Spaar Dieter (179 results)

Published by Berlin (Akademie) 1971
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 210 S. m. 63 Abb., kt. - Tagungsbericht [der DAL];115 - Mit Beiträgen v. Klaus Schmelzer, Dimitr Trifonov, Johannes Richter, Wolfram Lehmann, Horst Hofferek u.a.
Published by Akademie-Verlag 1977
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.46
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.8°, O. Broschur, 276 S., 67 Abb., 6 Tabellen, Namenseintrag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block WTB Reihe Biologie 146 Deutsch 300g.

Published by Berlin Deutscher Landwirtschaftsverlag 1988
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.91
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 1. 1. Aufl., Diagnose von Krankheiten und Beschädigungen an Kulturpflanzen, 24 cm, 268 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.), Leinen, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 11 R 3/B Sprache: Deutsch 0,760 gr.

- Softcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.91
£ 13.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 248 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by VeB Deutscher Landwertscaftsverlag, Berlin 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Renaissance Books, Victoria, CanadaRenaissance Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 19.39
£ 12.75 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. First Edition. Fine but for prev. owner bookplate, in jacket with slightest wear to spine tips. A bright clean copy. Beautiful colour illustrations.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.24
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 1. Au. OLn. im OSchU, 136 S. gebunden, mit 44 Aquarelltafeln sowie 14 Zeichnungen. Diagnose von Krankheiten und Beschädigungen an Kulturpflanzen guter Zustand 412 gr.
More imagesPublished by Berlin : VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.08
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, ohne Schutzumschlag. 1. Aufl. 136 S. : Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, geringe Lagerspuren, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.15
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Diagnose von Krankheiten und Beschädigunge von Kulturpflanzen. 1. Aufl. 248 Seiten. gr.8. mit 71 Farbtafeln sowie 22 Zeichnungen. ISBN: 3331004219. VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag. Berlin. 1990. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. gutes sauberes Exemplar. Sprache: deutsch/german.

Language: German
Published by Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag 1985
- First Edition
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.13
£ 21.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. grüne OLeinwand.. Condition: Gut. 1. Auflage... Mit 121 Abbildungen, davon 56 Fotos., 440 Seiten., Das Papier ist gering gilb, sonst gutes Exempla.r Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
More imagesKernobst. Diagnose von Krankheiten und Beschädigungen an Kulturpflanzen.
Dr.h.c. Dieter Spaar, Dr.sc.Helmut Kleinhempel, Dr.sc.Rolf Fritzsche
Published by Springer Verlag 1989
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.02
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 295 Seiten. Schutzumschlag beschädigt.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 25.68
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Diagnose von Krankheiten und Beschädigungen an Kulturpflanzen. Dt. Landwirtschaftsvlg. Berlin. 1990. 248 S. gr8. m. 71 Farbtaf. +22 Zeichng. Sehr guter Zustand/Very good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Neupreis 114,-DM. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.62
£ 37.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 573 Seiten, Sehr guter Zustand. Schutzumschlag mit Randläsuren. ISBN: 9783540190691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1377.
More imagesLanguage: German
Published by Akademie-Verlag, Berlin ca. 1977. 1977
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.17
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 276 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, Einband geringfügig beschädigt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-338-5/8-00237589 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 232.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.75
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1977
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.44
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 276 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht beschädigt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, Einband geringfügig beklebt, ansonsten GUTER Zustand! HC1-338-5/8-00237445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.85
£ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin u.a : Springer Verlag 1989, 268 Seiten, 23 cm, zahlreiche farbige graphische Darstellungen, gebunden ; guter bis sehr guter Zustand. Thiele, Horst (illustrator).

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 32.00
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 573 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 61.81
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 140.
Published by Berlin Springer 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 40.05
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. 136 S. Mit 47 blattgr. farbabb. OPp. Erschien in der Reihe 'Diagnose von Krankheiten und Beschädigungen an Kulturpflanzen'. 0,800 gr.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.85
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.85
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.85
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.85
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.85
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.85
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1985
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.59
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 121 Seiten Zustand: Einband leicht geknickt, insgesamt GUTER Zustand! HC1-083-3/8-00226333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
More imagesDIE ANWENDUNG SEROLOGISCHER METHODEN IN DER PFLANZENPRODUKTIONSFORSCHUNG = Primenenie serologi?eskich metodov pri issledovanijach v rastenievodstve = The use of serological methods in crop production research
Richter, Johannes, Dieter Spaar Dieter Reichenbächer u. a. -
Language: German
Published by Akad. d. Landwirtschaftswiss. d. Dt. Demokrat. Republik, Inst. f. Landwirtschaftl. Information u. Do 1974
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.58
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 64 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-285-5/8-00228394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
More imagesDIE ANWENDUNG SEROLOGISCHER METHODEN IN DER PFLANZENPRODUKTIONSFORSCHUNG = Primenenie serologi?eskich metodov pri issledovanijach v rastenievodstve = The use of serological methods in crop production research
Richter, Johannes, Dieter Spaar Dieter Reichenbächer u. a. -
Language: German
Published by Akad. d. Landwirtschaftswiss. d. Dt. Demokrat. Republik, Inst. f. Landwirtschaftl. Information u. Do 1974
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.58
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 64 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-285-5/8-00228682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 66.20
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 296.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.91
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: mittelgroßer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-258-6/8-00216612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.