Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 9. 290 S. B2147-267 9783458319757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Broschiert. Condition: Gut. Klett - 5. Auf. 1998 : Thomas Kopfermann - Broschiert 3R-Q574-JTI7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Perfect Paperback. Condition: Brand New. 96 pages. German language. 7.64x4.88x0.24 inches. In Stock.
Language: German
Published by Darmstadt : WBG (Wiss. Buchges.), 2011
ISBN 10: 3534248015 ISBN 13: 9783534248018
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 268 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Published by Zürich, 1975
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. XIV, 161 S., 23 cm. Sprache: Deutsch.
Published by Frieling,, Berlin,, 2001
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
12 x 19 cm, 63 S., mit drei Illustrationen des Autors, Taschenbuch, Einband leicht angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Titelseite mit einer signierten und datierten Widmung vom Autor: "Herzlich zugeeignet von Hans im März 2002"! Beiliegend ein handschr. Brief und eine Postkarte sowie ein Verlagsprospekt.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. Hans Carossa: Ausgewählte Gedichte. Suhrkamp Verlag 1989. Gebunden mit Schutzumschlag, 92 Seiten, guter Zustand.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 6.85x4.25x1.65 inches. In Stock.
Language: German
Published by [Darmstadt]: PrimusVerlag, 2006
ISBN 10: 3896785826 ISBN 13: 9783896785824
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. Umschlag etwas berieben, unterer Schnitt mit Filzstiftspur. - Mit Register u. Literaturangaben. - Geographie und Bevölkerung, Wirtschaft, Regionen und Städte. - Mit Zeittafel. - Fundierte und verlässliche Informationen über China, wie sie in diesem Lexikon geboten werden, sind im 21. Jahrhundert wichtiger denn je. Über 120 systematisch angeordnete Artikel, verfasst von 80 China-Spezialisten, informieren kompakt und allgemein verständlich über Geographie und Wirtschaft des Landes. Zu jedem Beitrag gibt es weiterführende Literaturangaben, ein Orts- und ein Sachregister bieten zusätzliche schnelle Zugriffsmöglichkeiten. Dieses Nachschlagewerk ist aus »Das große China Lexikon« entstanden und beinhaltet die Bereiche Geographie und Wirtschaft. - ». eine herausragende und trotz der gewaltigen Informationsmenge benutzerfreundiiche Leistung.« (Frankfurter Allgemeine Zeitung). ISBN 9783896785824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 268 S. mit graph. Darst., gebundene Ausgabe mit illustr. Umschl.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Insel 1985,, 1985
Seller: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Germany
8°, Leinen. 316 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag und Lesebändchen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Primus Verlag, Darmstadt, 2008
ISBN 10: 3896786334 ISBN 13: 9783896786333
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. Schwerer Pappband - Einband mit minimalen Druckstellen und Kratzern. Erhöhtes Porto 4,40.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 280 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G17399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
113 S., Gebraucht, gut. TB 321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 76 10,5 x 0,7 x 17,5 cm, paperback.
Published by Ernst Klett, Stuttgart, 1994
ISBN 10: 3123503402 ISBN 13: 9783123503405
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: guter Zustand. 71 Seiten, OBroschur, 1. Auflage 1994, 23 cm, mit s/w-Abb., FOLIERTES, ehem. Bibliotheksbuch einer Gymnasialbücherei, gut erhalten. Buch.
Published by Insel, Wiesbaden, 1954
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germany
kartoniert. Condition: guter Zustand. 104 S., englische Broschur, 8° (20 cm), OU leicht unfrisch Sprache: deu.
