Snobl Josef (22 results)

Condition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.79
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Orig.-Pappband. Unpag. mit zahlreichen farbigen Fotoabbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.35
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 133 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAufsatz. 3 Seiten m. Abbildungen; Gatzmanga Rolf: Erinnerungen an August Sander. Aufsatz 1 Seite. Aufsatz: Erich Sander. August Sanders unbeugsamer Sohn. Aufsatz 1 Seite m. Abbildungen. In Zeitschrift IMAG. Windeck 2015. Ill. Orig. Broschur, 4°. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.36
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. wunderbare Fotos, ohne Seitenzahlen, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Karneval als Methapher für das Leben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24,0 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
- Signed
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.36
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. wunderbare Fotos, ohne Seitenzahlen, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Vom Autor signiert. Karneval als Methapher für das Leben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24,0 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: English
Published by Busan (Süd Korea), Goeun Museum of Photography 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 60.52
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage.. zahlreiche großartige Fotos, ohne Seitenzahlen, Sprache: Englisch, mit 20-seitigem Heft der deutschen Übersetzung; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Verlagsfolie eingeschweißt! Josef Snobl ist 1954 in Prag geboren und 2021 in Köln gestorben. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150 21,0…29,7 cm, gebundene Ausgabe, offen liegende Fadenheftung.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.25
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -DIE FRÜHEN JAHRE VON JOSEF SNOBLAuf intime Weise erzählt der mittlerweile verstorbene Fotograf Josef Snobl von seiner Jugend in Prag, einer Stadt, die für ihn nicht golden, sondern grau und deprimierend war. Jung, lebenshungrig und eigenwillig sprengt Snobl immer wieder die Ketten der rigide…n Strenge des Vaters und des tschechoslowakischen Staates und taucht in eine Welt voller Exzesse ab. Begleitet wird seine Geschichte von bewegenden Schwarz-Weiß-Fotos aus den siebziger Jahren und der Zeit ab 1990. Deutlich zeigt sich, dass Josef Snobl schon von früh an eines war: ein Rebell im besten Sinne. 208 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.25
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -DIE FRÜHEN JAHRE VON JOSEF SNOBLAuf intime Weise erzählt der mittlerweile verstorbene Fotograf Josef Snobl von seiner Jugend in Prag, einer Stadt, die für ihn nicht golden, sondern grau und deprimierend war. Jung, lebenshungrig und eigenwillig sprengt Snobl immer wieder die Ketten der rigide…n Strenge des Vaters und des tschechoslowakischen Staates und taucht in eine Welt voller Exzesse ab. Begleitet wird seine Geschichte von bewegenden Schwarz-Weiß-Fotos aus den siebziger Jahren und der Zeit ab 1990. Deutlich zeigt sich, dass Josef Snobl schon von früh an eines war: ein Rebell im besten Sinne. 208 pp. Deutsch.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.17
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, DuMont 1999. 413 Seiten m. s/w Aufnahmen von Josef Snobl. Ill. Orig. Karton, Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm.
More imagesKörperbilder - Ulrich Tillmann, Gert Weigelt, Josef Snobl, Martin Claßen, Wolfgang Vollmer, Martin Randenrath, Michael Vorfeld, Bettina Gruber etc.
Claßen, Martin / Randenrath, Martin / Snobl, Josef / Lichtraum, Köln (Hg.)
Published by Lichtraum, Köln 1986
- Softcover
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.05
£ 24.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Katalog der gleichnamigen Ausstellung in der Galerie Lichtraum - Claßen und Matz, Köln 29.8. bis 19.9.1986; Arbeiten von Gabriele Rothemann, Michael Hooymann, Ulrich Tillmann, Gert Weigelt, Josef Snobl, Martin Claßen, Wolfgang Vollmer, Martin Randenrath, Michael Vorfeld, Bettina Gruber, Monika Loh, Ax…el Baumgärtel, Michael Schiffer, Gabriele Winkler, Reinhard Matz, Roger Lips; 64 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Einband gering angeschmutzt, leicht berieben, Schnitt leicht angebräunt, sauber, Seiten sehr gering lichtrandig, sauber, guter Zustand. Sprache: de Size: 4°. de (illustrator).
More imagesKörperbilder - Ulrich Tillmann, Gert Weigelt, Josef Snobl, Martin Claßen, Wolfgang Vollmer, Martin Randenrath, Michael Vorfeld, Bettina Gruber etc.
Claßen, Martin / Randenrath, Martin / Snobl, Josef / Lichtraum, Köln (Hg.)
Published by Lichtraum, Köln 1986
- Softcover
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 41.83
£ 24.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Katalog der gleichnamigen Ausstellung in der Galerie Lichtraum - Claßen und Matz, Köln 29.8. bis 19.9.1986; Arbeiten von Gabriele Rothemann, Michael Hooymann, Ulrich Tillmann, Gert Weigelt, Josef Snobl, Martin Claßen, Wolfgang Vollmer, Martin Randenrath, Michael Vorfeld, Bettina Gruber, Monika Loh, Ax…el Baumgärtel, Michael Schiffer, Gabriele Winkler, Reinhard Matz, Roger Lips; 64 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Einband sehr leicht berieben, minimal angeschmutzt, Schnitt kaum angeschmutzt, Seiten sehr wenig lichtrandig, sauber, guter Zustand. Sprache: de Size: 4°. de (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.24
£ 43.20 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 413 Seiten Bildband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
More imagesMILAN SLADEK Pantomimen-theater
Sladek, Milan - Meyer, Frank - Fehlauer, Michael - Ascolini, Vasco - Krejca, Jaroslav - Keseberg, Wolfgang - Snobl, Josef - Wolff, Beate - Peters, Kurt
Published by Luzern/Stuttgart: Bund Verlag, 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 63.03
£ 21.60 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 4° - 169pp - Color photo-reproductions.Mime theater by Milan Sladek (1938) Slovakian actor, interest in theater, being a member of the student theater at Comenius University, where he presented his first Solo mime scenes. First edition, text in Germa…n language. Original Binding and dust-jacket. In very good condition.

- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.15
£ 38.88 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 413 S., durchgehend sw-Abbildungen, broschiert (Besitzerstempel auf Inhaltsverzeichnis; leicht angebräunt; Einband wenige Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten) Menschen aus 101 verschiedenen Nationen in Köln sprechen über ihre Erfahrungen und ihre Erlebnisse, die ihr Schicksal bestimmt haben.

- Softcover
- Photo
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.25
£ 54.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - DIE FRÜHEN JAHRE VON JOSEF SNOBLAuf intime Weise erzählt der mittlerweile verstorbene Fotograf Josef Snobl von seiner Jugend in Prag, einer Stadt, die für ihn nicht golden, sondern grau und deprimierend war. Jung, lebenshungrig und eigenwillig sprengt Snobl immer wieder die Ketten der rigid…en Strenge des Vaters und des tschechoslowakischen Staates und taucht in eine Welt voller Exzesse ab. Begleitet wird seine Geschichte von bewegenden Schwarz-Weiß-Fotos aus den siebziger Jahren und der Zeit ab 1990. Deutlich zeigt sich, dass Josef Snobl schon von früh an eines war: ein Rebell im besten Sinne.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.25
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Praga Obscura | Josef Snobl | Taschenbuch | 208 S. | Deutsch | 2022 | Emons Verlag | EAN 9783740816629 | Verantwortliche Person für die EU: Emons Verlag GmbH, Herr Jauß, Cäcilienstr. 48, 50667 Köln, jauss[at]emons-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
More imagesPublished by 2ndFloor Edition, Koln
- Softcover
- First Edition
Seller: Von Meyenfeldt, Slaats & Sons, Breda, NetherlandsVon Meyenfeldt, Slaats & Sons
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 80.10
£ 53.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Very Good. First Edition. Limited edition of 200 - signed by Josef Snobl.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 42.72
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Fotografie "KARNEVAL 86" (Postkartenformat, rs. 2 Fotografenstempel), vorder - und rückseitig eigenhändig gewidmet und signiert.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.95
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 13 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | DIE FRÜHEN JAHRE VON JOSEF sNOBL Auf intime Weise erzählt der mittlerweile verstorbene Fotograf Josef snobl von seiner Jugend in Prag, einer Stadt, die für ihn nicht golden, sondern grau und deprimierend war. Jung, lebenshungrig und eigenwil…lig sprengt snobl immer wieder die Ketten der rigiden Strenge des Vaters und des tschechoslowakischen Staates und taucht in eine Welt voller Exzesse ab. Begleitet wird seine Geschichte von bewegenden Schwarz-Weiß-Fotos aus den siebziger Jahren und der Zeit ab 1990. Deutlich zeigt sich, dass Josef snobl schon von früh an eines war: ein Rebell im besten Sinne.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 142.31
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 413 pages.

Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.79
£ 86.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5*17,5 cm. OPappband. [126] S. : überw. Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L16-1 ISBN 3897052326 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.