Published by In Kommission bei Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1977
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Mit einem Vorwort von emil Wamister und einem Register der Neujahrsblätter 1821 - 1977 von Isabelle Sütterlin. Mit Bildern und Abbildungen. Flexibler Pappeinband 23x17 cm, Einband leicht vergilbt, abgegriffen und beschmutzt. 141 S. Gewicht in Gramm: 290.
Language: English
Published by The Macmillan Company, New York, 1966
Seller: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Square folio. Yellow cloth. 1st American edition, translated from the German. 86pp. Profusely illustrated in color. Bookplate. In original plain cardboard slipcase.
Language: German
Published by Olten, Freiburg (im Breisgau) : Walter, 1973
ISBN 10: 3530858013 ISBN 13: 9783530858013
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Werkstoff mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 326 S., zahlr. s/w Abb., 17,5 cm (= Walter-Reiseführer) Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag gebräunt. Gutes Exemplar (Geo.Eu.) A/Z 38045 Geo.Eu. A/Z ISBN 3530858013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hard Cover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1 Auflage. Paris. Staehelin, Walter: Buchbeschreibung: [Text:] [Photos:] Josef Rast. [Kt.: Werner Stucki], Walter-Reiseführer 2. Auflage, Olten, Freiburg (im Breisgau) : Walter, 1979. 326 S. : zahlr. Ill., Kt., , 18 cm.
Language: German
Published by Walter Verlag Olten; Freiburg,, 1973
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Guter Umschlag Hardcover Gut. 326 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Scientific American Inc, 1978
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Very Good. 176 pages. Fred M Kaplan "Enhanced-Radiation Weapons" / Kenneth J Hsii "When The Black Sea Was Drained" / Richard A Muller "The Cosmic Background Radiation And The New Aether Drift" / Gilbert B Devey and Peter N T Wells "Ultrasound In Medical Diagnosis" / R Haven Wiley, Jr "The Lek Mating System Of The Sage Grouse" / Walter C Gogel "The Adjacency Principle In Visual Perception" / L Staehelin and Barbara E Hull "Junctions Between Living Cells" / Norman Smith "Roman Hydraulic Technology" (BT#36).
Language: German
Published by Paulusverlag, Freiburg / Schweiz,, 1999
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 247 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Basel., 1945
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. 19 S. mit vielen Abb. und 1 eingebundenen, doppelseitigen Illustrationsbeilage auf Halbkaron. OBrosch., Fadenheftung. Kupferschmid-Blätter, Nr. 3, März 1945, 2. Jahrgang. Sprache: deutsch.
Published by Benteli, 1966
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Sehr guter Zustand mit sehr wenigen Gebrauchsspuren an Schutzumschlag und Buch.
Published by Basler Nachrichten, 1968
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Softcover. Condition: Gut. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 20 Seiten. Einband leicht verfärbt.
Published by Macmillan, New York, 1965
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condition: very good. Dust Jacket Condition: poor. Numerous full-page color plates. 86 pages. Slim square 4to, yellow cloth, (slightly cocked and pages slightly rippled at top edge), pictorial d.w. (tattered). New York: Macmillan, (1965). A very good copy in a poor dust wrapper. Translated by Michael Bullock.
Basel, Helbing & Lichtenhahn 1977. 141 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
gebundene Ausgabe, 23 cm, 243 S. Einband etwas berieben, sonst gutes Ex. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Basel, Verlag Helbing & Lichtenhahn, 1943
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Halbleder. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 221 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch noch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Es kann sein, dass das Buch neu gebunden worden ist, da der Einband zwar sehr professionell, aber doch auch recht einfach ist. Keine Beschrifung, ect. Buch dennoch top Rik042066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Walter Verlag, Olten, 1973
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
326 S. Walter Resieführer. Viele Fotos. Lesebändchen. Robuster Einband. Foto-Schutzumschlag. Etwas nachgebräunt, gut.
Published by Stuttgart: Verlegt Bei Wilhelm Meyer-Ilschen, 1913., 1913
Seller: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Soft cover. Condition: Good. folio. pp. xii, [1], 32 plates, pp. [12] ads. wrs. (extremities little chipped & worn, institutional bookplate & blindstamp).
