Language: French
Published by Presses Universitaires de Bordeaux, 1984
ISBN 10: 2867810159 ISBN 13: 9782867810152
Seller: Clio de 5 à 7, Malvezie, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Pas de jaquette. Edition originale. Photos du livre sur demande. Don de l'éditeur (tampon sur la page de garde).
Published by Karber, Basel ZE, 1985
Seller: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, United Kingdom
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Very Good. 286pp, with numerous tables, charts etc in text. Glazed printed boards. 4to. A little light shelf wear to card covers, a little sunned over the spine else volume is neat, clean, bright and tight throughout. A substantial manual on the methods used to systemise and interpret data from clinical trials.
Language: French
Published by Armand Colin, 1970
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Collection U2". Vol. n°100. Littérature étrangère. Pierre Spriet Intoduction de Michel Grivelet. 12,5x16,5 cm. 206 p. Broché. Etat correct. in-12°.
Language: French
Published by Karger Medical Scientific, 1993
ISBN 10: 3805557213 ISBN 13: 9783805557214
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Bon. 3ème Édition. F1. Quelques légères annotations au crayon. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Language: French
Published by Presses universitaires de Bordeaux, 1985
ISBN 10: 2867810159 ISBN 13: 9782867810152
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Presses Universitaires de Bordeaux 1985 in-8° broché 380 pages cartes, bibliogr., couv. illustrée (lègèr. défraîchie), bon état,
Language: French
Publication Date: 1968
Seller: Jennifer Duncan, North Aurora, IL, U.S.A.
Signed
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1968, Dider, PB 647pp, SIGNED and inscribed by author, VG (edges of covers rubbed, titles bright, interior clean and unmarked, some pages uncut, binding tight). Signed by Author(s).
Language: French
Published by Presses universitaires de Bordeaux, France, 1984
Seller: JP Livres, Agde, France
Soft cover. Condition: Very Good. Francais.Une carte couleur,pleine page.376 p.Poids 550 gr.Format 21 x 13,5 cm.
Published by Klincksieck, 1968
ISBN 10: 2864604337 ISBN 13: 9782864604334
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale.
Language: French
Published by Paris, Albin Michel, 1977., 1977
ISBN 10: 2226005196 ISBN 13: 9782226005199
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 24, 221 pp., broché, bon état.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO40123816: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 382 pages. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 971-Canada.
Couverture souple. Condition: bon. RO60026503: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 206 pages. Deux trombones rouillés. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Published by Didier, 1968
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Signed
Paperback. Presentation copy signed by the author. Wraps, 647pp., unopened. Covers a bit browned, else fine, clean & sounc condition.
Couverture souple. Condition: bon. RO60137141: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 382 pages. Illustré de cartes en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 971-Canada.
Couverture souple. Condition: bon. RO60054537: 1970. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture souple. Condition: bon. R160136699: OCT 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 373 pages. Quelques cartes en couleurs hors texte. Trace de correcteur blanc sur la 2ème de couverture. Coins de la couverture légèrement cornés. . . . Classification Dewey : 971-Canada.
Published by A.F.E.C, 1992
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 166 pages. Canada. Livre.
Published by Msha, 1977
ISBN 10: 2858920117 ISBN 13: 9782858920112
Couverture souple. Condition: bon. RO80266435: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Couverture souple. Condition: bon. R320113124: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages . . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Language: French
Published by Presses universitaires de Bordeaux, 1984
ISBN 10: 2867810159 ISBN 13: 9782867810152
Signed
Couverture souple. Condition: bon. R300165116: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 382 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 1989
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Très bon état. Ouvrage broché . annales du craa (centre de recherches sur l'amérique anglophone/msha). nouvelle série - largeur/hauteur : 16x24 cm - poids : 370 g - nombre de pages : 197 p. - langue : Français.