Language: German
Published by WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) 12.2011., 2011
ISBN 10: 3534248015 ISBN 13: 9783534248018
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Paperback. Condition: Neu. . Book on demand. 280 S. Neu; Originalverpackt! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Dieses Lexikon zu Geographie und Wirtschaft, an dem 80 führende China-Wissenschaftler aus aller Welt mitgearbeitet haben, ist ein Auszug aus dem â?ºGroßen China Lexikonâ? (2003, Sonderausgabe 2008). Es bietet fundierte Analysen vor dem Hintergrund von Tradition und schnellem Wandel. Über 120 systematisch angeordnete Artikel informieren kompakt und allgemein verständlich zu Geographie, Bevölkerung, Wirtschaftsordnung, Industrie, Landwirtschaft, Dienstleistung, Verkehr und weiteren wirtschaftsbezogenen Themen. Jede einzelne Provinz wird in einem eigenen Artikel vorgestellt. Die Beiträge spiegeln den aktuellen Stand der China-Forschung wider, die mit der Liberalisierung neue methodische Impulse sowie eine immense Ausweitung und Intensivierung erfahren hat. Zu jedem Beitrag gibt es weiterführende Literaturangaben, ein Orts- und ein Sachregister bieten weitere, schnelle Zugriffsmöglichkeiten. Ein Nachschlagewerk für alle, die sich studienhalber oder beruflich für China interessieren! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Fischer Bücherei KG, Frankfurt am Main und Hamburg, 1965
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Das Buch bietet Interpretationen deutscher Dramen von Gryphius bis Brecht und analysiert zentrale Themen und Entwicklungen in der deutschen Theatergeschichte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-827-8/8-00837731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
perfect. Condition: Gut. 3837 Seiten; 9783458332008.3 Gewicht in Gramm: 4.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft/ Primus Verlag, 2003
ISBN 10: 3896784625 ISBN 13: 9783896784629
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 974 Seiten ungelesenes, gut erhaltenes Exemplar, Leinen mit Schutzumschlag, der an einer Stelle leicht eingerissen ist und wenige Lager- und Gebrauchsspuren aufweist. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1966
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine Sammlung von Gedichten und Erzählungen Friedrich Schillers, textkritisch herausgegeben und mit Einleitungen versehen, bietet einen umfassenden Einblick in das Werk eines der bedeutendsten deutschen Dichter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-572-2/8-00705383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
Published by Karlsruhe, Badenia Verlag, 1971., 1971
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Gr.-8°. 52 S., 1 Bl., OKart. Condition: 0. Erstausgabe. - Gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 350.
Sonderausg., Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2008. XX, 974 S. mit zahlreichen Abb., u. 1 Karte Maßstab: 1:8.250.000, 28 cm, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 2580 Gramm.
Opbd.m.Folienschutz. Condition: Sehr gut. 4 Opbd.m.Folienschutz de China, Geschichte Folie, 268 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1966
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine umfassende Sammlung von Friedrich Schillers Gedichten und Erzählungen, herausgegeben und eingeleitet von renommierten Literaturwissenschaftlern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-427-4/8-00428379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 994 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, WBG, Artikel stammt aus Nichtraucherhhaushalt! F22-824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by o. Angaben, [Zürich, Stadt Zürich ], 1966
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
8°, o. P. (5 Bl., farb. Abb.), Brosch. m. Deckelill., Tadellos. Einladung zum Anlass, an dem Emil Staiger die Rede halten sollte, die den «Zürcher Literaturstreit» auslöste. 600 gr. Schlagworte: Literaturgeschichte, Helvetica - Zürich.
Language: German
Seller: 5Uhr30, Köln, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1984. First edition, first printing. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, page 42 and 43. Illustrated hardcover with spine in linen. 210 x 295 mm. 48 pages. 136 photos and 1 map. Photos by Wolfgang Staiger. Layout: Hans Neudecker. Text by Sabine Rosenbladt. Text in german. Condition: Inside flawless, outside with trace of use. Overall very fine condition!***************Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen, 1984. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Thomas Wiegand, Manfred Heiting: Deutschland im Fotobuch, Seite 42 und 43. Illustriertes Hardcover mit Leinenrücken. 210 x 295 mm. 48 Seiten. 136 Fotos und ein Plan. Fotos von Wolfgang Staiger. Gestaltung: Hans Neudecker. Text: Sabine Rosenbladt. Text auf deutsch. Zustand: Aussen gebrauchsspurig, innen tadellos. Insgesamt sehr guter Zustand! "Für die Ausstellungsreihe "Deutschlandbilder - ein Selbstportrait der Bundesrepublik Deutschland" erschienen zehn von ursprünglich zwölf geplanten Katalogen im Auftrag des Instituts für Auslandsbeziehungen. Die ersten fünf Bände kamen auch in Englisch heraus. Die Konzeption stammte von Otl Aicher, an der Realisierung war Hans Neudecker beteiligt. Ziel der Reihe war es, ein facettenreiches, aktuelles und vorurteilsfreies Deutschlandbild zu vermitteln. Als Bildautoren waren renommierte Texter und Fotografen, darunter Wilfried Bauer, beteiligt. Sechs der zehn Fotografen waren Schüler von Otto Steinert." (Thomas Wiegand) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.