen von Adrian und Gudrun Cornford. Gzl. mit OU., neuwertig. 42321.
Language: German
Published by Econ-Verlag, Düsseldorf Wien, 1978
ISBN 10: 343018729X ISBN 13: 9783430187299
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. "Managementprobleme waren schon den alten Philosophen, Denkern, Staatsführern und Schriftstellern der Antike bekannt-nur wurden sie damals anders genannt. Doch wer die antiken Klassikr liest, wird zahlreiche Hinweise finden, die, in bezug zur Gegenwart gesetzt, von ungemein aktuellem Wert und Reiz sind." (Auszug vom Umschlagtext). Nein.
Condition: Very good.
Language: German
Published by Econ Taschenbuch Verlag, 1989
ISBN 10: 3612210769 ISBN 13: 9783612210760
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 190 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
München, Langen Müller / Herbig 1997. 160 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Düsseldorf, Econ 1978. 139 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.