Language: English
Published by Lund Humphries, London, 1966
ISBN 10: 0853310165 ISBN 13: 9780853310167
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. Origianlly produced in German and here translated into English. Dust jacket is slightly worn at edges and has a small stain on cover. Otherwise in very good condition, including the color illustrations inside. Additional protection provided by a cardboard sleeve.
brossura. Condition: Buono (Good). In 8, 160 pagine, brossura. Libro proveniente da biblioteca con i consueti timbri e sigle, volume dismesso. 8425410444 Buono (Good) . Book.
Language: German
Published by Olten u. Freiburg, Walter-Verlag, (1973)., 1973
Seller: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Germany
First Edition
Kl.-8°. OKunstlederbd. mit illustr. OUmschl. 326 SS., 1 Bl. mit zahlr. Fotos von Josef Rast und Karten. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Walter-Reiseführer. - Vortitel mit Besitzerstempel, sonst sehr schönes Exemplar.
Language: German
Published by Paulusverlag 01.03.1999., 1999
ISBN 10: 3722804434 ISBN 13: 9783722804439
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Condition: Sehr gut. Auflage: Auflage nicht ersichtlich. 248 Seiten Eintragung vorne. Sehr schönes Exemplar. Top Einband, schöne Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297 14,4 x 2,2 x 20,8 cm, Sondereinband.
Published by Benteli, Bern, 1966
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Herstellung, Transport und Handel von Exportporzellan in China während des 18. Jahrhunderts, erläutert anhand einer zeitgenössischen Folge chinesischer Aquarelle Untergebiet: Kunsthandwerk Abbildungen: mit 34 Farbtafeln nach chinesischen Aquarellen. Aus dem chinesischen übersetzt von Prof. Dr. E. H. von Tscharner Zustand: guter Zustand, praktisch ungebraucht. kleiner Bibliotheksstempel auf Vorsatzblatt Seiten: 87 S. Auflage: 2. Auflage Format: 4°. Einband: Ln. m.Präg. Gebiet: Asiatica.
Language: German
Published by , Walter Verlag, 1973
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Gebundene Ausgabe. 326 Seiten Ausgabe 1973,Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Schutzumschlagvergilbt und randrissig, berieben, eher guter Zustand; ISBN 9783530858013 Sprache: Deutsch.
Published by Ohne Verlagsangabe., 1967
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 48 Seiten. Querformat.
Language: German
Published by Bern, Benteli, (1965)., 1965
First Edition
87 S. mit zahlr. mont. farb. ganzseit. Textabb. Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°. OLwd. (kl. Gebrssprn.) mit OU.
Language: German
Published by Nürnberg, Carl,, 1966
33 x 31 cm, Leinen mit OSchU. 2. Auflage. 86 S. Schutzumschlag berieben und bestoßen sowie mit Einrissen. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Bern, Benteli, 1965
Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut. Herstellung, Transport und Handel von Exportporzellan in China während des 18. Jahrhunderts, erläutert anhand einer zeitgenössischen Folge chinesischer Aquarelle. Bern, Benteli, 1965. 87 S. mit 34 eingeklebten ganzseitigen Farbreproduktionen. 4°, OLn. mit Schutzumschlag (Format ca. 31 x 32 cm)., 1965.
Language: German
Published by Basel, Helbing & Lichtenhahn, 1943
First Edition
Brosch. 8°, 221 S., 1 Bl. Einband tlw. randrissig u. -knittrig sowie über Rücken etw. ausgeblichen, Rücken broschurbedingt knickspurig, innen tadellos. EA. «[E]rschienen in der Woche der Gemeinnützigkeit, welche die Gesellschaft zur Beförderung des Guten und Gemeinnützigen in Basel vom 19. - 27. Juni veranstaltete». Zur Geschichte und dem Wirken der Gemeinnützigen Gesellschaft.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlegt bei Wilhelm Meyer-Ilschen, 1913
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 12 S. XII Text / 32 S. Taf / Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Bindung lose, Einband u. Titelblatt nummeriert G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1943
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 4-34/ 5-80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.