Language: English
Published by Hentrich & Hentrich, Berlin, 2013
ISBN 10: 3955650065 ISBN 13: 9783955650063
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. 124 Seiten; mit einem Vorwort von: Burgbacher, Ernst / Leibrecht, Harald;
Published by Stuttgart Evang Verlagswerk, 1956
Seller: buch-radel, Köln, Germany
161 S., OLwd., 1 Portr., Einband angeschmutzt, Rücken vergilbt., [Biogr_0] Sprache: Deutsch 300 gr.
Language: German
Published by Bln Henschel, 2004
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 336 S. Zahlr. Abb. Begleitband zur gleichnamigen Ausstellung. 909 gr.
Language: German
Published by Leipzig, Hentrich & Hentrich,, 2015
ISBN 10: 3955650979 ISBN 13: 9783955650971
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
Kl.-8°. Orig.-Karton. 80 S., mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Leipzig, Hentrich & Hentrich,, 2012
ISBN 10: 3942271583 ISBN 13: 9783942271585
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
Kl.-8°. Orig.-Karton. 63 S., mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
24 x 18 cm, Pappband. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 336 Seiten, illustriert, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Published by Frankfurt am Main: 2001, 2001
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 335 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand --- Lib.Ex., 335 pages, no marks, LINEN BINDING, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Berlin, 1997
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germany
272 S., zahlr. Abb. gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Stiftung Neue Synagoge Berlin - Centrum Judaicum [u.a.],, 1997
ISBN 10: 3930929066 ISBN 13: 9783930929061
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
272 Seiten, Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren, Verzeichnis der ausgestellten Objekte und Personenregister. Die Einbandkanten und -ecken etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1145 Original-Broschur, 20x26cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by Campus Verlag 15.03.2000, 2000
ISBN 10: 3593364107 ISBN 13: 9783593364100
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 425 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Vorblatt entfernt Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Campus Verlag , 2000-03-15 425 S. , Das große Handbuch der Strategiekonzepte: Ideen, die die Businesswelt verändert haben, Hermann Simon Hg.
Language: German
Published by Campus Verlag 15.03.2000, 2000
ISBN 10: 3593364107 ISBN 13: 9783593364100
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 425 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Campus Verlag , 2000-03-15 425 S. , Das große Handbuch der Strategiekonzepte: Ideen, die die Businesswelt verändert haben, Hermann Simon (Hg.).
Language: German
Published by Bln Henschel,, 2004
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
336 S. m. zahlr. Abb., gr.-8°, farb. ill. OPbd., E. A. (Gutes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Language: German
Published by Berlin, Stiftung 'Neue Synagoge Berlin - Centrum Judaicum', 1997, 2. Aufl., 1997
ISBN 10: 3930929066 ISBN 13: 9783930929061
Softcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Broschur, Fadenheftung, 272 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 26 x 20,5 cm. Untere Einbandecken geknickt / knickspurig, Gebrauchsspuren am Fußschnitt, sonst guter Zustand. Gewicht: 1100.
Published by Gustav Kiepenheuer, Dresden, 1998
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
Gr. - 8°, 223 S., mit 88 Abb., illustr. Obrosch., guter Zustand 23 Sprache: de.
Language: German
Published by Berlin, Hentrich und Hentrich, 2007
ISBN 10: 3938485396 ISBN 13: 9783938485392
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 524 S. (19 cm) 1. Aufl.; Guter und sauberer zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Lebenserinnerungen, Memoiren, Autobiographie, Judentum, Judaica, Emigration, Zionismus].
Language: German
Published by Zürich, Edition Voldemeer, 2016
First Edition
Brosch. m. OU. 8°, 312 S. Min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. Erstausgabe.
Language: German
Published by Berlin, Christoph Links Verlag, 2007, 1. Aufl., 2007
ISBN 10: 3861534592 ISBN 13: 9783861534594
Softcover. Broschur, Fadenheftung, 255 Seiten. Begleitbuch zur Ausstellung der Stiftung Neue Synagoge - Centrum Judaicum Berlin, 2007 Gewicht: 600.
Language: German
Published by Schäffer-Poeschel Stuttgart, 1993
ISBN 10: 379100655X ISBN 13: 9783791006550
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Paperback. Condition: Gut. 340 Seiten Guter Zustand Mit Abb. Bibl-Ex. ha1033226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Zürich, Edition Voldemeer, 2016
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
8°, 312 S., einige Abb., Broschur, Tadell. - Günter Frischknecht ist Doktorand in Germanistik und Hilfslehrer für Deutsch. Vor allem aber brütet er an seinem ersten Roman. Dabei reibt er sich förmlich auf zwischen den Ansprüchen von Akademie, Literaturkritik und Lokaljournalismus. Was daraus hervorgeht, ist vieles in einem: ein stets die eigene Entstehungsgeschichte thematisierender Studenten-, Künstler-, Schelmen- und Kleinstadtroman.Der 1970 geschriebene, jedoch unveröffentlicht gebliebene Lokalbericht ist aufgrund der aberwitzigen Verschleifung von Lebens- und Papierwelt nichts Geringeres als die ungestüme Vorwegnahme von Hermann Burgers späterer Virtuosität. Bitterböse und zum Brüllen komisch.Ergänzt wird die Erstveröffentlichung mit editorischen Anmerkungen der Herausgeber. 600 gr. Schlagworte: Erstausgaben deutscher Literatur.
Language: German
Published by Berlin, Stiftung Denkmal für die ermordeten Juden Europas (u. a.), 2013
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 181 S., zahlr., tlw. farb. Abb., Brosch., Tadellos. EA. Erschienen zur erweiterten Ausstellung. Texte dt./engl. 1100 gr. Schlagworte: Judaica, Geschichte - Faschismus.
Language: German
Published by München, Nagel & Kimche, 2014
First Edition
OLwd. m. OU in Schmuckschuber. Gr.8°, 173, 328, 377, 410, 347, 566, 534 u. 383 S., jeweils 1 Tafel. Tadellos. Jeweils EA. Enthält: Bd. 1: «Gedichte»; Bd. 2: «Erzählungen, [Teil] I»; Bd. 3: «[do., Teil] II»; Bd. 4: «Romane, [Teil] I»; Bd. 5: «[do., Teil] II»; Bd. 6: «[do., Teil] III»; Bd. 7: «Sammelbände»; Bd. 8: «Poetik & Traktat».