Stalmann Joachim (24 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.74
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., erweiterte Auflage.. 191 S. : graph. Darst. ; 19 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.30
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.30
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1990. 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 30.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14,544 S. Originalpappband (Hardcover). Geringfügig bestoßen. Kleiner Fleck auf dem Seitenschnitt, sonst eine saubere Bibliotheksdublette, guter Zustand. Sprache: de.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.98
£ 30.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 144 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 107409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.61
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1990
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.05
£ 28.51 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original hardcover. xiv,544 pp.; 23.5x17 cm. "Handbuch zum Evangelischen Kirchengesangbuch, Band III. Zweiter Teil". Text in German / Deutsch. - (small trace of removed ticket on spine, stamp on endpaper and title page) Although very good, see picture 900g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.25
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
OPp. 2. XIV, 544 S., (Handbuch zum evangelischen Kirchengesangbuch; III,2) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 919.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.24
£ 43.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 137 Seiten. Einband leicht angestaubt. Ecken und Kanten leicht berieben. Einige Anstreichungen und Randmarkierungen in Bleistift. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3785906226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 8° (21 x 14,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Lutherhaus 1984
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.10
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Ausgabe von 1989, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BX6594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Handbuch zum Evangelischen Kirchengesangbuch / Liederkunde Lied 176 - 394 Joachim Stalmann, Christhard Mahrenholz, Oskar Söhngen, Otto Schlißke (Herausgeber) Mahrenholz, Christhard; Söhngen, Oskar; Stalmann, Joachim and Heinrich, Johannes
Joachim Stalmann, Christhard Mahrenholz, Oskar Söhngen, Otto Schlißke (Herausgeber) Mahrenholz, Christhard; Söhngen, Oskar; Stalmann, Joachim and Heinrich, Johannes
Published by Vandenhoeck & Ruprecht 1990
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 39.07
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1990. Reihe/Serie Handbuch zum Evangelischen Kirchengesangbuch ; Bd 3 /Tl 2 Co-Autor Johannes Heinrich Mitarbeit Anpassung von: Joachim Stalmann Einbandart gebunden ISBN-10 3-525-50306-7 / 3525503067 ISBN-13 978-3-525-50306-5 / 9783525503065 Handbuch zum Evangelischen Kirchengesangbuch / Liederkunde Li…ed 176 - 394 Joachim Stalmann, Christhard Mahrenholz, Oskar Söhngen, Otto Schlißke (Herausgeber) Mahrenholz, Christhard; Söhngen, Oskar; Stalmann, Joachim and Heinrich, Johannes In deutscher Sprache. 544 pages.

- Softcover
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, GermanyBuch von den Driesch
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.58
£ 44.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OKt. Condition: Wie neu. 143 S. Wie neu 10-02804 3785908482 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.

Published by Bärenreiter
- Hardcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 355.11
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Gesamtausgabe, Sammelband XVIII, 283 S. - 27,5 x 19,6 cm Leinen Das deutsche Kirchenlied. Abteilung III Kritische Gesamtausgabe der Melodien aus gedruckten Quellen bis 1680.

Published by Bärenreiter
- Hardcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 411.17
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Singstimme. Gesamtausgabe, Sammelband 244 und XIII/267 S. - 27,5 x 19,6 cm Leinen .

Published by Bärenreiter
- Hardcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 552.68
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Gesamtausgabe, Sammelband XLI, 631 S. - 27,5 x 20,0 cm Leinen Das deutsche Kirchenlied. Abteilung III Kritische Gesamtausgabe der Melodien aus gedruckten Quellen bis 1680.

- Softcover
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, GermanyVersandAntiquariat Claus Sydow
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.25
£ 77.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur : Ecken minimal angestoßen, sonst tadellos, 143 Seiten, Noten ; 24 x 17 cm 410 g. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bärenreiter, Kassel 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermanyAntiquariat Andree Schulte
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 91.85
£ 50.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. Leinen. 2 Bände (BA 8351). XIII, 267 / 244 S. Einbände leicht berieben, sonst ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
More imagesStudien zur Musikgeschichte. Eine Festschrift für Ludwig Finscher.
Abert, Anna Amalie / Uwe Martin / Joachim Stalmann / Rudolf Flotzinger u. a. / Annegrit Laubenthal u. Kara Kusan-Windweh (Hrsg.)
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1995
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 66.75
£ 25.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1995. Einband: Broschur. Beschreibung: 1995 - Herausgegeben von Laubenthal unter Mitarbeit von Kara Kusan-Windweh.Mit Porträt Finschers als Frontispiz. Einbandkarton etwas nachgedunkelt, vorn oben im Rückenbereich und am oberen Rücken leicht fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. X…II, 827 S.

Published by Bärenreiter
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 224.28
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. . Das deutsche Kirchenlied. Abteilung III Kritische Gesamtausgabe der Melodien aus gedruckten Quellen bis 1680.

Published by Bärenreiter
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 311.50
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. . .

Published by Bärenreiter
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 491.27
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Das deutsche Kirchenlied. Abteilung III Kritische Gesamtausgabe der Melodien aus gedruckten Quellen bis 1680 Gesamtausgabe, Kritischer Bericht, Sammelband. XXX, 554 S. - 27,5 x 20,0 cm .

Published by Bärenreiter
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 675.50
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Notenband und Textband Das deutsche Kirchenlied. Abteilung III Kritische Gesamtausgabe der Melodien aus gedruckten Quellen bis 1680.

Published by Bärenreiter
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 618.54
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Gesamtausgabe, Sammelband Das deutsche Kirchenlied. Abteilung III Kritische Gesamtausgabe der Melodien aus gedruckten Quellen bis 1680.

Das deutsche Kirchenlied : Abt. 3, Die Melodien aus gedruckten Quellen bis 1680. Bd. 1., Die Melodien bis 1570 : Melodien aus Autorendrucken und Liederblättern.
Stalmann, Joachim, Karl-Günther Hartmann Hans-Otto Korth u. a.:
Language: German
Published by Bärenreiter 1993
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 89.00
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. 267 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.