Language: German
Published by Leipzig, J:J:Weber, um 1915., 1915
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.
Published by Um 1915., Vermerk: "T.S.N. S. 989 (6 Dess.)"., 1915
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Ungelaufene farbige Bildpostkarte, Motiv Sonnenuntergang mit Schiffen auf See, von Willy Stöwer. Siehe Foto. In gutem Zustand.
Published by KUTZER+BERGER 1900 CIRCA, 1900
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.
Condition: GOOD. Illustration of steamship on postcard. Written in pen on front and back, postage stamp present on backside DATE PUBLISHED: 1900 CIRCA EDITION:
Published by Meidinger Meidinger s, 1918
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz, Ecken bestoßen Block leseschief 236 Deutsch 600g.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Farbige Lithographie von Meisenbach Riffarth nach dem Orginal von Willy Stöwer. Berlin: Verlag Paul Kittel (Tafel 63), um 1900. Motiv 15,2 x 22, Blatt 20,5 x 27,5. * Gut erhaltene maritime Marine-Druckgraphik !
Farbige Lithographie von Meisenbach Riffarth nach dem Orginal von Willy Stöwer. Berlin: Verlag Paul Kittel (Tafel 61), um 1900. Motiv 15,2 x 22, Blatt 20,5 x 27,5. * Gut erhaltene maritime Druckgraphik !
Farbige Lithographie von Meisenbach Riffarth nach dem Orginal von Willy Stöwer. Berlin: Verlag Paul Kittel (Tafel 75), um 1900. Motiv 22 x 14,5, Blatt 27,5 x 20,5. * Gut erhaltene maritime Druckgraphik !
Farbige Lithographie von Meisenbach Riffarth nach dem Orginal von Willy Stöwer. Berlin: Verlag Paul Kittel (Tafel 59), um 1900. Motiv 15,2 x 22, Blatt 20,5 x 27,5. * Gut erhaltene maritime Druckgraphik !
Published by J.J. Weber, Leipzig, 1917
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. Karte mit leichten Gebr.spuren, gelaufen, beschrieben, sonst gut.
Language: German
Published by Hameln Vlg CW Niemeyer, 1987
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
315 S. m. zahlr.Abb. u. einem Faltplan, OLn in Pappschuber, 29 x 21 cm. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1905. Zustand gut.
Language: German
Published by Hameln: Niemeyer C.W. Buchverlage, 1987
ISBN 10: 3875850939 ISBN 13: 9783875850932
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 315 S., mit 128 Textbildern, 15 Aquarelldrucken nach Originalen Des hrsg., einem takelungsplane und einer Flaggentafel. Gebraucht: mit leichtem Rauchgeruch, ansonsten guter bis sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Zur Geschichte dse Segelsports / Yachttypen / Anschaffung und Indiensthaltung von Yachten / Entwurf von Yachten / Bau von Yachten / Einrichtung von Yachten / Wettsegeln / Aus den Tagen der Kieler Woche / Yachtreisen / Das Motorboot / Das deutsche clubwesen / Das Ende der Segelsaison / Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Leinen mit mont. Titelbild, im Schuber.
Published by Kolonialkriegerdank, Berlin, 1915
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. Karte mit leichten Gebr.spuren, gelaufen, beschrieben, sonst gut. Karte adressiert an Frau des Besitzers des Hotels "Germania" (1944 zerstört) in Karlsruhe, Marie Sitzler.
Language: German
Published by -, 1914
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 24 x 16 cm. Condition: Gut. Platte 21,8 x 12,6 cm Der Druck in sehr guter Erhaltung. Der Rand leicht getönt, sonst in sehr gutem Zustand, siehe Foto. In der Platte signiert und datiert. Willy Stöwer (* 22. Mai 1864 in Wolgast, Königreich Preußen; 31. Mai 1931 in Berlin) war ein deutscher Marinemaler der Kaiserzeit. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by -, 1914
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 24 x 16 cm. Condition: Gut. Platte 21,8 x 12,6 cm Der Druck in sehr guter Erhaltung. Der Rand leicht getönt, sonst in sehr gutem Zustand, siehe Foto. In der Platte signiert und datiert. Willy Stöwer (* 22. Mai 1864 in Wolgast, Königreich Preußen; 31. Mai 1931 in Berlin) war ein deutscher Marinemaler der Kaiserzeit. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Förster und Börris, Zwickau, 1900
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 24 x 16 cm. Condition: Gut. Platte 21,8 x 12,6 cm Der Druck in sehr guter Erhaltung. Der Rand leicht getönt, sonst in sehr gutem Zustand, siehe Foto. In der Platte signiert und datiert. Willy Stöwer (* 22. Mai 1864 in Wolgast, Königreich Preußen; 31. Mai 1931 in Berlin) war ein deutscher Marinemaler der Kaiserzeit. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by -, 1914
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 22,3 x 17,5 cm. Condition: Gut. Platte 21,8 x 14,9 cm Der Druck in sehr guter Erhaltung. Der Rand leicht getönt, sonst in sehr gutem Zustand, siehe Foto. In der Platte signiert und datiert. Willy Stöwer (* 22. Mai 1864 in Wolgast, Königreich Preußen; 31. Mai 1931 in Berlin) war ein deutscher Marinemaler der Kaiserzeit. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Förster und Börris, Zwickau, 1902
