Language: German
Published by Buchhandlung zur Schmidgasse Zug, 1981
ISBN 10: 3905210339 ISBN 13: 9783905210330
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Large hardcover in VG condition: light handling, unmarked, small abraded area on front endpaper from removed sticker). The dust jacket is VG-minus with light handling, light wear, mild scratches on back panel, 2cm tear at the bottom of the spine. INCLUDES A 20-PAGE PAMPHLET with "additional information" for the 203 color photographs. Text in English and German. [4.1 lbs]. Book.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Zug, Edition Pacis, ., 2000
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Signed
256 S. Orig. Pappband mit OU ---signiert vom Verfasser, geringe Gebrauchsspuren.
Published by Zug Edition Pacis, 2000
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
256 SS. Gr.8°. OPbd. mit OU. WaT. Sehr gut. Widmung des Verfasssers auf dem Titelblatt! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Hardcover. 464 Seiten, 20 Tafeln. Zwei Bände im Schuber! Keine erkennbaren Benutzungsspuren. Sehr saubere Exemplare ohne Einträge. Sehr guter Zustand. mbx 3857612444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Language: German
Published by Verlag Zürcher AG, Zug, 1974
Seller: Linthof Markt, Uznach, Switzerland
Hardcover. Condition: Ausreichend. Dust Jacket Condition: Ausreichend. Fr.Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten. Bei Einkauf ändert sich das Porto auf 5 Fr.
Language: German
Published by Buchhandlung zur Schmidgasse, 1982
ISBN 10: 3905210339 ISBN 13: 9783905210330
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 1981. Schutzumschlag am Buchrücken leicht verfärbt.
Published by Zug, Kalt-Zehnder., 1990
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
2 Bde. 4°. 463 S. mit vielen farbigen Abb. 13 Falttabellen. OLn., OU. und Ringheft. OSchuber.
Language: German
Published by Buchhandlung zur Schmidgasse, 1982
ISBN 10: 3905210339 ISBN 13: 9783905210330
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 325 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Widmung auf Schmutztitel W2-Kind6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1863.
Language: German
Published by Buchhandlung zur Schmidgasse, 1982
ISBN 10: 3905210339 ISBN 13: 9783905210330
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Good. Livre en allemand. In-4 relié 26 cm sur 27. 325 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.
Published by Zug, Katl-Zehnder, 1990,, 1990
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, 464 S. mit zahlr. farb. Abb.; 20 Falttab., O.-Lwd. mit Goldaufdruck und O.-Schutzumschlag (Textbd.) und Spiralenbindung (Tabellen), beide in Schuber. Anbei die 20 meist fehlenden 'Synoptische Tabellen über Organisation und Verfahren'Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Zug, Katl-Zehnder, 1990,, 1990
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, 464 S., illustr. mit zahlreichen farbigen Abb., orig. Leinenband mit orig. illustr. Umschlag. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Zug, Buchhandlung zur Schmidgasse, 1982
Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Switzerland
Hardcover. Condition: Befriedigend. 26 x 27 cm, 2. A., 325 S., 203 z. T. farb. Abb., Beiheft mit Erläuterungen zu den Fotogr., OR - SU gering gebraucht, Buchdeckel leicht gebogen.
Language: German
Published by Verlag Zürcher AG, Zug ca. 1985., 1985
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Signed
Gebunden. 222 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag aus tranparentem Papier, Schutzumschlag teilw. eingerissen und fleckig, Preisvermerk auf der ersten Seite, signiert vom Autor Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Cham, Papierfabrik Cham, 1944
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalhalbleinen. 26 cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 119 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by (Cham, Selbstverlag, 1944)., 1944
First Edition
119 S. mit zahlr. teils ganzseit., teils montierten Textabb. Erste Ausgabe. - Zweifarbendruck. - Kaum gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kl.-4°. OHLwd. (kl. Gebrssprn., Rücken gering fleckig).
Published by Zug, Verlag Zürcher AG, um 1980, Auflage: 1., 1980
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; weisser Einband, grüne Rückenprägung, mit grün/schwarz bedrucktem, illustriertem Pergamentpapierschutzumschlag / Anz. Seiten: 222 / 11,5 x 20 cm / mit einigen Schwarzweissillustrationen im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; 1 Ecke leicht bestossen, 1 kleiner Fleck auf Schnitt, Schutzumschlag geringfügig berieben, gering fleckig und leicht randlädiert/eingerissen Sprache: de.
Published by Zug, Verlag Zürcher AG, 1974, Auflage: 1., 1974
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; gelber Einband, schwarze Rückenprägung, mit Schutzumschlag / Anz. Seiten: 134 / 11,5 x 20 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag leicht berieben, etwas fleckig, leicht gebräunt und etwas randlädiert Sprache: de.
