Soler Carola (21 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.58
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El arte de contar cuentos es un libro de Sara Cone Bryant y Carola Soler, publicado en 1993. Este libro explora el arte de la narración oral y su aplicación en la educación. Con 223 páginas, ofrece una guía para aquellos interesados en mejorar sus habilidades para contar cuentos y conectar con su audienci…a. EAN: 9788472791503 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El arte de contar cuentos Autor: Sara Cone Bryant| Carola Soler Editorial: Universidad De Granada Idioma: es-ES Páginas: 223 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El arte de contar cuentos es un libro de Sara Cone Bryant y Carola Soler, publicado en 1993. Este libro explora el arte de la narración oral y su aplicación en la educación. Con 223 páginas, ofrece una guía para aquellos interesados en mejorar sus habilidades para contar cuentos y conectar con su audiencia. E…AN: 9788472791503 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El arte de contar cuentos Autor: Sara Cone Bryant| Carola Soler Editorial: Universidad De Granada Idioma: es-ES Páginas: 223 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by F.E.T., Madrid 1960
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.78
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Todos nuestros libros son de segunda mano. Teatro (illustrator).

Language: Spanish
Published by Aguilar 1963
- Hardcover
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpainLibrería Diálogo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.45
£ 30.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. X2603G05319-. 235 g. Cartoné con lomera en tela. Estado, aceptable. Sin firma, fatigado. Ilustrado por Martha Adams Zelt. Infantil. El Globo de Colores.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Aguilar, 1960. Colección El globo de colores., España. 1960
- Hardcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.48
£ 8.05 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Soler, Carola. El libro de los juegos. Ilustraciones de Ma. Jesús Lampreave. España, Aguilar, 1960. Colección El globo de colores. Pasta dura en tela editorial y cartoné. En buen estado pero con ligera fatiga en las orillas. Los libros de esta colección han sido seleccionados para r…epresentar al libro infantil español en el Gran Premio Hans Christian Andersen de Publicaciones infantiles de los años 1956, 1958 y 1960, concedidas en Estocolmo, Florencia y Luxemburgo respectivamente en la VI International Book Design Exhibition, 1957, de Londres; en la International Children's Books Exhibition, 1961-1962, de Londres, y entre los cincuenta libros mejor editados en España en 1958. Han obtenido también el Diploma de Honor del Premio Hans Christiensen Andersen, 1960; el premio único al libro mejor editado para niños y adolescentes en los XI y XIII. Concursos convocados por el INLE con motioo de las Ferias de Muestras de Barcelona 1957 y 1959, y el Premio Lazarillo, 1958 y 1959, el libro infantil mejor ilustrado. 83 p. (28 x 22 cms.). Peso: 800 grs. (5160 NVO).

Published by Aguilar, Ediciones, Madrid 1957
- Hardcover
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, SpainLibrería DANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.56
£ 19.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. - Ilustrado con dibujos de Martha Adams Zelt.- Ejemplar algo envejecido. Cubierta fatigada y con algún desgaste. Punta de una hoja rota (no afecta al texto).>>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. Size: 147 p.; 20 cm. Martha Adams Zelt (illustrator).

CUENTOS BAZAR. SELECCIÓN DE LA REVISTA BAZAR.
DIAZ PLAJA, Aurora. IBARRA, A. SOLER, Carola. MATEOS, Aurora,
Published by Sección Femenina de FET y de las JONS., Madrid. 1965
- Hardcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star seller27x19. 49p. Cart. Con lomo tela ed. Muy ilstr. Arruga en cubiertas. Tejuelo ant. Prop. Base lomo. Leves roces esq. Cubiertas. Estado aceptable. LIBRO EN ESPAÑOL.

Published by Aguilar Ediciones, Colección El Globo de Colores, 1973, Madrid. 1973
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.09
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
20x14. Tela. 149 pgs. Ilustraciones a color. Manchas de humedad en la cubierta. 638992.
Published by El Globo de colores. Aguilar 1973
Seller: libros Roales, Santander, S, Spainlibros Roales
Contact seller5-star sellerLibro.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.82
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Bayés De Luna, Pilarín (illustrator).

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.77
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Bayés De Luna, Pilarín (illustrator).

Published by Aguilar., Madrid. 1972
- Hardcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star seller22x17. 112p. Cart.ed. Cubierta plastificada. Ilstr. Asuncion Balzola. Col. El Globo de Colores. Primera edición, segunda reimpresión. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
More imagesPublished by Dalmau Carles, Pla Editores, Gerona 1960
- Softcover
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, SpainItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.78
£ 43.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. Portada, 192 pp. Biblioteca de Orientación y Metodología. Rústica. Octavo mayor. Buen estado. 39-6.

Published by Aguilar. El Globo de Colores., Madrid. 1966
Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star seller27 x 22. Hol. en cart. Sellos, signs. y marcas exp. biblioteca. Pequeña rasg. en base lomo. 99 págs.

Published by Ediciones Cid 1962
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R100083632: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Papier jauni. 136 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - 2ème plat frotté - livre en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

Published by Aguilar., Madrid. 1972
- Hardcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star seller22x17. s.pp. Cart.ed.lomo tela. Ilstr. Asuncion Balzola. Col. El Globo de Colores. Muy buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpainLibros El Trovador
Contact seller5-star sellerMadrid, Aguilar, Colecc. El Globo de Colores, 1963, 2ª edición. Ilustraciones color de Maryan Ribas. 28x22 cm. 99 p. Tela-cartoné editorial. Punta inferior de cubierta delantera rozada. Buen estado. (Ref. Ref. PS. 206-D).
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpainLibros El Trovador
Contact seller5-star sellerMadrid, Aguilar, Colecc. El Globo de Colores, 1965, 2ª edición. Ilustraciones color de Chus Lampreave. 28x22 cm. 87 p. Tela-cartoné editorial. Leve moteado en guardas. Buen estado. (Ref. Ref. PS. 206-D).

Published by Aguilar. 1965
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 71.14
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Diversiones de sociedad. Baile.(793.7) Libros infantiles y juveniles.(087.5) Aguilar. Madrid. 1965. 28 cm. 82 p., 3 h. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Colección "El Globo de Colores"'. Ilustraciones de Mª Jesús Lampreave. Lampreave, María Jesús . Cubierta deslucida. Ejemp…lar deslucido. Depósito legal: M 560-1965 (=2948354=) HH42.
- Hardcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: 2ª Mano. 2ª Mano. Juegos alrededor de la mesa , Juegos manuales, Juegos al aire libre, Un total de 129 juegos. M., Aguilar, 1963.-- 2ª ed., Col El Globo de Colores, Libros de Quehacer.-- Cartoné con lomo tela, 28x22 cm., 100 pp. Ilustrado con dibujos explicativos a color, numerosos juegos de multiples paises. Portada…algo fatigada. Libro.

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Normal. Publicación mensual. Tapa blanda. 22 cm. Cubierta deslucida. La novela ideal. Libro en almacén. Normal.