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 24 x 16 cm. Condition: Gut. Platte 21,8 x 12,6 cm Der Druck in sehr guter Erhaltung. Der Rand leicht getönt, sonst in sehr gutem Zustand, siehe Foto. In der Platte signiert und datiert. Willy Stöwer (* 22. Mai 1864 in Wolgast, Königreich Preußen; 31. Mai 1931 in Berlin) war ein deutscher Marinemaler der Kaiserzeit. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by -, 1914
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 29,3 x 21 cm. Condition: Sehr gut. Platte 21,8 x 14,9 cm Der Druck in sehr guter Erhaltung. In sehr gutem Zustand, siehe Foto. Willy Stöwer (* 22. Mai 1864 in Wolgast, Königreich Preußen; 31. Mai 1931 in Berlin) war ein deutscher Marinemaler der Kaiserzeit. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by kittel, 1914
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 26,5 x 20 cm. Condition: Gut. Platte 21,8 x 15,4 cm Der Druck in sehr guter Erhaltung. Der Rand leicht getönt, sonst in sehr gutem Zustand, siehe Foto. Willy Stöwer (* 22. Mai 1864 in Wolgast, Königreich Preußen; 31. Mai 1931 in Berlin) war ein deutscher Marinemaler der Kaiserzeit. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by -, 1914
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 21 x 14,5 cm. Condition: Gut. Platte 21 x 14,5 cm Der Druck in sehr guter Erhaltung. Der untere Rand mit sehr kleinem Einriss, sonst in sehr gutem Zustand, siehe Foto. In der Platte signiert und datiert. Willy Stöwer (* 22. Mai 1864 in Wolgast, Königreich Preußen; 31. Mai 1931 in Berlin) war ein deutscher Marinemaler der Kaiserzeit. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Berlin: Historischer Verlag Paul Kittel ohne Jahresangabe um, 1915
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Art / Print / Poster Signed
1. farbiger Druck eines Ölbildes von Willy Stöwer (im Druck signiert) auf rückseitig unbedrucktem Kunstblatt, bildliche Darstellung ca. 15 x 22 cm, Blattgröße ca. 19,5 x 27,5 cm, sauber und sehr gut erhalten 510 gr.
Published by Illustrirte Chronik der Zeit, Aus, 1889
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
4°. Blatt sauber. ------- Willy Stöwer (* 22. Mai 1864 in Wolgast, Königreich Preußen; gest. 31. Mai 1931 in Berlin) war ein deutscher Marinemaler der Kaiserzeit.
Language: German
Published by Meidinger Berlin
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Willy STÖWER (illustrator). Eine Erzählung von den Heldenfahrten und Abenteuern der "Möwe" im Weltkriege 1915/16 8 Halbleinen 236 SS, OHLn. (angestaubt, etw. best.), Tit. mit hs. Bes.Vermerk, innen sauber und gut mit farbigen Illustrationen Gut.
Condition: Gut. Karte mit leichten Gebr.spuren, gelaufen, beschrieben, sonst gut.
Published by Siebe & Co o.J. um 1913, Leipzig, 1913
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Loseblattwerk Farblithographie auf schwarzem Karton. Größe der Lithographie ca. 18 x 19,7 cm. Abbildung im unteren Teil etwas berieben, der Karton ist am unteren Rand leicht bestoßen, ansonsten guter Gesamtzustand. Sprache / Language: de 1 Seiten. ca. 34,1 x 45,1 cm.
Publication Date: 1904
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. Karte mit leichten Gebr.spuren, gelaufen, beschrieben, sonst gut. Karte adressiert an Frau des Besitzers des Hotels "Germania" (1944 zerstört) in Karlsruhe, Marie Sitzler.
Language: German
Published by Braunschweig, Berlin, Hamburg; Georg Westermann, 1929
Condition: Gut. 301 S., Frontispiz, mit 257 einfarbigen und 4 mehrfarbigen Abbildungen. Einband leicht bestoßen, leicht lichtrandig und teils leicht fleckig. Buchrücken aufgehellt. Leicht schiefgelesen. Vorsatzpapiere und Kopfschnitt leicht fleckig. Bindung an einer Stelle leicht angebrochen. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°(=22,5-25cm), Leinen mit Goldprägung.
8°, Leinen. Condition: Wie neu. XII, 315 Seiten MIG-20-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1786 Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Brockhaus, 1905.
Language: German
Published by Hameln: Verlag CW Niemeyer, 1987
ISBN 10: 3875850939 ISBN 13: 9783875850932
Niemeyer, Hameln, 1987. XII, 315 S. mit 128 Textbildern u. 15 Aquarelldrucken nach Originalen des Herausgebers, Leineneinband, quart, (Einband fleckig)---- Reprint der Ausgabe Brockhaus, 1905 - 1770 Gramm.
Publication Date: 1904
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. Karte mit leichten Gebr.spuren, gelaufen, beschrieben, unten kl. Einriss, sonst gut. Karte addressiert an Frau des Besitzers des Hotels "Germania" (1944 zerstört) in Karlsruhe, Marie Sitzler.