Published by VERLAG BUCHHANDLUNG ZUR SCHMIDGASSE ZUG, SWITZERLAND, 1981
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italy
Vol. in -8 grande quadr. (25,5 x 26 cm.), legatura editoriale tutta tela azzurra, sopracopertina interamente illustrata a colori, cofanetto in cartoncino cgiaro muto, pp. 325, (1) con 203 fotografie a colori nel testo e a piena e doppia pagina di Armin Haab. Testo in inglese e tedesco. Dedica con firma dell'Autore sul frontespizio. In ottime condizioni. Verlag Buchhandlung zur Schmidgasse, Zug 1981 - original Leinenband mit original Schutzumschlag im original Schuber , 4°, 325 Seiten; und Beil. ([39] S.) Text dt. u. engl, mit zahlreichen Abbildungen; Zustand Buch: sehr gut.
Published by Zug, Verlag Züricher AG., 1974
Seller: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, Ireland
Erste Auflage. 12 x 20 cm. 134 Seiten. Hardcover/ Gebundene Ausgabe. Leinen. Im originalen Schutzumschlag. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Enthält unter anderem die folgenden Kapitel: Nice; Goldpagode in Kyoto; Kreisel und Kohlbecken; Wenn sich der Rost einfrisst; Tod in Thailand; Totenschleier; Bankok; Heimkehr; Anteil; Dehnbare Kette; Mit einer Ausnahme etc. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Buchhandlung zur Schmidgasse, 1982
ISBN 10: 3905210339 ISBN 13: 9783905210330
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783905210330.3 Gewicht in Gramm: 3.
Language: Multiple languages
Published by Kalt Zehnder, 1990
Seller: Linthof Markt, Uznach, Switzerland
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. ohne Anlage. mehrsprachig. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband, an den Seiten und am Schutzumschlag. Aufgrund der Schwere des Buches kann sich das Porto bei Einkauf erhöhen-.
Language: German
Published by Zug, Buchhandlung zur Schmidgasse, 1985, Auflage: 2. unveränderte, 4.-7. Tausend, 1985
ISBN 10: 3905210339 ISBN 13: 9783905210330
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Vienna-Leinen, gebunden; hellblauer Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 325 / 26,5 x 26 cm (Querformat) / mit zahlreichen Farbaufnahmen / Zustand: schönes Exemplar; Schutzumschlag etwas berieben Sprache: de/en.
Language: German
Published by Cham, Selbstverlag (1944)., 1944
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Sehr gut. 25,5 x 19,5 cm. 119 Seiten und 1 Tafel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Halbleinenband mit Schutzumschlag (Schutzumschlag mit kleinem Einriss. Insgesamt sehr gut erhalten).
Zug, Kündig 1994. 8°. 93 S. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Zug, Verlag Kalt-Zehnder, 1990, Auflage: 1., 1990
ISBN 10: 3857612444 ISBN 13: 9783857612442
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; roter, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag, mit Ringbuchanhang, in Kartonschuber / Anz. Seiten: 464 / 23 x 29 cm / mit zahlreichen Farbabbildungen, mehrheitlich im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlagrücken geringfügig gebräunt, mit Etikettenrückstand Eins von 7500 Exemplaren; inklusive Anhang "Synoptische Tabellen über Organisation und Verfahren" Sprache: fr/de/it/en.
Zug, Schmidgasse 1982. 4°quadr. 325 S. mit über 200 farb. Abb. Original Leinen. Original Schutzumschlag. & 1 Heft ?Zusätzliche Informationen? liegt bei. Sehr gutes Exemplar.
Zug, Kündig 1943. Gr.8°. 270 S. Original Karton / softcover. Umschlag etwas gewellt.
Language: German
Published by Zug, Verlag Buchhandlung zur Schmidgasse, 1985
ISBN 10: 3905210339 ISBN 13: 9783905210330
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
4° Quart, Leinen. 326 S. Photographiert und kommentiert von Armin Haab. Text von Paul Stadlin. Photography and Commentary by Armin Haab. Text by Paul Stadlin. Mit zahlr. farb. Abb. und mit zwei farb. Karten. Text in deutsch und englisch. Die Fußkante des Vorderdeckels ist leicht bestoßen. E 4.6 mu Gewicht in Gramm: 1890.
Published by (Cham), (Eigenverlag), 1944, Auflage: 1., 1944
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Halbleinen, gebunden; gelblich marmorierter, braun/rot bedruckter Einband / Anz. Seiten: 119 / 19,9 x 24,5 cm / mit 9 montierten Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier etwas gebräunt Sprache: de.