Stapf Helmut (86 results)

Author

Refine your search

  • Books (86)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Leipzig, Fachbuchverlag, 1955

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, GermanyVersandantiquariat Harald Gross

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.36

      £ 4.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, Halbleinen. Condition: Gut. 382 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit einem Vorwort des Verfassers und Verlages. Anhang mit Normen in der Fotografie und Stichwortverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

    • Published by VEB Volk und Wissen 7. Auflage Berlin 1976 1976

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.03

      £ 5.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hln. 245 S. Abb. guter Zustand.

    • Published by Halle (Saale):, Wilhelm Knapp Verlag, 1956

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 8.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. 416 S., kl8°, Kldr., mit 157 Bildern und 40 Tabellen. Gold des Einbandtitels geschwärzt. (LVR3/1) Band.

    • Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie., Leipzig 1962

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.56

      £ 15.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 17. Auflage. 312 Seiten. Mit 167 Bildern. Size: gr. 8°.

    • Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie., Leipzig 1960

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 15.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 14. Auflage. 312 Seiten. Grüner Einband. Mit 167 Bildern und 4 Tafeln.

    • Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1958

      • Hardcover

      Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.01

      £ 12.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Halbleinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. S.403, mit 412 Bildern,6 Farbtafeln und 16 Typentafeln.

    • Published by Leipzig. Fachbuchverlag 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.12

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 6.verbesserte und erweiterte Auflage. 422 S. Leinen (grau, ohne Schutzumschlag). Seitenränder teilweise etwas gedunkelt; wenige Seiten mit leichten Randknickspuren, sonst gutes Exemplar. Mit 410 Bildern, 8 Farbtafeln und 13 Typentafeln (im Anhang). [K 126].

    • Published by Fachbuchverlag 1958

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.12

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gr.8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Schnitt und Vorsatz leicht fleckig, mit Werbeteil, ohne Beilagen 404 Deutsch 300g.

    • Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig, 1961 1961

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.12

      £ 8.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      311 Seiten, gebunden, Seiten angegilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.

    • Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1952/1955., 1952

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.23

      £ 15.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      HC. Condition: Gut. Ohln., Gr 8.272s, in gutem Zustand, [OSB18,2]., Deu 400g.

    • Published by J. Klinkhardt, Leipzig 1942, 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.23

      £ 15.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      HC. Condition: Gut. Obr., 128s., in gutem Zustand, [LSC53,2a], Deu 400g.

    • Published by Fachbuchverlag 1959

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.01

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, 166 Bilder, 4 Tafeln, 310 S., Hln. Deutsch 300g.

    • Published by Fachbuchverlag 1953

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.01

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, Halbleinen, 270 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband berieben ehemaliges Bibliothekssexemplar mit Signum auf Einband und Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.

    • Published by Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich 1953

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.91

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 118 Deutsch 450g.

    • Published by Jugenbuchverlag Ernst Wunderlich 1954

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.91

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Einband berieben Ecken und Rücken bestoßen Widmung im Vorsatz 118 Deutsch 450g.

    • Language: German

      Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1958

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.23

      £ 8.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Mit 412 Bildern, 6 Farbtafeln und 16 Typentafeln. Ln. 403 S. 8° Fleck auf Einband. de fester Einband.

    • Published by Verlag f?r Grundstoffindustrie, Leipzig 1962., 1962

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.91

      £ 15.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      HC. Condition: Gut. Ohln, gr 8?,312, in gutem Zustand, Tafeln., in gutem Zustand, [LSC46,1b], Deu 700g.

    • Published by Jugendbuchverlag Wunderlich, Leipzig 1954

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.12

      £ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      HLn. m Ill., guter Zustand 1. Aufl.

    • Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1960

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 8.91

      £ 15.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 6. Auflage. XI, 422 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Mit 410 Bildern, 8 Farbtafeln und 13 Typentafeln. Am Ende des Buches ein interessanter Werbeteil mit Fototechnik aus der DDR. Vorsatz, Titel und Seite V/VI mit einem Knitter. Size: gr. 8°.

    • More images

      Language: Czech

      Published by Státní nakladatelství technické literatury 1959

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.38

      £ 18.15 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Souborna prirucka s bohatym obrazovym a tabulkovym materialem, metodicky usporadana do dvou oddilu o optickych a chemickych zako

    • More images

      Language: Czech

      Published by Státní nakladatelství technické literatury 1959

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.38

      £ 18.15 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Souborna prirucka s bohatym obrazovym a tabulkovym materialem, metodicky usporadana do dvou oddilu o optickych a chemickych zakonech fotografie.

    • More images

      Language: Czech

      Published by Státní nakladatelství technické literatury 1959

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.38

      £ 18.15 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung; Hat Beilage / CD; Riss grosser als 1 cm. Souborna prirucka s bohatym obrazovym a tabulkovym materialem, metodicky usporadana do dvou oddilu o optickych a chemickych zakonech fotografie. V knize je 616 obrazku a 126 tabulek.

    • Published by Leipzig VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1962

      Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.01

      £ 15.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Halbleineneinband, ehem. Bibex. Guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Fachbuchverlag Gmbh Leipzig, 1950

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 19.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover Gut. 238 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by Leipzig Fachbuchverlag 1956

      Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermanyAntiquariat Heininger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.47

      £ 8.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      3. verb. Auflage 382 S.; Mit 417 Bildern, 1 Originalfoto, 4 Farbtafeln und 16 Typentafeln; Ohalbln.; Einband an Kanten etwas angestoßen; minimaler Schaden durch Feuchte; ansonsten sehr guter Zustand; keine Gebrauchsspuren.

    • Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1958, 1958

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 13.36

      £ 15.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), ., gr 8?, 404s. + Tafeln., , in gutem Zustand, [GSA5,1a] Deu 1200g.

    • Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1960

      • Hardcover

      Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.32

      £ 25.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.8° mit 167 Bildern und 4 Tafeln (nur 1 vorhanden); OLn.; 15. Auflage; 312 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt, aber sauber; guter Einband Sprache: de 750 gr.

    • Published by Leipzig Fachbuchverlag 1954

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.03

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block ohne Einträge und Anstreichungen Einband berieben Ecken bestoßen XV, 428 Deutsch 670g.

    • Published by Fachbuchverlag 1954

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.03

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, Halbleinen 428 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Stichworte: ZZ Deutsch 300g.

    • Published by Volk und Wissen 1951

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.91

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalhalbleinen, 228 Seiten, 69 Abbildungen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namenseintrag im Vorsatz Stichworte: Chemie, Pharmazie Deutsch 300g.