Sourd Pierre (7 results)

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200040930: 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs in et/ou hors texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Softcover
Seller: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, CanadaEdmonton Book Store
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.20
£ 42.49 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. no dustjacket. 4to pp.72. book.

Published by LA PIBOLE 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80082960: 1979. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs et quelques-uns en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by LA COMPAGNIE DU LIVRE 1994
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240026122: 1994. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages environ. Nombreuses illustrations dans le texte. Quelques parties de textes soulignées au crayons. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

La société du médicament
Le Sourd, Pierre; Dahan, Robert; Garidel, Marc De; Lajoux, Christian; Mangeot, Dominique
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.76
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.