Published by Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes (ÖGB), Wien, 1979
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. sehr guter Zustand, 128 S., Illustr., Pappband, geb. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Enthält u.a. Fotos von G. Zint. Herausgegeben von der Kammer für Arbeiter und Angestellte in Zusammenarbeit mit der Österreichischen Gewerkschaftsjugend. Gramm 600.
Language: German
Published by Wien : Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes, 1980
ISBN 10: 3703502290 ISBN 13: 9783703502293
24 x 17 cm. Condition: Gut. 64 Seiten, zahlreiche Illustrationen (s/w) Original Broschur. Buchrücken- Vorder- u. Rückendeckel, sowie Kanten u. Ecken etwas berieben u. bestoßen. Innen sauberer, guter Zustand. MIG-20-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes,, 1978
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
4°, Hardcover/Pappeinband. Moderne Zeiten Der Aufbruch der Erfinder Text Friederike Stadlmann, hrsg. Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbunded, 1978, OPpbd, 4°, 127 S m. vielen Abb. u. Illustr. guer-sehr guter Zustand, ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by A K, 1976
Seller: Green Meadow Books, Penzance, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: Very Good. First edition. Full of colour & black & white illustrations - from STRUWWELPETER to SUPERMAN,ASTERIX, FLASH GORDON, DICK TRACY, TARZAN, PEANUTS, JANE - they are ALL here! Glazed boards as issued.
Language: German
Published by Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes,, 1979
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Aufgeschrieben Von der Ilias zum Club of Rome von Franz und Friederike Stadlmann, hrsg. Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes, Wien, 1979, OHrdcover, gr 8°, 128 S m. Abb. u. Illustr., leicht best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Kammer F. Arbeiter Und Angestellte, Wien
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Aufgeschrieben - von der Illias zum Club of Rome - Text: Friederike Stadlmann - Dokumentation und Gestaltung: Franz Stadlmann. Hardcover Kein Schutzumschlag Gut.
Language: German
Published by Wien, Kammer für Arbeiter und Angestellte ( Hg. ), 1976
ISBN 10: 3854310110 ISBN 13: 9783854310112
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Signed
44 Textseiten, 24 Farbtafeln, geb., Oktav, Schuber, Signatur ( signiert ) des Künstlers auf Titel, nahezu neuwertiges Exemplar, Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Wien Verlag des Österr. Gewerkschaftsbundes 1975., 1975
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Pappband, Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 , Erstauflage, EA, 144 S., 27 cm EA.
Language: German
Published by Wien, 1976
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.8°, PPbd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten, fast neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by kA
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -.
Published by Verlag des Öst. Gewerkschaftsbundes, 1979
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 378 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Published by ÖGB, 1979
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 380 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestoßen.
Published by Österreichischer Gewerkschaftsbund, 1978
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -.
Published by Österreichischer Gewerkschaftsbund, 1978
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Gelenk gebrochen.
Published by Volksbuchverlag, 1973
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 410 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben.
Published by Kammer für Arbeiter und Angestellte, Wien, 1977
Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, Austria
168 Seiten, Pappband, zahlreiche Abbildungen, vorw. in s/w., guter Zustand. Size: 8°. Buch.
Published by Vlg d. ÖGB, (Wien, 1988
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
in-8, 69 pp, zahlr. Abb., farb. ill. obrosch., Umschlag leicht besch.
Gr.8°, PPbd. im Schuber. 1. Aufl. ca.80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schuber etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3854310110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gr.8°, PPbd. im Schuber. 1. Aufl. ca.80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schuber etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3854310110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gr.8°, PPbd. im Schuber. 1. Aufl. ca.80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schuber etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3854310110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien: Verlag des österreichischen Gewerkschaftsbundes, 1983
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2. Auflage. 168 S. Einband gering berieben, Kanten leicht bestoßen, Fleck auf Einband Rückseite, sonst guter Zustand, reich illustriert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien. Europaverlag. 1982., 1982
ISBN 10: 3203508087 ISBN 13: 9783203508085
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln in Schwarz/Weiss. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 256 Seiten. Gr.-4°. Gut erhalten. ISBN 3203508087.
Language: German
Published by Verlag des österreichischen Gewerkschaftsbundes, 1983
ISBN 10: 3703502614 ISBN 13: 9783703502613
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. zahlreiche (illustrator). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 298 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -.
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 410 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - bestossen, berieben, leicht gebräunt.
Language: German
Published by Verlag des österreichischen Gewerkschaftsbundes, 1983
ISBN 10: 3703502614 ISBN 13: 9783703502613
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. zahlreiche (illustrator). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 298 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -.
Language: German
Published by Wien : Eigenverlag k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 80 S. Einband bestempelt, bestaubt u. etw. berieben G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
gebundene Ausgabe. 126 S. Einband gering berieben, Kanten bestoßen L014 9783853410370 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Hardcover. Condition: Gut. gr. 8°, 126 (3) S., ill. orig. Ppbd., Einband leicht gebr.spurig (Folierung löst sich an zwei kleinen Stellen, Ecken etw. berieben u. leicht bestossen), im Übrigen guter Zustand, mit zahlr. Abb. Deutsch.
Language: German
Published by Verlag des österreichischen Gewerkschaftsbundes, Wien, 1976
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Pappband. Condition: Sehr gut.