Published by Wilhelm Schmitz Verlag, Giessen, 1957
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
[ix] 97p., plus 7 maps, original stiff printed wrappers (Beiträge zur deutschen Philologie, 16).
Published by Tübingen, Niemeyer 1975., 1975
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, Einband in fester Transparentschutzfolie, 171 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Karten im Anhang, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Institut für Deutsche Sprache, Mannheim, 1983
Seller: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, U.S.A.
Second edition; 8vo, pp. 122; charts, maps, and facsimiles throughout; original yellow printed wrappers, spine fading, mostly fine; interior fine. No. 6 of the Institut's "Mitteilungen" series; front page title reads "Deutsches Spracharchiv". 4 copies of this edition in OCLC, all in Germany.
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband Block Block sauber und fest ohne Einträge Eintrag der Autorin im Vorsatz Einband knickspurig Stichworte: zzseif 172 Deutsch 450g.
Published by institut für deutsche sprache, mannheim, 1979
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen , erstausgabe, 107 seiten, org.farb.broschur, taschenbuchausgabe, mit tabellen & karten.
Language: German
Published by Giessen, Wilhelm Schmitz Verlag,, 1957
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Orgklebebroschur. 97 S. Broschur minimal fingerschmutzig. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Beiträge zur deutschen Philologie. Herausgegeben von L. E. Schmitt. Neue Folge Gießener Beiträge zur deutschen Philologie, begründet von O. Behaghel, fortgesetzt von A. Götze, K. Vietor, und W. Mitzka. Band 16 ).
Language: German
Published by Mannheim, Institut für deutsche Sprache, 1983
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
8°, gelbe OBrosch. 2. Auflage,. Mit Tabellen und Karten, 122 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Mannheim, institut für deutsche Sprache, 1979
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
8°, gelbe OBrosch. Mit Tabellen und Karten, 107 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Basel, New York, S. Karger, 1967
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
8°, helle O Broschur. 1. Auflage,. Mit 8 Tafeln in hinerer Einstecktasche, 31 Seiten Schönes Exemplar, aus der Reihe:"PHONAI, Lautbiliothek der deutschen Sprache Band 2" Sprache: Deutsch.
Published by Giessen, Wilhelm Schmitz, ,, 1957
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
8°, 97 S., Karten, OBrosch., Einbd. etwas gebräunt, sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Published by Tüb., Niemeyer., 1975
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
171 S., m. 1 Übersichtskte., m. e. Tonband 9,5 cm/s Halbspur. kt. 2. (Phonai - dt. Reihe 17).
Language: German
Published by Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1975
ISBN 10: 3484230177 ISBN 13: 9783484230170
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
8°, braune O Broschur. 1. Auflage,. mit 2 mehrfach gefalteten Karte, 171 Seiten, Sehr schöne Exemplare MIT EINER WIDMUNG DER AUTORIN, aus der Reihe:"PHONAI, Lautbiliothek der deutschen Sprache Band 17" Sprache: Deutsch.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: new.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 100.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 107.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1987
ISBN 10: 3484231378 ISBN 13: 9783484231375
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
8°, braune O Broschur. 1. Auflage,. 717 Seiten Sehr schöne Exemplare, aus der Reihe:"PHONAI, Lautbiliothek der deutschen Sprache Band 33" Sprache: Deutsch.
Condition: New. pp. 171 2 Maps (Folded).
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 117.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. pp. 171, 2 Maps (Folded).
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 171 pages. German language. 9.06x6.10x10.00 inches. In Stock.
Hardback. Condition: New. Reprint 2017 ed.
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Proben deutscher Umgangssprache' verfügbar.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2017. Reprint 2017 ed. perfect. . . . . .
Hardback. Condition: New. Reprint 2017 ed.
Condition: New. 2017. Reprint 2017 ed. perfect. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter Jan 1975, 1975
ISBN 10: 3484230177 ISBN 13: 9783484230170
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Proben deutscher Umgangssprache' verfügbar. 180 pp. Deutsch.