Language: English
Published by Lawrence Spirek, Sr 8/6/2025, 2025
ISBN 10: 1088116566 ISBN 13: 9781088116562
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. More Poems from a Lifetime of Living. Book.
Language: German
Published by Landeszentrale f. polit. Bild. Thüringen, 2022
ISBN 10: 3948643563 ISBN 13: 9783948643560
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
kartoniert. Condition: wie neu. Titel Widerspruchsvoller Neubeginn : Ostdeutsch-jüdische Geschichen nach 1945 Person(en)Reif-Spirek, Peter (Herausgeber) Leo, Annette (Herausgeber) Organisation(en)Landeszentrale für Politische Bildung Thüringen (Verlag) Ausgabe1. Auflage VerlagErfurt : Landeszentrale f. polit. Bild. Thüringen Zeitliche EinordnungErscheinungstermin: März 2022 Umfang/Format158 Seiten : 6 Illustrationen ; 21 cm x 13.5 cm ISBN/Einband/Preis978-3-948643-56-0 (kostenfrei) 3-948643-56-3 EAN9783948643560 Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)320 Politik In deutscher Sprache. 158 pages. 210x135 mm.
Language: German
Published by Ev. Verlagsanstalt, Leipzig, 2017
ISBN 10: 3374050158 ISBN 13: 9783374050154
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germany
First Edition
Softcover. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Martin Luther King, Jr. hat sich in seinem Engagement für die schwarze Bürgerrechtsbewegung in den USA und in seinem gewaltfreien Widerstand gegen Unterdrückung und Ungerechtigkeit ausdrücklich auf seinen Namenspaten bezogen. Der Einsatz für Freiheit und Gerechtigkeit ist als wichtige Traditionslinie der Reformation über Jahrhunderte lebendig geblieben und spiegelt sich nicht zuletzt im Medium Musik wider. Das Buch spannt einen Bogen vom gesellschaftlich-emanzipatorischen Potenzial der Reformation über die revolutionäre Wirkung der Musik Johann Sebastian Bachs bis hin zur schwarzen Protestbewegung, die Jazz als bedeutenden Teil ihrer politischen Gegenbewegung begriff. Martin Luther King, Jr. folgte seinem Gewissen so, wie es Martin Luther vor dem Reichstag in Worms getan hatte.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Landeszentrale f. politische Bildung, Erfurt o. J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 53s., in guten Zustand, [SAP70]. Deu 400g.
Published by Landeszentrale f. politische Bildung, Erfurt o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 98s., ., in guten Zustand, [NB1,2]. Deu 400g.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 205 S. : Ill. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Berlin, Metropol Verlag,, 2005
ISBN 10: 393641128X ISBN 13: 9783936411287
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 168 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 168 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783936411287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 2017
ISBN 10: 3374050158 ISBN 13: 9783374050154
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: English
ISBN 10: 3932482786 ISBN 13: 9783932482786
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Paperback. Condition: Gut. 205 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H334 62817 334 ISBN 9783980951364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 857.
Language: German
Published by Metropol Verlag Berlin, 2004
ISBN 10: 393641128X ISBN 13: 9783936411287
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 168 Seiten. Noch eingeschweißt [T10192].
Language: German
Published by Frankfurt / New York, Campus, 2018
ISBN 10: 3593509717 ISBN 13: 9783593509716
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
22 x 14 cm, Broschur. Condition: Wie neu. 359 Seiten, illustriert, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
319 S. 22 cm Guter Zustand. 650 gr.
Language: German
Published by Landeszentrale für polit. Bildung Thüringen, Erfurt und Metropol Verlag Berlin, 1999
ISBN 10: 3932482220 ISBN 13: 9783932482229
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage, Softcover mit leichtem Farbabrieb, 232 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Poems that show my life one year after the passing of my wife of 52 years, JeanineIn this heartfelt follow-up to Poems from a Lifetime of Living, Lawrence Spirek, Sr. returns with a new collection of reflective poetry written in the aftermath of personal loss. More Poems from a Lifetime of Living captures the raw beauty of memory, love, grief, and hope through the eyes of a devoted husband, father, teacher, and observer of life.Spanning topics from the passing of a beloved spouse to the changing seasons, family legacies, nature's resilience, and the state of the modern world, these poems are deeply personal and universally resonant. With quiet wisdom and emotional depth, Spirek invites readers to walk with him on a journey of remembrance, aging, faith, and the enduring power of love.This moving volume is more than just poetry it's a meditation on life's fleeting yet meaningful moments, and a reminder that even in sorrow, there is beauty and connection. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 2., unveränd. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
Condition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 13.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 13.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: English
ISBN 10: 3932482786 ISBN 13: 9783932482786
Seller: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Germany
Annette Leo & Peter Reif-Spirek (Herausgeber). Joachim Meinert, Martin Straub, Peter Erler und andere (Autoren). Vielstimmiges Schweigen. Neue Studien zum DDR Antifaschismus. Metropol Verlag. Berlin 2001. 319 (1) S. Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Zustand: Neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 476 Gramm.
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 21,80 x 14,60 x 2,00 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 319 Seiten. nein.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Condition: Used. pp. 204.
Condition: Used. pp. 204 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.